Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение denis516 »

Едем на моей машине из Дубны в 6 утра 14 июля от Бани на БВ до Максатихи (это около 270 км), а оттуда вдоль речки Мологи. Ночуем в Нивищах. Берем с собой 2 палатки - мою и NIK'a. NIK и Turbich - хотелось бы попросить кого-то из вас мою палатку взять к себе, у меня велоштаны небольшие.

Участники:
denis516
NIK
hardcase
Turbich

К сожалению больше народу ко мне в машину не влезет.

Основной трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qjb ... 677CCB5EE3
Объезды и запасные треки: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qwm ... 74BC21E41F

День 1 (80 км или (с объездом) 110 км):
Достопримечательности: городище Загородье, Труженик (монастырь Николо-Теребенская пустынь, источник, куб). Магазин в с. Труженик (закупаемся на ночевку). Есть еще в Борисовском, но он наверное будет закрыт. Перелаз Васютино-Гузеево около 10 км. Можно объехать через Медведково (60 км вместо 30 км).

День 2 (115 км):
Магазин в Топалках, Будёновке, Сельцах. Перелаз Кулачево-Гуммала 2 км. Природа, грейдеры, церкви. Достопримечательностей мало. есть варианты усложнить себе жизнь (см. дополнительные треки).

Погода, надеюсь никого не испугает. Будет не жарко, и ожидается небольшой дождичек. http://www.gismeteo.ru/city/daily/4296/2/
Последний раз редактировалось denis516 13 июл 2012, 16:15, всего редактировалось 9 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение denis516 »

Кто в принципе пойдет в двухдневочку 14-15 числа? Отзовитесь!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение NIK »

Я в принципе мог бы. Весь вопрос куда? Была идея на эти числа ехать на Печухню со стороны Скнятино...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение denis516 »

ViT - какие у тебя планы на 14-15?

Если с автозаброской, у меня еще есть вариант Тверь-Старица-Торжок-Тверь. Почему-то для разнообразия хочется опять в те края.

На Печухню лучше ехать с CrazyAlex-ом.

Высказывайтесь пожалуйста чтобы я трек успел нарисовать.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а): На Печухню лучше ехать с CrazyAlex-ом.
А я на кой нужен, старт основной группы из Савелово. У меня скорее всего будет супер-пупер матрасный поход. С максимальной скоростью 15 км/ч :-[ .
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Olgavel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 16:48

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение Olgavel »

Всем привет! я тут новенькая, но есть идея на счет пвд 14-15)) не хотите в Переславль-Залесский скатать? туда на поезде, а там на велах, плюс, можно совместить с отдыхом на озере?))
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение NIK »

Привет Ольга. Или не Ольга? Приветствуем в наших рядах! Мне нравится ваше желание организовать поход, но было бы правильно если для начала Вы присоединились к любому из наших походов. Так сказать себя показать... :-)
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение hardcase »

Я бы пошел в ПВД, но только снова придется палатку и пенку кому-то в штаны выгружать, если не успею багажник докрутить к велу.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Планируем поход на 14-15 июля

Сообщение hardcase »

Olgavel, а мы совсем недавно из Переславля.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение turbich »

Интересно однако. Ниже Максатихи Молога принимает левый приток – Волчину – и далее течет меж красивых, покрытых лесом и малонаселенных берегов, образуя крупные излучины, заводи, старицы. До деревни Ручки берега реки песчаные, у воды большие пляжи, вокруг сосновые леса, течение медленное. Ниже начинаются речные перекаты, а после деревни Дмитровка – каменистые. За селом Телятники река пересекает выходы коренных пород, у села Спас-Забережье и за ним – два каменистых переката. Ниже деревни Гузеево расположены два переката – каменистый и песчаный. Далее до деревни Верхние Пороги нет ни одного селения. Возле этой деревни на протяжении 2 км в русле тянутся каменистые гряды, течение реки стремительное. После села Борисовского Мологу окружают глухие еловые и сосновые леса, среди которых в нее впадают Ратыня – правый приток (ширина около 30 м) и Сарагожа – левый (ширина 25 м).
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение denis516 »

Вернулись! Пройдено 180 км, асфальта 5%, программа выполнена. Порадовала речка Молога, полевые и лесные грунты. Песчанные грейдеры кое-где проходимы с трудом. Дождя не было. Скучали по нашему другу hardcase, который в последний момент не смог присоединиться. Трек, фото и отчет скоро появятся на velodubna.ru
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение NIK »

В первый день стартовали от Максатихи в 10.30 и ехали до 10 вечера. Понравилась Молога, её песчаные берега и сосны. Много сосен. Запомнился навесной мост в Борисовском: самый длинный навесной мост из виденных мною. Дороги оказались вполне проезжаемы после сильнейших ливней. Песок ведь. Но мне кажется если бы не ливни накануне нашей поездки, то проехать всё то что мы запланировали было бы невозможно, ну или с героическими усилиями. Было и немного грязи, так для разнообразия. Побродили по заброшенным деревенькам. Лет 20 назад жизнь там ещё была... По пути было много церквей. И действующих и брошенных. Но это уже другая история. В общем побывали мы в царстве песчаных дорог Мологи! И ЭТО нам понравилось!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение ViT »

Был в деревне в 50 км от вас (по азимуту). Набрал черники, наелся свежих огурцов, починил племяннику велосипед.
С карелами общались?
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение turbich »

Наблюдали со стороны.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Максатиха: 14-15.07, автозаброска, 200 км

Сообщение denis516 »

Готов отчетег: http://velodubna.ru/?p=4824
Душой и телом в Дубне!
Ответить