28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Flubber »

Ответственный — CrazyAlex.
CrazyAlex пишет:
Предлагаю к рассмотрению план похода на озеро Песочное в формате ПВД2Д. Предварительно май-июнь 2012

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fpuyjvdxkibwoqxl

Трек предварительный. Редактирования приветствуются. Желательно так же задействовать участок севернее дороги Ильинское-Тверь. Например Каблуково-оз.Страдованя-Литвинцево. А так же Стоянец-Фролово-Трахова-Новоселово-Новоивановское.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май-июнь 2012г. Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Авантюрный бредовый трофи поход разведка на Песочное озеро

Первый день: Дубна-Конаково-Юрьево Девичье-Едимоново-Видогощи-Лисицы-Заборовье-Каблуково-Ильино-оз.Барушевское-торфоразработки (трассы узкоколеек)-Анашкино-Дягилево-озеро Песочное

125км от Дубны. 100км от Конаково

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yhwobxnmexxwaktt

Проведем разведку дорог по бывшем узкоколейкам. Если не получиться, то поедем по асфальту до Рождественно и далее на Дягилево.
Ночевка на озере Песочное.

Второй день: Озеро Песочное-Дягилево-Спас на Сози-Быково-Макарово-Стоянцы-Савино-Фролово-Глинцово-Вороново-Плосково-Заручьево-Покровское-Ильинское-Усад-Кожухово-Бол.Яковлево-Слободка-Шевелево-Кимры-Клетино-Дубна

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bzwmmmzzjjyqtgdv

115км до Дубны. 90км до Савелово

Проведем разведку участка от Спаса на Сози до Стоянец, и от Фролово до Глинцово, этот участок по крайним сведениям сильно зарос.Если не получится от Спас на Сози едем на Рождественно-Максимцево-Стоянцы. Далее по плану. Возможно посетим озеро Близнецов. Маршрут второго дня, может быть сокращен при лимите времени и неблагоприятных погодных условиях.

Магазины только в Юрьеве-Девичьем и возможно в Каблуково. Заедем или нет в Рождественно неизвестно. Так что на ночевку все с собой.
Тапочки для брода и купальные принадлежности по желанию.

Едут
1) CrazyAlex
2) NIK
3) Nikos
4) ViT
5) turbich
6) denis516
7) Andy
8)Ahvor (веломания) ??
9)Lolka (веломания) ??


Сбор на Дубненском пароме в 8:00, в Конаково на вокзале в 10:00
Паром в Конаково в 10:45
Последний раз редактировалось CrazyAlex 27 июл 2012, 17:59, всего редактировалось 7 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май-июнь 2012г. Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Прикольный план. Километраж довольно амбициозный, с учетом количества грунтов и разведки. Но думаю можем срезать за счет заезда на в сторону Медведицы на второй день. Может быть в те края и раньше конца июля поедем, и одним днем.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май-июнь 2012г. Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а): Может быть в те края и раньше конца июля поедем, и одним днем.
Не на Песочное только двумя;) А на Медведицу посмотрим. Сыро там еще
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май-июнь 2012г. Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Ну да, естественно. Я про Медведицу. Может и пораньше подсохнет.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Ну что, будем повторять поход по узкоколейкам? ;-) Меня уже ностальгия мучает по Переславскому походу :-)
Интересно, как там с бродами на Оршинских торфоразработках :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Этот поход запланирован нашим клубом очень давно. И просто давно мы не катались ВСЕ ВМЕСТЕ. Есть предложение участвовать в этом походе всем членам клуба! *UAH Да, но почему бы не попробовать. Предлагаю всем высказаться.
Я +1. Дата устраивает.
Алекс! От тебя ждём подробностей похода.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Я тоже жду не дождусь! План в студию!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение turbich »

Я за поход.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Vovasvetov »

Кстати - я 9.07.2012 прошёл дорогу Стоянцы - Быково - о которой упоминалось в связи с этим походом ещё в прошлом году , подробно опишу её в разделе ДОРОГИ , а если коротко - она в основном видима и в принципе проезжаема , но : первые (со стороны Стоянцев) где-то 6 км - это сначала по лугу без наката , потом по сырому лиственному лесу с обильными атрибутами трофи (чаще всего грязевые лужи , валежник и высокая густая трава на опушках ) и с немерянным количеством гнуса , затем по-коленный бродик длиной 10 - 15 м (который можно обойти чуть левее уже по щиколотку) -это как-бы граница двух частей - а вот после него идёт уже где-то 6км хвойный лес и нормальная лесная дорога , а попадающиеся ближе к Быково лужи легко объезжаемы. Пройти её мне помогал Ozi Explorer с генштабовками , и хотя реальная дорога в паре мест не совпадает с картой (выходит на +/- 1км под высоковольтку , например) , но общее направление выдерживается чётко.
Последний раз редактировалось Vovasvetov 21 июл 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov спасибо. Значит поедем на Стоянцы.

Маршрут и трек выше.
Определяемся кто едет и с местами в палатках. У меня место зарезервировано, так на всяк случай, вдруг все же уговорю человека ехать с нами.

Будем давать объяву на веломании?? Тогда старт из Дубны в 7:15. Из Конаково примерно в 10:00.) Или из Дубны в 8:ОО, но на Дубненскую эль-ку ссылок не даем.
Да и из Конаково старт, если честно, довольно поздний. Ну да ладно.

По поводу узкоколеек, информации очень мало, в Каблуково решаем, едем или нет. Правда по асфальту пилить тоже не очень охота:(.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение ViT »

Я поеду, 1 место в палатке свободно. Против объявления на веломании ничего против не имею. Чем больше народа, тем проще по утоптанной траве сзади ехать)
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Я тоже не против объявления на веломании.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

ViT писал(а): Чем больше народа, тем проще по утоптанной траве сзади ехать)
:-D
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Nikos »

ViT я у тебя место бронирую если ты не против.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Nikos - можешь воспользоваться моей палаткой. Особенно если ты ее сможешь взять на борт. Обещаю побрызгать себе в нос.

По треку - думаю, на Медведице уже все в этом сезоне побывали, может быть покрутиться побольше к северу от вдхр?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Пока подтвердили своё участие только 6 человек. Fant, Mutr, K1, Муха, Ksilenium, Flubber, Andy, Vovasvetov, hardcase, GDT! Ау!
Последний раз редактировалось NIK 23 июл 2012, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

По походу. Если будем ждать десятичасовую конаковскую электричку, то за паромом мы в 11:00. Значит в Каблуково, где то в 17:00. На торфянники совсем мало времени остается. Так что на привал, я думаю надо все с собой, что бы не тупить у магазинов.

Трек будет чуть-чуть изменен. Но не в сторону вдхр., там жисти нет ;-) , ну или почти нет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Andy »

Я готов присоединиться. Значит, приезжаю в Конаково в 10 утра.
По палаткоместам, вроде мы с Виталием в мою двушку соорганизовались.
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Ksilenium »

NIK писал(а):Пока подтвердили своё участие только 6 человек. Fant, Mutr, K1, Муха, Ksilenium, Flubber, Andy, Vovasvetov, hardcase, GDT! Ау!
Пардон, я пасс. *BYE*
Ответить