28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение hardcase »

NIK писал(а):Пока подтвердили своё участие только 6 человек. Fant, Mutr, K1, Муха, Ksilenium, Flubber, Andy, Vovasvetov, hardcase, GDT! Ау!
У меня суббота занята, не могу с вами. *BYE*
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Nikos »

denis516 видно у меня карма с тобой разделить спальное ложе но про нос не забываем.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Комментарии к треку

1. От Каблуково идет на Яндексе не очень уверенный накат в сторону Орши (он есть на генштабе), а оттуда уже к озеру Страдованя. С другой стороны к этому озеру подходит дорога от Литвинцево. Они явным образом не сходятся, но наверное пробраться как-то можно. Уверенный накат также есть севернее озера, по узкоколейке, и возможно он выводит в Анашкино. А возможно и не выводит. Тогда как минимум километр брулей. Места там конечно очень интересные, но мне кажется много тупиковых дорог.

2. При всем при этом, мы возможно туда не успеем, потому что старт поздний, и без купалок на Волге никак не обойдется. Так что может быть ночуем на оршинских озерах, либо жмем по асфальту до Песочного. Мы в последние выходные изрядно потрофили в тех местах, было много воды и комаров. Трофить боязно как-то.

3. Быково-Стоянцы это понятно жесть, а вот на озеро Близнецов вообще дорога есть? Мне кажется если мы поедем с полным обвесом в эти места, поход запомнится надолго. Есть варианты объезда все-таки? Мы разведали неплохую дорогу Борзенево - Никольское.

4. Есть ли дорога на озеро Климошкино как нарисовано на треке? Она похоже есть под прямым углом от дороги, и вся заболочена. 700 м по болоту. По крайней мере так ходил тот, кто его сфотографировал на panoramio.

P.S. Nikos давай только ложе ты свое возьмешь.
Последний раз редактировалось denis516 25 июл 2012, 00:11, всего редактировалось 6 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение fant »

Я пока нахожусь в состоянии "Гагарин долетался". Посему, пока, к огромадному сожалению пасую раз за разом. :'(
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Сань. А где веломаны?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Первый день: Дубна-Конаково-Юрьево Девичье-Едимоново-Видогощи-Лисицы-Заборовье-Каблуково-Ильино-оз.Барушевское-торфоразработки (трассы узкоколеек)-Анашкино-Дягилево-озеро Песочное

Проведем разведку дорог по бывшем узкоколейкам. Если не получиться, то поедем по асфальту до Рождественно и далее на Дягилево.
Ночевка на озере Песочное


Второй день: Озеро Песочное-Дягилево-Спас на Сози-Быково-Макарово-Стоянцы-Савино-Фролово-Глинцово-Вороново-Плосково-Заручьево-Покровское-Ильинское-Усад-Клжухово-Бол. Яковлево-Слободка-Шевелево-Кимры-Клетино-Дубна

Проведем разведку участка от Спаса на Сози до Стоянец, и от Фролово до Глинцово, этот участок по крайним сведениям сильно зарос.Если не получится от Спас на Сози едем на Рождественно-Максимцево-Стоянцы. Далее по плану. Возможно посетим озеро Близнецов. Маршрут второго дня, может быть сокращен при лимите времени и неблагоприятных погодных условиях.

Магазины только в Юрьеве-Девичьем и возможно в Каблуково. Заедем или нет в Рождественно неизвестно. Так что на ночевку все с собой.
Тапочки для брода и купальные принадлежности по желанию.

Едут
1) CrazyAlex
2) NIK
3) Nikos
4) ViT
5) turbich
6) denis516
7) Andy

Облагороженные треки в начале темы.
Сбор на пароме в 8:00.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 25 июл 2012, 07:23, всего редактировалось 2 раза.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):Комментарии к треку (в процессе, неокончено)

Трофить боязно как-то.

Есть варианты объезда все-таки?
Внимательно читаем тему. В полную жопу естественно не полезем. По любому если в Каблуково позднее 17:00 придется по асфальту, но можно будет разведать заезды.
Вещей все же надо брать по минимуму.

Давайте определимся с раскладкой. Или все же есть желание потерять немного, или много времени в магазине. Интересно он в Каблукоко вообще есть
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Vovasvetov »

1. Желание огромно , а возможности нет - я работаю в эти выхи оба дня , и вариантов нет - а ведь это же озеро Песочное
http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... 0%BE%D0%B5 ,
с его неповторимой Бесконечностью
http://www.panoramio.com/photo/41208690 ,
и хорошая компания,
а я буду на работе , чёрт её побери :(

2.
denis516 писал(а):Комментарии к треку (в процессе, неокончено)
3. Быково-Стоянцы это понятно жесть, а вот на озеро Близнецов вообще дорога есть? Мне кажется если мы поедем с полным обвесом в эти места, поход запомнится надолго. Есть варианты объезда все-таки?
(Как я уже писал , я прошёл Быково - Стоянцы , причём дважды - 09.07 от Стоянцев и 18.07 от Быково. В первом походе я по ошибке удалил трек , и потому счёл для себя делом чести пройти эту дорогу второй раз уже чисто ради трека - притом 18.07 выбрал маршрут Конаково - катер - 1М - Рождествено - Быково - Стоянцы - Дубна , но опоздал на катер и пошёл через паром и Нестерово , и в результате - 170км вместо 130 запланированных *ROFL*
Итак , трек дороги Быково - Стоянцы в том варианте , как она показана на генштабе сплошной линией (упрощённо говоря)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iyyjptwbwwshgnhu
Первый раз я был в полном обвесе , кроме рюкзака - штаны , палатка и т.д. - 4часа (на гибриде там местами не очень поедешь + маленькие плутания), второй - в однодневном обвесе - 2.5 часа по уже знакомой дороге.
Соль : первые ок. 7 км от Быково - нормальная лесная дорога , почти вся в седле , потом болотце - и как подменили - сырой лиственный лес и трофи дорога для подготовленных - но ничего критичного, ничего такого , чего бы нам не попадалось даже и в этом сезоне , включая стаи кровососов - хотя попотеть и поматериться местами придётся , да и тапочки д/бр очень даже не помешают. Больше всего мне не понравилось под высоковольткой - какая-то мокрая мерзость , но это не долго.
И хотя и не факт , что вы пойдёте именно этой дорогой - если вообще здесь пойдёте - а не через ур.Макарово по пунктиру - но и мою тропу имейте ввиду , может пригодится.

3. На озере Близнецов
http://www.panoramio.com/photo/56417017
я был год назад на восточной стороне , шёл от Вербилково - дороги нет , есть тропа от деревни , временами теряющаяся в зарослях.
А вот что там на на северной стороне (а также и насчёт дороги через само ур. Макарово) , где намечен подход к озеру на плане CrazyAlex-а - о том , если Бог даст , станет известно в этот четверг :-X
Последний раз редактировалось Vovasvetov 30 июл 2012, 09:51, всего редактировалось 2 раза.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Спасибо, посмотрел, еще комментарии:

1. Судя по Яндексу, более уверенная дорога идет от Каблуково на север, до Орши, и потом на восток севернее озера Страдовня
2. Магазин в Каблуково похоже есть: http://region.tverlib.ru/cgi-bin/fullte ... ticle=2809
3. В Магазин в Рождествено с утра думаю все же стоит запланировать заезд. А также может быть и вечером в субботу. Там всего несколько км. Мне кажется он допоздна работает. Забыли посмотреть в это вск когда там были. Там еще кафе есть, думаю оно работает допоздна.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Тема на Веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159608

Денис, от Каблуково на узкоколейки с выходом особых проблем возникнуть не должно. В том районе ведется, по крайней мере пару лет назад велась, добыча торфа. Вывозиться на авто. Все самое "интересное" дальше.

В Рождествено в магазин заедем, если мимо проезжать будем. А специально закладывать петлю не несть хорошо. Это лишние 20км.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 26 июл 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Вечером крюк до магазина 2,5 км туда и 2,5 км обратно, а утром действительно 20 км крюк это многовато. Элька в 22-05 ходит только по рабочим дням!

По узкоколейкам: я загружу генштаб в навигатор, и нарисую запасной трек из Каблуково на север и дальше севернее Страдовни. На всякий случай. Там где ты нарисовал, дорога просматривается на Яндексе плохо. Т.е. не везде вообще просматрвается. Уверенная дорога идет на Литвинцево.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение ViT »

Может заранее продуктовую раскладку определить, (например вечером макароны с сосисками, утром греча с тушенкой)? Сразу закупить необходимый набор продуктов в супермаркете, тогда магазины в пути будут нужны максимум для мороженного и воды, т.е. можно будет в них и не заезжать. Выиграем времени час, а то и побольше.
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Myxa »

к моему глубокому сожалению, снова пропускаю поход :( может, на следующие выходные. только без ночевки.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Возьму пару банок тушенки, макароны, есть немного риса. По сосискам не знаю, по жаре везти их это не есть хорошо. Можно сделать макароны с тушенкой.

Беру газовую горелку и набор посуды для нее.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение ViT »

Согласен, настоящие сосиски не осилят такого похода, разве что соевые. Я возьму чайник, заварку, печенье. А ну и огурцы еще остались, прошлогодние, но вкусные. Постараюсь чтобы на всех хватило.
На завтрак можно организовать ставшую традиционной в нашем клубе кашу из риса со сгущенкой. Кто возьмет на себя? Нужен еще хлеб, возможно копченая колбаса.
p.s. На пароме похоже будет много велосипедистов, Караванщики едут в Лисицкий бор отдыхать в это же время
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Я думаю закупимся в Конаково пока будем ждать электричку. Просто кто-то поедет не к вокзалу, а на закупку сразу к парому. Там есть магазины. Мне кажется нормальный вариант. Надо на месте понять сколько человек и что мы хотим покупать.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Nikos »

И это верное решение.А еще лучше в Юрьево -Девичьем там вроде 2 магазина.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Закупимся в Конаково прямо на вокзале пока ждём электричку из Москвы. Коньяк надо покупать заранее. Я готов. Сколько осилим?! *WALL*
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Кстати. В Заборовье есть магазин. Там пьём соки-воды!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Я думаю осилим нормально, по 200-250 на человека. Коньяк не тяжел, но очень нужен. Кстати магазин есть и в Стоянцах. А также где-то в Едимоново или в Видогощах, насколько я помню с прошлого раза. Заборовье слегка не по дороге?
Душой и телом в Дубне!
Ответить