28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

В Стоянцах магазина нет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Nikos »

NIK только не из канистры.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

В Заборовье заезжать не надо, магазин прямо на дороге. Итак:7х200=1400мл. В общем беру 1,5 литра! Надеюсь хватит! :-D :-D А канистра приказала долго жить!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Нам нужен ещё котелок или чайник в добавок к тем что берёт Андрей. На 7 человек мы варили в 2-х котелках Андрея. АААА... Вижу. Чайник берёт VIT.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Vovasvetov »

1. Магазин в Рождественно открыт в субботу до 21-00 , есть кафе до 20-00 , и рядом чайная , открыта в выхи до 3-00 ночи.
От выезда с Анашкинской грунтовки на асфальт - до Рождественно 2км.

2. Дорога Рождественно - Быково бесподобная - сплошной фристайл и слалом , но сухая , с хорошим накатом - получите кайф , если не потемну поедете.

3. Саша , хорошо что снял проход на Стоянцы через урочище Макарово
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aigvposodamxcdgp
- эта дорога сразу за Макарово растворяется в зарослях травы и подлеска- даже квадроцикл не прошёл , повернул обратно.

3.Ещё раз реальный трек Быково - Стоянцы
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iyyjptwbwwshgnhu
с этой дорогой проблем не будет (я там в одном месте даже ветки пообламывал на свежеупавшем на дорогу дереве :-) )

4. Видимых следов нормального подхода к оз. Близнецов с этой стороны не обнаружил , так что на это озеро лучше организовать отдельную целевую экспедицию , а не мимоходом - но если вам будет мало экстрима , и в запасе 3 лишних часа времени - то рискните , травища там знатная *NO*
Последний раз редактировалось Vovasvetov 27 июл 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Vovasvetov - спасибо, я твой трек уже себе записал в навигатор. А сейчас это ссылка на тот же самый трек, или ты его поменял?

Очень ценная информация по работе магазинов, я думаю вечером есть все шансы заехать в Рождествено за водой и прочими тяжестями.

Что ты имеешь в виду "дорога на Быково"? Это Быково-Стоянцы? Надеюсь там не много буреломинга?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение NIK »

Коньяк купил. Кто возьмёт соли? NIKOS?
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Nikos »

Коньяк есть соли взял.Вот еще бы зрелищ.
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Столько девушек знакомых на этом пароме собираются ехать, главное за ними не увязаться *VELO_ZEL *VELO_RED
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):Vovasvetov - спасибо, я твой трек уже себе записал в навигатор. А сейчас это ссылка на тот же самый трек, или ты его поменял?

Трек тот же - повторил здесь на всякий случай , вдруг кто ещё не читал мой предыдущий пост.
denis516 писал(а): Что ты имеешь в виду "дорога на Быково"?

Писал перед этим о Рождественно , поэтому на автомате , говоря "до Быково", подразумевал , что от Рождественно - т.е. дорога Рождественно - Быково : вот это ещё не худший её участок - http://www.panoramio.com/photo/76070762
denis516 писал(а): ...дорога Быково - Стоянцы ? Там не много буреломинга ?

Проходимо ! Будет всего понемножку , но не критично. Просто она довольно длинная - ок. 13км лесом - но первые 7км надо будет встать из седла всего 1- 2 раза возле луж , которые бобры обвалили деревьями - ну а дальше будет немного разнообразнее : обойти 2 бродика , несколько лужиц , высоковольтка , трава местами , болотце в районе газопровода - но я за два прохода там уже тропу натоптал , так что пройдёте нормально.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а):т.е. дорога Рождественно - Быково : вот это ещё не худший её участок - http://www.panoramio.com/photo/76070762
За двадцать лет ничего не изменилось :)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):
Vovasvetov писал(а):т.е. дорога Рождественно - Быково : вот это ещё не худший её участок - http://www.panoramio.com/photo/76070762
За двадцать лет ничего не изменилось :)
За двадцать лет может и ничего не изменилось , но вот два года назад - а я был на Песочном первый раз в 2010 году - эта дорога предоставляла больше возможностей для прямолинейной езды , а не для велофристайла , как сейчас , но
если честно - мне лично этот фристайл даже понравился - не давал скучать по пути :-)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение turbich »

Вернулись. Вот немного моих фоток.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Vovasvetov »

turbich писал(а):Вернулись.
Ну слава Богу , а то время к ночи - и тишина , я уже волноваться начал. Привет всем ! *HI*

Андрей , фотки отличные - особенно снятые с воды - как будто снова побывал в знакомых местах *THUMBS UP*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение hardcase »

turbich писал(а):Вернулись. Вот немного моих фоток.
Стартовая фотка эпична *THUMBS UP*
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение denis516 »

Приехал домой отстирываю вещи. Толпы караванщиков в начале впечатлили. Народ реально разношерстный. С нами никто не соблазнился. Паром ходит туда-сюда без расписания. Сходы с трека в этой покатушке в основном имели неприятные последствия. На Песочном черники просто завались одна черника прямо по$&ать негде. А само озеро на дне завалено бревнами, когда на них наступеашь со дна поднимается грязь и идут какие-то пузырьки. А ты весь в говне. Быково-стоянцы сначала отличная дорога червивые грибы елки, а потом начинается жесть особенно если с лэп не сворачивать. На оршинских болотах все дороги в завалах потому что пожары были. По словам местого жителя от литвинцево можно до озера Великого доехать мы ржали. Понравилась дорога стоянцы - максимцево. Чебуреки как всегда на высоте. Пива мало не бывает. И коньяка. Асфальт зло. Но какое сладкое. У нас было процентов 70.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

А зачем на дно наступать то было. В озере плавать надо. Я не наступал и чистый вылезал;)

Немного моих фоток http://fotki.yandex.ru/users/crazyalex72/album/191292/
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение Myxa »

как же там красиво!
толпа на первых фотках впечатлила, да
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Это не тола, а так, толпочка ;) Я в 2009 на этом же пароме как минимум раза в три =-O больше велосипедистов видел. :)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 28-29 июля Двухдневный поход на Песочное озеро.

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а):
CrazyAlex писал(а):
Vovasvetov писал(а):т.е. дорога Рождественно - Быково : вот это ещё не худший её участок - http://www.panoramio.com/photo/76070762
За двадцать лет ничего не изменилось :)
За двадцать лет может и ничего не изменилось , но вот два года назад - а я был на Песочном первый раз в 2010 году - эта дорога предоставляла больше возможностей для прямолинейной езды , а не для велофристайла , как сейчас , но
если честно - мне лично этот фристайл даже понравился - не давал скучать по пути :-)
На авто фристайл был и двадцать лет назад.
Ноэто еще хорошо. Если брать участок между Максимцево и Стоянцами, то там асфальт уплыл в небытие, как будто его и не было.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить