22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 км

Сообщение denis516 »

За сбычу мечт! *ROFL*

Ранний выезд (5-30 утра от бани на БВ, 5-40 от парома). Надо успеть на катер "Конаково - 1 Мая" - он отходит в 8-00, и идет 2 часа (наслаждаемся природой). До катера от парома ехать 30 км. От 1 мая катаемся вокруг водохранилища по всяким любопытным местам, возвращаемся через дамбу. Итого 30+110=140 км. Асфальт 50%.

Предварительный трек (я его немного поменял!!!): Городище - (?) - залив сапожок (купание?) - Харлово (?) - Устье - 1 мая (магазин) - Хорошово Дальнее (+) - Староселье - Рождествено (магазин) - Борзенево - (+) - Никольское - узкоколейка (+) - Мерилово - Максимцево - Перетрусово (+) - Незденово - Барановское - бункер (+) - брули 1 км (?) - Золотилово - Архангельское - (+) - Дымово или напрямую - Евстефеньково (+) - Тпруно (?) - Ларцево - дамба - Дубна.

Легенда:
(+) хочу посетить обязательно
(?) под вопросом

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qwm ... 74BC21E41F

Поедем по треку, но возможны небольшие отклонения. Все мнения кто куда хочет (и не хочет), высказываем заранее. Темп средний, без фанатизма. Наслаждаемся природой, кое-где тихо материмся в рамках разумного. Возможны голые жопы в случае купания.

*VELOKRUG

Прогноз погоды благоприятный: http://www.gismeteo.ru/city/daily/11959/

Участники:
1. denis516
2. mutr
3. hardcase
"здесь может быть ваш ник"

Покатушка с элементами ХЗ. Комары. Слепни. Спотыкушки. Берем с собой одежду с рукавами и штанинами, и репелленты. Закупиться можно в 1 мая (наверное) или в Рождествено. Сникерсы у меня есть в практически неограниченном количестве.

Записываемся и высказываемся! *HI*
Последний раз редактировалось denis516 21 июл 2012, 00:04, всего редактировалось 10 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково

Сообщение hardcase »

Клева!
Я за!
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково

Сообщение Vovasvetov »

А я вчера не успел на катер :'( - подвела самонадеянность и встречный ветрина %)
Пришлось применить план "Б" и переправляться на пароме - старичок исправно бегает , отправляется в 45 минут каждого часа , билет 40р - а нового гиганта вовсе не было. На той стороне обнаружилось то , о чём потом прочитал у Дениса в отчёте по Мологе - КАРАНТИН по причине свинячей ЧУМЫ =-O
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково

Сообщение Ksilenium »

А ранний - это во сколько? С какой скоростью полетите до Конаково?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково

Сообщение NIK »

Ksilenium писал(а):А ранний - это во сколько? С какой скоростью полетите до Конаково?
Катер отправляется из Конаково в 8.00. Это значит надо выезжать в 5.30 утра, т.к. могут быть неожиданности на пароме. Едем мы по разному, но обычно это по асфальту около 22-25 км/час., и 18-20 по грунтам. Анализируя все наши покатушки пришёл к выводу что средняя скорость в движении около 18 км/час., т.к. есть ещё и Г..ны.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~100 км

Сообщение Nikos »

А сколько идет примерно катер до 1 мая.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~100 км

Сообщение Vovasvetov »

Nikos писал(а):А сколько идет примерно катер до 1 мая.
Катер идёт точно 1ч 55м , стоимость билета - 140р с человека + 70р с вела :-X
Кстати , можно и не плыть до 1 Мая , а сойти в Устье - всё равно вы туда наверное поедете , там рядом край географии - Городище , а уж потом на Никольское и 1 Мая - чтобы не ездить два раза по одной и той же дороге 1 Мая - Устье.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~130 км

Сообщение denis516 »

Vovasvetov - прокомментируй план если можно. Спасибо!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~130 км

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):Vovasvetov - прокомментируй план если можно. Спасибо!
План мне понравился. Я бывал там не во всех местах , поэтому мне интересен был бы участок 1М-Хорошево-Староселье-Борзенево-Дмитровка , но дальше на Перетрусово м/б проблемно - придётся идти по ЛЭП скорее всего , а что там и как - хз. Я в своё время приезжал в Перетрусово от Максимцево , и местные (москвичи) говорили , что там дороги нет. Лично для меня , например , вопрос о непроходимости никогда не стоит - я просто иду , и всё - но вы решайте сами.

Из Городища в Харлово - прямо у въезда в Городище идёт дорога налево , она выводит на Харловский асфальт - нет нужды возвращаться в Устье , чтобы на него попасть. И на полпути в Харлово можно заехать на залив Сапожок (моё название) , а то само Харлово от воды довольно далеко отстоит.

Михалково - Завидово - Некрасово - Кучино : очень интересно , но Завидово - заброшенная деревня , заросшая травой и крапивой (я там фонарик потерял) , до неё из Михалково есть дорога , а далее и вокруг - трава и перелески без наката - и что там с дорогой на Некрасово (и не такое ли оно как и Завидово) - хз. В Завидове после меня был и CrazyAlex со товарищи , но мы шли со стороны Моловствово - Воронцово - эту дорогу ещё как-то можно отследить , но она не вписывается в общий контекст.
Если бы я шёл этим планом , то проходил бы его как он есть - он достаточно сбалансированный и цельный , даже с ХЗешками , и пошёл бы и на Перетрусово и на Некрасово , эти участки придают некую пикантность - но с учётом того , что это будет уже не совсем прогулочно и безнапряжно .

(Но вот чего я не люблю , так это Горычкино - Ларцево -Дамба , и я бы пошёл Строево - Дубровка (хоть там и "голимый пескогрейдер") - Филиппово-Шутово-Сады-Емельяновка-Святьё-по берегу-Крева-Дубна - но это чисто личное , это я так , пококетничал чуток)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~130 км

Сообщение mutr »

Мне все нравится, чем больше жести тем лучше :-)
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~130 км

Сообщение denis516 »

Vovasvetov - как всегда, большое спасибо!

У меня к тебе еще вопрос - примерно от Городища на север идет какая-то уверенная белая линия на космоснимках - это что такое? И можно ли по ней ехать?

Если не будет дороги Дмитровка - Перетрусово, по ЛЭП наверное не пойдем. Хотя на генштабе дорога есть.

Некрасово - указана как нежилая деревня даже на Генштабе. Что-ти типа дороги там просматривается, но очень неуверенно. Думаю не поедем туда, поскольку итак километраж приличный получается. Можем сохранить как запасной вариант.

Также как вариант можно проехать через Бородино - Игнатово. Посмотрим. Я там не был кстати, ни разу. Через Горычкино зато можно попасть на Тпруно, только вот я не уверен что нам этого очень захочется.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение denis516 »

Я поменял план - смотрим, высказываемся!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 22.07.12 (вск) едем на катере из Конаково, всего ~130 км

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):
У меня к тебе еще вопрос - примерно от Городища на север идет какая-то уверенная белая линия на космоснимках - это что такое? И можно ли по ней ехать?

Эта линия , так отчётливо видимая в Google Earth (я полагаю , ты тоже пользуешся этой программой - на мой взгляд одной из лучших среди программ подобного рода - когда говоришь о космоснимках ) есть просека газопровода , проходящего и по дну водохранилища и тянущегося в неоглядные дали на север (или с севера) , и в частности огибая озеро Близнецов
http://www.panoramio.com/photo/60904198
и пересекая дорогу Стоянцы - Быково
http://www.panoramio.com/photo/75282435 ,
и в тех местах она точно без наката , хотя в принципе проходима (под красивым пологом очень высокой травы скрыты огромные рытвины и глубокие колеи, оставшиеся от строительной техники) ,
а вот в районе Городища , когда я там был 3 года назад - она меня почему-то не заинтересовала , сейчас уже не помню - почему , я мельком на неё взглянул по пути в Харлово и обратно , даже не останавливаясь , поэтому ничего путного ответить не могу , надеюсь вы немного там посмотрите , мне самому интересно.
А если вам будет интересно , то вот моё видение Устья/Городища того времени http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... 1%89%D0%B5 - или посмотрите эти места в GE - мои тамошние фотки помогут получить предварительное представление о том , куда вы едете.
Последний раз редактировалось Vovasvetov 23 июл 2012, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение denis516 »

Vovasvetov - понятно, спасибо. Я пользуюсь вот такой программой, чего и тебе советую: http://sasgis.ru/. Там можно смотреть сразу много разных карт, накладывая их друг на друга. Yandex, Google, wikimaia, panoramio, etc.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение denis516 »

Погода ожидается хорошая, так что едем завтра! Сбор строго в 5-30 у бани. Не опаздываем!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):Vovasvetov - понятно, спасибо. Я пользуюсь вот такой программой, чего и тебе советую: http://sasgis.ru/. Там можно смотреть сразу много разных карт, накладывая их друг на друга. Yandex, Google, wikimaia, panoramio, etc.

У меня была SAS , но почему-то не понравилась - надо сейчас вернуться , посмотреть , оценить заново - спасибо , что напомнил.

У тебя трек начинается не от пристани в Устье , а сразу от Городища рядом с купальными местами - просто не стал заморачиваться с рисованием кусочка от пристани ?
В самом Городище надо бы тоже отметиться - всё же некий край географии :-)

О бункере - http://www.panoramio.com/photo/75713111 - вернее о брюльках на Золотилово : я пытался пройти к нему сначала с другой стороны , от Золотилово , напрямик через поле(на две берёзы с камнями) и лес, но в лесу оказалось чащобно и топко , я не стал болотить и повернул назад , пошедши вокруг через Иваньково и Кучино.
Последний раз редактировалось Vovasvetov 23 июл 2012, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение mutr »

был сегодня за каналом, ветер встречный дул не слабо, будем на все парах гнать,главное чтобы проколов не случилось, а то можно опоздать, может лучше в 5 отправиться? по тучам видно было по тому краю водохранилища поливало хорошо, будем прорываться.
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение hardcase »

Приехали :)
Трек получился в лучших традициях CrazyAlex-а. Такого я от Дениса не ожидал *CRAZY*
Местами была задница с очень большой буквы Ж.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение denis516 »

Да брули получилось ничего себе, несмотря на то что в некоторые места мы решили не ехать. Началось с пристани в Перетрусово - НЕТ там пристани. По узкоколейке не пошли - очень много воды и малины. На Климошкино дорогу не нашли. Точнее одну нашли она вся затоплена. Дальше пошли брули от бункера до Золотилово - 500 метров по лесу и с километр по полю. Болота, бурелом и просто высокая трава. Хотя и до самого бункера еще добраться надо было по дороге, развитой лесовозами. Ну и в довершение всего: Архангельское - Евстафеньково: 1 км жести, генштабовской дороги там нет даже приблизительно. Зато есть комары, спотыкушки, змеи, болота и много-много поваленных деревьев. На Тпруно не пошли там воды по колено. Как и местами на других дорогах в тех местах. Все подробности в отчете.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 22.07.12 (вск) Катерпоход вокруг Московского моря ~140 к

Сообщение Vovasvetov »

Очень ждём отчёта ! Досталось вам видимо по полной.
denis516 писал(а):Да брули получилось ничего себе, несмотря на то что в некоторые места мы решили не ехать. Началось с пристани в Перетрусово - НЕТ там пристани.
А с чего ты решил , что она там есть ? На карте нарисована ? Спросил бы меня , и я пояснил бы , что в Перетрусово есть лишь останки пристани , которые можно увидеть только зимой , и то когда лёд осядет
http://www.panoramio.com/photo/20126087
http://www.panoramio.com/photo/20126075
http://www.panoramio.com/photo/20126061 ,
а о прелестях прохода лесом от бункера я тебе писал , может поздновато и ты не успел прочесть мой пост.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удалось ли определить проезжаемость газопроводной просеки в районе Городища ?
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Ответить