Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Есть желание прокатиться в субботу без излишнего грязетоптания. Высказываемся и предлагаем маршруты...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

У меня готов трек на Медведицу, Рамешки, Киверичи и Кукуй. Можно рассмотреть если погода БУДЕТ.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):У меня готов трек на Медведицу, Рамешки, Киверичи и Кукуй. Можно рассмотреть если погода БУДЕТ.
У природы нет плохой погоды, каждая погода БЛАГОДАТЬ!
Мой маршрут на рассмотрение: Дубна-паром-правая сторона канала (Лесной-Татищево-Дмитров-Яхрома) - Перемилово-Иванцево-Курово-Ильинское-Редькино-Драчево-Фёдоровское-Вороново-Будённовец-Внуково-Орудьево-Очево-Вербилки-Кушки-Приветино-Аймусово-Власово-Бобылино--Юдино-Стариково-Веретьево-Карманово-Дубна. Километраж чуть более 100 км. Любуемся красотой канала, рекой Яхрома, увидим бронзового солдата с автоматом в руке на Перемиловской высоте. Купаемся в Ильинском. Пробиваемся в Вороново. Насладимся отличной прошлогодней дорожкой от Очево до Вербилок. При желании сливаемся или продолжаем путь с фонариками. В Веретьево больше нет церкви...http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=48857
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение ViT »

У меня, к сожалению, на будущий выходной много планов, так что я пас...
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Мой маршрут на рассмотрение: Дубна-паром-правая сторона канала (Лесной-Татищево-Дмитров-Яхрома) - Перемилово-Иванцево-Курово-Ильинское-Редькино-Драчево-Фёдоровское-Вороново-Будённовец-Внуково-Орудьево-Очево-Вербилки-Кушки-Приветино-Аймусово-Власово-Бобылино--Юдино-Стариково-Веретьево-Карманово-Дубна. Километраж чуть более 100 км.
Думаю что на некоторых участков грязетоптание присутствовать будет. И в неограниченных количествах. ;)
Километраж наверно все же чуть менее 150 :) А так я предварительно за.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK молодец что вернулся к трекотворчеству! Трек интересный, для нынешних световых 10 часов немного амбициозный. По правому берегу я ездил, там есть сложности (трава или говны). Километраж лень считать, но по ощущениям больше 150. Помните в прошлый раз ездили трек примирения и согласия 140 км? Этот по ощущениям больше. Я думаю можно или задействовать эльку, или развернуть и обратно ехать с фонарями по асфальту.

Поскольку суббота, не факт что смогу, но буду очень стараться.

Сегодня был вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 942&page=3 К концу колено заболело так что пришлось педалировать одной ногой. Скоро выложу фото.

Новость про Веретьево шокировала. Явно поджог правда непонятно зачем. Церковь простояла лет 250 и вот нате ...
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение turbich »

В такое время нельзя сильно перегружаться. Я за уменьшение и упрощение.
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение hardcase »

denis516 писал(а): Сегодня был вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 942&page=3 К концу колено заболело так что пришлось педалировать одной ногой. Скоро выложу фото.
И-эх, а я в воскресенье возле МХАТ-а на триальном унике прыгал. Но на юх мне с велом неудобно катать - в метро косо смотрят, да и вел сейчас в Дубне.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

turbich писал(а):В такое время нельзя сильно перегружаться. Я за уменьшение и упрощение.
Можно канал пересечь не в Яхроме, а около Орудьева через автомобильный мост. Или в Татищево на лодочной переправе! Тогда далее всё также, но исчезает кольцо Яхрома-Ильинское-Вороново и прочее. Вот тогда точно будет чуть более 100 км.! :-D
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

А может сократим правый берег канала. На эль-ке до яхромы, обратно своим ходом.
Вдоль канала в нынешнее время не очень комфортно ехать, особенно если ветер будет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а):А может сократим правый берег канала. На эль-ке до яхромы, обратно своим ходом.
Вдоль канала в нынешнее время не очень комфортно ехать, особенно если ветер будет.
Поддержу. Там еще и нудно ехать.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Я тоже не против. Тогда можно разведать пару новых участков: 1) от Рыбного до Непеино напрямую; 2) от Непеино напрямую на дорогу Очево-Вербилки. А может кто ездил уже?
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

NIK писал(а):Я тоже не против. Тогда можно разведать пару новых участков: 1) от Рыбного до Непеино напрямую; 2) от Непеино напрямую на дорогу Очево-Вербилки. А может кто ездил уже?
Ну я немного ездил. *VELO_ZEL

От Рыбного до Непейно вроде и так достаточно прямо -- берегами рыбных прудов со злыми охранниками. Но восточнее по лесу приятнее, и нет шансов, что не пустят.
Есть ещё третий путь, симпатичная лесная грунтовка от дороги Прудцы -- Пересветово до Непейно, но это как раз крюком получается, и в конце там под ЛЭП грязно.

От Непейно напрямую на дорогу Очево-Вербилки -- есть стрёмная дорожка, через садовые участки севернее Непейно (их восточный куст), только она в том году была малость подзавалена. И травой в пойме заросла, но это как раз после заморозков уже не проблема.

Если поедете от Яхромы, то очень может быть, что присоединюсь: наверняка получится поехать не на 4 с чем-то из Москвы, а попозже. :-[
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK огласи пожалуйста программу мероприятия почетче, желательно с треком и таймингами. Чтобы не получилось как в прошлый раз когда мы "оздоровлялись". Погода на субботу ожидается неплохая по всем сайтам:

http://rp5.ru/2958/ru
http://www.gismeteo.ru/city/daily/11959/4/
http://pogoda.yandex.ru/dubna/details

Трек могу нарисовать, только давайте определимся с программой.

А может быть кто-то на Медведицу-Рамешки все-таки захочет?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Тогда получается сбор в субботу 20 октября в 7.40 у вокзала БВ. Выезд на электричке в 7.54. В 9.01 мы в Яхроме.
В программе: 1) посещение бронзового солдата на Перемиловской высоте (15-20 минут);
2) отдых и купание (по желанию и обстановке) в Ильинском (20-30 минут);
3) перелаз Фёдоровское - Вороново (1.5-2 часа);
4) осмотр рыбных прудов в РЫБНОМ;
5) посещение места где стояла Веретьевская церковь.
Денис трек рисуй с учётом пожеланий GDT: от Рыбного до Непейно едем восточнее по лесу, а от Непейно по стрёмной дорожке! :-D
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

Мне вроде весь маршрут известен, катан не раз, кроме стремного участка от Непейна до Облетова.
От Рыбного до Непейно там вообще тропинка накатанная.
Единственный вопрос с Федоровским-Вороново, там сейчас скорее всего довольно грязно. Возможно как от Шумново до Речиц.

А в Веретьево я не поеду, не хрен там делать. И вообще, нету никакого Веретьева, это миф.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK по каким точкам едем? По стремной дорожке и перелазам я не хочу, если честно.

Сегодня поездил по Битце - много говен и колено заболело после 20 км. Я опять под вопросом.

На Веретьево хочется глянуть, но можно не в этот раз.

CrazyAlex - не ругайся тут могут быть верующие *BAN
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Мне вроде весь маршрут известен, катан не раз, кроме стремного участка от Непейна до Облетова.
От Рыбного до Непейно там вообще тропинка накатанная.
Вот архив с двумя треками.
На треке 2011 года есть стрёмная дорожка на север от Непейно (только ехать надо, конечно, не в объезд всех дач, а прямо по асфальту (или грейдеру, всё время забываю, что там) до самого въезда в лес перед последними дачами).
На треке 2010 года -- западная лесная дорожка Прудцы -- Непейно (где в конце грязно под ЛЭП) и ещё более западная из Пересветово через полигон ДЭЗ, но там плохо и свалка совсем уж рядом. Также на этом треке обе лесные дорожки дальше на север до С-В угла орудьевского поля, обе вполне приличные.
На скорость в треках можно особо не смотреть -- ехали гуляючи, с сестрой, племянницей и собакой, из-за последней асфальт и объезжали...
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение Vovasvetov »

NIK писал(а): В программе: ...
5) посещение места где стояла Веретьевская церковь.
Изображение
а также http://www.panoramio.com/photo/80602276
http://www.panoramio.com/photo/80602265
http://www.panoramio.com/photo/80602234
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

А может исключить участок Драчево-Федоровское-Вороново за "неблагонадежность".

Можно проехать так. Яхрома-едем до Ильинского(купаемся)-возвращаемся в Яхрому-Перемилово-старый кирпичный-Иванцево-Карьер-Ближнево-Ярово-Бирлово-Внуково. Во Внуково прокатимся пятерочку по трассе ДЦЗВС. ОТ Внуково едем Буденовец-Торговцево-Рыбное, далее по плану.
От Курово до Старого Кирпичного можно проехать по полю, если дороги позволят. Тогда получится небольшой заезд в Перемилово.

ЗЫ:
denis516 писал(а): *BAN
Ну вот, сразу неприличными словами ругаться начали. Хорошо, можно и так. В Веретьево смотреть больше нечего, как церковь сгорела. Предлагаю установить на всякие упоминания о нем, табу. Даже если там что то построят, восстановят церковь. То она не будет той, что была прежде. Даже несмотря на то , что ее испортили неумелой реставрацией.
Чтобы стать той церковью, надо пережить 1812 г, отмену рабовладения (крепостного права), три революции, гонения 1930х годов, соседство с лагерем в 1970-80е, простоять в запустение почти 100 лет. И еще много другое.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить