Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение turbich »

Поддерживаю предложения CrazyAlexa.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Возвращаться как то не очень! Давайте тогда так: Яхрома-Перемилово(памятник)-Иванцево-Ильинское(купаемся)-Редькино-Драчёво-выезд на асфальт между Фёдоровским и Ярово. Далее, как предложил Саша,через Бирлово во Внуково где прокатимся пятерочку по трассе ДЦЗВС. ОТ Внуково едем Буденовец-Торговцево-Рыбное, далее по плану. Так, мне кажется будет самое оптимальное. От Ильинского до асфальта вполне нормальная дорога (тропинка)! :-) :-)
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

И ещё. Может есть смысл сесть в электричку в Дубне?
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

Проект трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yhm ... 8563455DB2. Получилось 120 км примерно. Набор почти километр. Много грунтов. В общем нормальный трек. Посмотрите я те места плохо знаю. Можно на Веломании объявить (чур не я только!).
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):Можно на Веломании объявить (чур не я только!).
Я думаю можно. Что скажет CrazyAlex?
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):Проект трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yhm ... 8563455DB2. Получилось 120 км примерно. Набор почти километр. Много грунтов. В общем нормальный трек. Посмотрите я те места плохо знаю.
Орудьево можно объехать грунтами, если не нужны его магазины.
http://maps.yandex.ru/-/CVq2aZ5O
Если не по "стрёмной дорожке" от дач севернее Непейно, трек которой я давал раньше, то хотя бы лесом и полем до асфальта -- там почти паркетные грунты. Следующий участок, чуть посложнее -- свернуть в лесу направо по тропе (указана примерно, надо треки поднимать) до дач и через них до ж/д переезда. Ещё посложнее -- от дороги к переезду на север по лесной дороге до ж/д моста через Кухолку. Ещё усугубить -- дальше на север по торфянику до пешего ж/д перехода. Впрочем, переходить его не надо, т.к. с восточной стороны ж/д дорога ничуть не хуже, чем с западной...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

Набросал немного маршрутов от Яхромы до РТС
За Драчево мне суваться, если честно, не очень хочется, летом катал там, было довольно много сырых участков. Единственный плюс, отрезок довольно короткий.

ЗЫ: По моему ЖПСком облажался, откуда там километр, набор вверх метров 500-600 еще поверю.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex давай ты выложишь трек на gpsies или ссылкой для скачивания. Я с Яндекса не умею сохранять. Хотелось бы весь трек видеть если можно.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение Nikos »

Встречаемся в 7.20 у дома NIK(Пятерочка на Боголюбова) едем на ж/д в Дубну.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение Myxa »

я тож поеду.
захватите меня по дороге у моего дома у перекрестка, плз
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение turbich »

Саш, захвати пожалуйста насос для вилки, если можешь. После Крыма прожимается почти до конца.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

Пока только трек
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Пока только трек
Ого, от Непейно вы какой-то уж совсем стрёмной дорожкой пробрались!
Так даже я не лазил, ибо считал, что там сплошные болота да завалы... =-O
И как оно, проходимо оказалось?
(Проклятый GPSies с его убийством времени, по прошедшим через него трекам ничего не поймёшь! ]:-> )
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

Фото
GDT писал(а): Ого, от Непейно вы какой-то уж совсем стрёмной дорожкой пробрались!
Так даже я не лазил, ибо считал, что там сплошные болота да завалы... =-O
И как оно, проходимо оказалось?
Вполне проходимо, завалов не было, но вот воды местами хватало. Всего полтора километра пешки.

Правильная стремная тропинка видно начинается с других дач (с восточных- что то это совсем вылетело из головы :( ). По асфальту надо было свернуть направо, а мы въехали налево в ближайшие дачи. Тогда такой вопрос. Западнее еще несколько дачных участков. Есть ли дорога через них в Орудьево? Как нибудь так
ЗЫ: что то у меня комп ругается на plt файлы :(
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Грунтов в походе хватало, но мы почти везде проехали в седле. Исключением стал кусочек от дач около Непейно до дороги Очево-Вербилки. Видимо без таких приключений мы не можем. Мы с Сашей советовались, стоит или не стоит попробовать пройти этот участок. Решили что надо съездить посмотреть заход. Когда его толком не нашли возвращаться было ну совсем неохота, проще было перейти вброд ручей - приток Якоти. Понравилась лесная дорога от Рыбного до Непейно. Сперва вообще идеальная, а ближе к концу похуже, но всё равно проезжаемая. В Ильинском делают ремонт часовни, но купаться можно. Что мы и проделали. Ощущения ещё те! Во Внуково вспомнили наш велорогейн 2009 года и немного прокатились. В Вербилках приняли решение изменить маршрут, т.к. не хотели ехать грязными лесными дорожками по темноте. В Новоникольском мы потеряли Муху. Выздоравливай! Где то около Стариково мой фонарь погас и оставшийся путь был ещё более интересен для меня. А для Никоса: военного связиста мы устроили фуршет в Стариково. С праздником тебя Николай! Около 9 вечера мы дома. Нормальный поход с элементами разведки. На следующей неделе начинаются минусовые температуры. Может это последний наш поход в этом году?! Увидим. Всем спасибо за компанию.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

Ну вы блин даете! Нашли брод все-таки. Это надо уметь. Сразу видно что не по треку ехали :) У Никоса цепь что-ли порвалась? Когда возвращались наверное под дождь попали? По треку заметно что от вербилок вы заспешили домой. Жаль что не проехали правым берегом. Куда вы женщину потеряли?

На следующей неделе заморозки значит грязи будет поменьше. Можно будет катать!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение Nikos »

Да прокатили хорошо. Интересно было проехать тропинку до Карманова при свете и дожде.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение hardcase »

Я теперь мучаюсь проблемой выбора - одно колесо, другое одно колесо или все же два. *SCRATCH*
И с вами говна помесить хочется, и на 20-ке попрыгать, и на 29-м пофрирайдить. Ну почему выходных всего два!
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Правильная стремная тропинка видно начинается с других дач (с восточных- что то это совсем вылетело из головы :( ). По асфальту надо было свернуть направо, а мы въехали налево в ближайшие дачи.
Да, именно.
Вот трек на VeloRadar, можно посмотреть на тех же Яндекс-картах с лучшим разрешением. Это август 2007 года, я тогда по ней группу Огнёва провёл. И то, смотрю, мы на эти 2,4 км потратили 22 минуты, средняя скорость получилась вполне пешеходная -- 6,7 км/ч. Судя по всему, в пойме между Якотью и дачами была чистая пешка. Но то август, там трава отрастает выше головы...

(Эх, ссылки на увеличенные фрагменты трека в Veloradar не получаются, придётся без них :(. Дальше идут ссылки на разные места двух треков, 2006 и 2008 годов. Вид карты ставить Яндекс-гибрид, открывать в новом окне.)
CrazyAlex писал(а):Тогда такой вопрос. Западнее еще несколько дачных участков. Есть ли дорога через них в Орудьево? Как нибудь так
Там всё хитро, у меня никак в голове не уложится. Все те участки тяготеют дорогами-тропами кто к Орудьеву, кто к Непейно, а вот связность между ними оставляет желать лучшего. Но есть.
Магистральная тропа связывает Орудьево со вторыми и четвёртыми дачами. На первые дачи торного захода с неё нет, туда ходят по тропе вдоль путей и потом дороге от переезда. Хотя на треке есть и две тропы от Орудьевского поля (на север), насколько помню, местами довольно мокрые. И, как видно из трека, на главную тропу с этих первых дач я всё-таки проходил, по просеке на восток; как вспоминаю, даже не так плохо было.
Автомобильный заезд:
на первые дачи -- по выделенной дороге от переезда;
на вторые и третьи (маленькие) дачи -- по дороге вдоль орудьевского поля, затем по лесу буквами П по просекам (нарисовал на Яндекс-картах с номерами дач заодно);
на четвёртые и пятые-шестые дачи -- уже по асфальту от Непейно.
Между третими и четвёртыми -- большие ЛЭП, мокрый луг и тропа (давно было, плохо помню, но вроде не ужасная).
Между вторыми и четвёртыми -- уже упоминавшаяся выше магистральная тропа.
От С-З угла буквы П грейдера над вторыми дачами есть умеренно плохая лесная дорога на Ю-З-З до дороги от первых дач к переезду (есть на треке 2006 года).

В треке 2006 года тоже есть эта стрёмная тропа, тоже ушло 26 минут со средней скоростью 6 с чем-то км/ч.
А в треке 2008 года есть последняя адская разведка пролаза к Талдомскому шоссе севернее Непейно, после которой я окончательно понял, что нормально там нигде не проехать, быстрее прокатить с ветерком крюком по дорогам южнее. А следующий пролаз уже только через Вербилки...
Последний раз редактировалось GDT 21 окт 2012, 19:23, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 20 октября. Собираем предложения...

Сообщение turbich »

Когда после дачь вышли к лесу, там оказались лесопосадки. По ним, можно сразу ехать между рядов ёлок и выйдешь на просеку. Мой трек.
Ответить