Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Итак едем в воскресенье. Когда доберёмся до Дулово примем решение по дальнейшему варианту продвижения. Hardcase! Открутил педали?! :-D
Коля я нарисовал трек, в котором нет Дулово. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fub ... F845B57BCE (немного подредактировал Междуречье)

Или ты по нему не хочешь ехать?

Hardcase для откручивания педалей у меня есть девайс. Называется "труба подседельная ненужная".
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Я понимаю так что мало километров нам не интересно будет. Но посмотрим во сколько выберемся на грейдер Пустынь - Усть-Пристань! Тогда сбор, если нет возражений, в 7.00 у "пятёрочки" на Боголюбова, д.19а.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

Эх, попробовать что ли с вами!
Как раз четырёхчасовая электричка к семи в Дубну приходит.
В субботу так рано встать абсолютно нереально, а вот в воскресенье можно и попытаться...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Я понимаю так что мало километров нам не интересно будет. Но посмотрим во сколько выберемся на грейдер Пустынь - Усть-Пристань! Тогда сбор, если нет возражений, в 7.00 у "пятёрочки" на Боголюбова, д.19а.
Иногда меньше интересней, чем больше.
GDT писал(а):Эх, попробовать что ли с вами!
Как раз четырёхчасовая электричка к семи в Дубну приходит.
В субботу так рано встать абсолютно нереально, а вот в воскресенье можно и попытаться...
Дмитрий присоединяйся. Если поедешь, то можем подхватить тебя на вокзале в Дубне, все равно мимо поедем.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

Меня подберите в 7-05 около бара why not.

Я внимательно посмотрел космоснимки в районе поворота с дороги Раменский-Исаково в направлении Нового Села, и я думаю не надо ходить там в разведку. Дороги все выглядят тупиковыми и одна есть параллельно основной на Исаково. В общем очень не хочется терять на это время. Т.е я лично туда точно не полезу в этот раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение turbich »

Дорога просматривается довольно прилично. Идёт по краю поля, а потом по поляне с поворотом налево.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

Дорога довольно внятно читается. Там примерно 4км по лесу. До завтра все должно хорошо подморозить. Никто там время терять и не собирается, просто едем кататься. А ехать с целью накатать побольше километров, это можно и вокруг сосны круги наматывать.
Денис, в междуречье сейчас ничуть не суше, чем в лесу. Возможно даже есть локальные подтопления. Ехал как то там в начале мая, половина поля между Березовкой и Сестрой была залита водой. Мне больше по душе вариант Ника.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение hardcase »

NIK писал(а):Hardcase! Открутил педали?! :-D
Киянка - наше все :) Открутил. Еду с вами :) *VELO_ZEL
Я тут шипастую резину надел для обкатки... А вот перекидывать назад чтото лень.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а):Дорога довольно внятно читается. Там примерно 4км по лесу. До завтра все должно хорошо подморозить. Никто там время терять и не собирается, просто едем кататься. А ехать с целью накатать побольше километров, это можно и вокруг сосны круги наматывать.
Денис, в междуречье сейчас ничуть не суше, чем в лесу. Возможно даже есть локальные подтопления. Ехал как то там в начале мая, половина поля между Березовкой и Сестрой была залита водой. Мне больше по душе вариант Ника.
Дорога читается до леса, а в леcу она теряется. Хочешь туда поехать - нарисуй трек этого участка! Но я туда не полезу в любом случае!

Я сегодня был в Клетинском бору - там ничего не замерзало вообще. Отчет ниже. На открытых местах замерзает лучше.

В междуречье я ехать не настаиваю, а вот тратить короткий световой день на брули точно не хочу. Там нормальная сквозная дорога никому не нужна - по асфальту можно объехать. С обеих сторон есть въезды в лес, а соединения нет. Плюс вода в лесу думаю не вся замерзнет.

Вот отчет по моей сегодняшней покатушке:

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnxkfljsleoynezs
Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/272011/

Поворот на Волдынь от Притыкино: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/v ... 303?page=0
Поворот на Притыкино: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/v ... 304?page=0
В Клетинском бору: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/v ... 308?page=0; http://fotki.yandex.ru/users/denis516/v ... 317?page=0
Клетино: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/v ... 321?page=0
Последний раз редактировалось denis516 10 ноя 2012, 21:15, всего редактировалось 2 раза.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Ребят. Всё решим по месту! Посмотрим как будет получаться ехать.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):
CrazyAlex писал(а):... Хочешь туда поехать - нарисуй трек этого участка! Но я туда не полезу в любом случае!

....вот тратить короткий световой день на брули точно не хочу. Там нормальная сквозная дорога никому не нужна - по асфальту можно объехать. ...
Зачем тебе трек, если туда не поедешь? Раньше всегда без треков ездили. Навигаторы совсем народ мозгами шевелить отучили. Что будете делать, если ЖПС отключат. Надо учится компасом и картой пользоваться.
Тратить время никто и не будет, просто разведуем заезд в лес, если там полный п..., то будем решать что делать дальше.
А при наличие нормальной грунтовой дороги пользоваться асфальтом это вообще моветон. В таком случае лучше сразу от Мельдино до Исаково по асфальту ехать и не заморачиваться лесом. Нафига тогда маунтинбайк нужен, если на нем только по асфальту катать?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а): А при наличие нормальной грунтовой дороги пользоваться асфальтом это вообще моветон. В таком случае лучше сразу от Мельдино до Исаково по асфальту ехать и не заморачиваться лесом. Нафига тогда маунтинбайк нужен, если на нем только по асфальту катать?
Да я то поехал бы и по грунтам. Дороги правда не маунтинбайки раскатывают. Я больше про них. Про машины.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Дмитрий присоединяйся. Если поедешь, то можем подхватить тебя на вокзале в Дубне, все равно мимо поедем.
Не, не встану, один час спать -- это слишком уж мало. :(
Удачно вам покататься! Ночь ясная, в Дмитрове уже -5, может, промёрзнет хотя бы грязь (где нет глубоких луж)...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

После слива доехал до 119км, успел как раз к электричке.
Дома вилку отогрел, заправил маслом и накачал. Вроде держит. Надо прокатиться как нибудь.
Почему на ногах наледь образовалась, фиг его знает. Может быть при последней мойке внутрь попала вода и замерзла. Хотя не исключено что могла замерзнуть силиконовая смазка, хотя такого не должно быть. Использую такую. Ради интереса, нанес ее на металлическую поверхность, через полчаса проверил, субъективно она кристаллизовалась. Думаю налить грамм 10 в какой нибудь пузырек и посмотреть что будет. Третий вариант это само масло, хотя залито от производителя. Когда сливал остатки, на вид было чистое, да и время замены еще не пришло. Сальники тоже еще нормальные. Пока одни только вопросы. Посмотрим, что дальше будет.

Не везет мне в этом году с вилками, хотя вроде и обслуживаю.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Дома вилку отогрел, заправил маслом и накачал. Вроде держит. Надо прокатиться как нибудь.
Почему на ногах наледь образовалась, фиг его знает.
Во, у меня тоже в декабре 2008 года так на лёгком морозце Marzocchi Bomber MX Comp спустила. Правда, не до конца, ехать ещё можно было (спасла вторая нога: там в обе одинаковое давление закачивается, а травила только левая). Спускала долго -- поход был с ночевкой, как раз во время ночёвки подморозило, и началось. Вытекало масло через сальник и текло по штанам прямо на дисковый тормоз.
Я тоже первым делом подумал на наледь, хотя самой наледи на ногах не заметил.
С наступлением весны подтекание всё равно продолжалось, хотя и не такими темпами, в итоге пришлось сальники и бушинги менять, после этого вроде работает нормально.
Вот и непонятно, то ли морозец её убил, то ли просто совпало. После ремонта я на ней по морозу катался, вела себя пристойно.
P.S. Силиконкой тоже пользуюсь, только другой марки: ABRO Silicone Spray.
Последний раз редактировалось GDT 11 ноя 2012, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):
CrazyAlex писал(а):Дома вилку отогрел, заправил маслом и накачал. Вроде держит. Надо прокатиться как нибудь.
Почему на ногах наледь образовалась, фиг его знает.
Вытекало масло через сальник и текло по штанам прямо на дисковый тормоз.
Я тоже первым делом подумал на наледь, хотя самой наледи на ногах не заметил.
Я из под пыльника выковырял небольшой кусочек льда. Вот в этом месте и сопливило довольно прилично.
У меня тоже весь диск в масле. Но тормоза схватывали как надо. Дома пришлось их почистить основательно.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение turbich »

Прокатились на славу. В Волдыни спёрли железные ворота, вот редиски. Разведали лесную дорожку на Раменье, проехали тропой Nikosa и позанимались бродингом, местами не слезая с велосипеда. На полях стоит вода, хорошо подморозило, а так бы совсем была жесть. Трек.
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение mutr »

Молодцы, хорошо покатались. А фотки? интересно посмотреть.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Смотрите отчётhttp://velodubna.ru/
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение ViT »

Че, молодцы. Даже завидно. Я воскресенье дежурную тридцаточку возле города проехал - уже зад намял. Жестко на застывших дорогах стадо. Понял, что по льду без шипов беда. Хотя я шипах никогда не ездил. А так да - проедь по глубокой луже, почувствуй себя ледоколом. *ZADAVLU Воды в лесных ручьях столько, что ни каждую весну так бывает. Замороженные поля завораживают.
Всегда!
Ответить