Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

В субботу прекратятся дожди, а значит в воскресенье можно прокатиться! Высказываемся по вариантам маршрута.
Сбор в воскресенье 11 ноября в 7.00 у магазина "пятёрочка" на Боголюбова, д.19а.
Едут:
1. NIK
2. Denis516
3. CrazyAlex
4. Hardcase
5. GDT ???
6. Turbish
Последний раз редактировалось NIK 12 ноя 2012, 10:09, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK надо по асфальту ехать я думаю. Там где мы были, места неплохие, но трафик все же сильный. Можно кружок сделать через Нушполы как-нибудь, и Закубежье. Я только на машине буду потому что домой надо будет ехать вечером. Вместимость моей машины макс 2 грязных велосипеда (или 3 чистых). Вероятность что поеду пока 70-80%. Завтра станет яснее.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

Асфальт в топку, тем паче с траффиком. К выходным обещает подморозить, думаю основная вода должна "уйти". Почему бы не покататься по спокойным дорогам и тропам.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение hardcase »

Возможно я таки присоединюсь к вам, если все же сумею свинтить педали с лисапеда :) В летних туфлях холодно однако.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а):Асфальт в топку, тем паче с траффиком. К выходным обещает подморозить, думаю основная вода должна "уйти". Почему бы не покататься по спокойным дорогам и тропам.
Знаем мы твои "спокойные тропы": http://velodubna.ru/wp-content/uploads/ ... я-2012.jpg. Если весь месяц идут дожди, а в субботу даже снег, не знаю куда уйдет вода и как ее заморозит при том что днем в вск обещают 0.

Не сказать что у нас по пути трафик был уж очень сильный, но я ожидал несколько меньшего. Можно придумать маршрут где будет еще меньше. Впрочем я не факт что смогу быть в Дубне. Так или иначе, какие конкретно будут предложения?
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а): Знаем мы твои "спокойные тропы": http://velodubna.ru/wp-content/uploads/ ... я-2012.jpg.
:-X Это не моя тропа :-[
denis516 писал(а):[а в субботу даже снег, не знаю куда уйдет вода и как ее заморозит при том что днем в вск обещают 0.
А на каком сайте 0, у меня на всех до -5. На субботу, и на воскресенье.
Может катнем куда нибудь за Кимры?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение mutr »

К Гадюке Васильевне на чай с ....
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

Может быть в субботу? Никто не против? Насчет места, раз асфальт вам не мил, как насчет по Дубне-Сестре соточку или около того?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Я могу и в субботу. Идея маршрута у меня была давно и именно вдоль Дубны и Сестры. Эти места нам хорошо знакомы, поэтому неожиданностей особо не предвидится. Предлагаю обсудить следующий маршрут: Дубна-Александровка-дачи-Волдынь-Зятьково-Стариково-Ольховик-Мельдино-Раменский-далее лесной дорогой до Раменья!!!(это то место где я ещё не был, но дорога должна быть!)-далеечерез Карамышево на Пустынь-Нижнево-Дулово-Высоково-Быстрово-Слободка-Липино-Фёдоровка-канал-паром-Дубна. Примерно 70 км. Если хотим больше можно от Зятьково проехать грейдером до Куймино и вернуться в Стариково по асфальту. Добавим около 15 км.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

mutr писал(а):К Гадюке Васильевне на чай с ....
Прошлогодний ноябрьский поход мне очень понравился. Если у тебя это не шутка, то можно и в этом году повторить что то подобное (но не в эти выхи). Тем более у нас есть пополнение! Им тоже будет интересно прикоснуться к Змею горынычу. :-)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Я могу и в субботу. Идея маршрута у меня была давно и именно вдоль Дубны и Сестры. Эти места нам хорошо знакомы, поэтому неожиданностей особо не предвидится. Предлагаю обсудить следующий маршрут: Дубна-Александровка-дачи-Волдынь-Зятьково-Стариково-Ольховик-Мельдино-Раменский-далее лесной дорогой до Раменья!!!(это то место где я ещё не был, но дорога должна быть!)-далеечерез Карамышево на Пустынь-Нижнево-Дулово-Высоково-Быстрово-Слободка-Липино-Фёдоровка-канал-паром-Дубна. Примерно 70 км. Если хотим больше можно от Зятьково проехать грейдером до Куймино и вернуться в Стариково по асфальту. Добавим около 15 км.
Я в субботу наверно не смогу.
На Раменье идет дорога от Лесного. Даже я, при всей своей любви к бродам, наверно не решусь сейчас туда лезть. Если только хорошо подморозит. Но если соберется группа, то поедем конечно. Только не приписывайте мне чужие заслуги в поисках полной *опы.;-)

Есть еще ответвление от дороги РАменский-Исаково в сторону Раменья. Давно хочу по нему проехать, но, судя по карте, придется пересекать канаву Падинская. И не известно в каком состоянии эта дорога, и идет ли вообще она до Раменья.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 08 ноя 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Саш. Той дорогой мы точно не поедем. А вот если ехать от Раменского по лесной дороге в сторону Исаково, то немного не доезжая асфальта влево (судя по космоснимкам) уходит какая то дорога. Она приходит в Новое село и далее в Раменье. Вот эта разведка и будет "изюминкой" похода!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Саш. Той дорогой мы точно не поедем. А вот если ехать от Раменского по лесной дороге в сторону Исаково, то немного не доезжая асфальта влево (судя по космоснимкам) уходит какая то дорога. Она приходит в Новое село и далее в Раменье. Вот эта разведка и будет "изюминкой" похода!
NIK, насколько я помню там нет изюма. И дороги тоже нет. Это для разведки на лыжах.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Саш. Той дорогой мы точно не поедем. А вот если ехать от Раменского по лесной дороге в сторону Исаково, то немного не доезжая асфальта влево (судя по космоснимкам) уходит какая то дорога. Она приходит в Новое село и далее в Раменье. Вот эта разведка и будет "изюминкой" похода!
Вот я про это ответвление и написал ;-)
denis516 писал(а): NIK, насколько я помню там нет изюма. И дороги тоже нет.
А дорога какая то все же влево уходит, и даже накатанная. Вот только что нас ждет дальше. Но в этом то весь изюм :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а):
denis516 писал(а): NIK, насколько я помню там нет изюма. И дороги тоже нет.
А дорога какая то все же влево уходит, и даже накатанная. Вот только что нас ждет дальше. Но в этом то весь изюм :-)
Смотря что конечно ты называешь изюмом. Судя по космоснимкам там еле заметный след на Новое Село, длиной километров 5. Она же есть на Генштабе. Для погоды данного времени года мне кажется не вполне подходит. На лыжах - да, можно сходить-посмотреть, если найти где машину бросить.
CrazyAlex писал(а):
NIK писал(а):Я могу и в субботу
Я тоже в субботу наверно не смогу.
Поясни??? Мне сб нравится больше, но могу и в вск.

Как насчет вот такого (примерно)?

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fub ... F845B57BCE

116 км. добавлено междуречье, можно еще поизвращаться с маршрутом возвращения, но думаю темно будет уже.
Последний раз редактировалось denis516 08 ноя 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):
CrazyAlex писал(а):
Я тоже в субботу наверно не смогу.
Поясни???
Исправил. Но все решиться завтра.
Но в любом случае я за воскресенье. Там, судя по прогнозу, второй день должны быть заморозки, и должно уже воду заморозить. Можно убрать восточный берег канала, тогда по правому берегу едем до Раменья, по лесной дороге на Исаково и разведуем заход. Возможно эта дорога вообще на Раменье не идет, а краем поля выходит на асфальт где нибудь в Районе Дрочева.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а): Но в любом случае я за воскресенье. Там, судя по прогнозу, второй день должны быть заморозки, и должно уже воду заморозить. Можно убрать восточный берег канала, тогда по правому берегу едем до Раменья, по лесной дороге на Исаково и разведуем заход. Возможно эта дорога вообще на Раменье не идет, а краем поля выходит на асфальт где нибудь в Районе Дрочева.
Хорошо, давай вск, только пораньше старт часиков в 7-00 или в 7-30 утра, чтобы все успеть. Темнеет рано все-таки, и домой еще ехать (мне) в Москву. Я бы Волдынь не убирал - Волдынь в темноте это жесть!
Последний раз редактировалось denis516 08 ноя 2012, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 10 или 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Волдынь в темноте - лакомый кусочек. Уже хочу!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Покатушка 10 или 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Волдынь в темноте - лакомый кусочек. Уже хочу!
А почему бы и нет? Тогда старт в 7-00?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатушка 11 ноября. Собираем предложения...

Сообщение NIK »

Итак едем в воскресенье. Когда доберёмся до Дулово примем решение по дальнейшему варианту продвижения. Hardcase! Открутил педали?! :-D
Ответить