Походы клуба "КАРАВАН"

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение turbich »

Денис, ты спрашивал, что за канавка после Золотилова. Ну так вот она, а это трава за ней.
Денис с Вадимом отжигают.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение denis516 »

Вот тут почти вся наша поездка: https://cloud.mail.ru/public/42iq/yohwDxGHi. Походом это сложно назвать, т.к. туда мы ехали кратчайшим путем до стоянки, а обратно самым быстрым путем домой по асфальту. На стоянке был бухыч и веселье до зари. Всего получилось 190 км. В общем, было весело, но хочется уже настоящего похода. К сожалению, теперь я смогу только через месяц.

Андрею сапсибо за компанию!
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

27 августа 2016

«Вариации и импровизации на тему Сестры»

Из цикла «Савеловская глухомань»

Мельдино - вдоль и около реки Сестра - Мельдино
примерно 60-75 км в среднем темпе.

Внимание !
Руководитель встречает велогруппу недалеко от платформы Мельдино на площадке возле паромной переправы
Старт группы в 10-10

Руководитель:Пересыпкин Виталий Фридрихович Телефон: +7 926 576 два четыре шесть два

Ссылка на сайт каравана
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

Кто желает присоединиться, старт из Дубны в 9:00 от СК "Руслан"
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

Фото одного из участников

И еще фото есть здесь
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

24-25.09.2016

Озеро Кобыльское (Berry Tour)

КАРАВАН-ПВД

Едем на озеро Кобыльское за клюквой-брусникой и отдыхом в уединенном и очень красивом месте вдали от цивилизации. На два дня с ночевкой на озере.

Предварительный маршрут: ст. Тверь - (асфальт) - д. Рождествено - д. Быково - оз. Кобыльское - д. Рождествено - пос. 1-е Мая - (пароход) - Конаково пристань - ст. Конаково ГРЭС.

Туда: элька до Твери
Возвращение: теплоход "1-е Мая - Конаково" + элька "Конаково - Москва Лен."

Крайне желательно иметь с собой резиновые сапоги.

На сайте каравана

ЗЫ: Интересный маршрут . Эх жаль, что сам поехать не могу((.



1-2 октября

ЗАКРЫТИЕ CЕЗОНА (Большой слет)

Караван-баня на Закрытии

В субботу 01.10.16 на поляне слета (СШ 55.8977 ВД 38.5641) с 12:30
9 км от пл. Захарово
На сайте каравана.

ЗЫ: Сюда планирую ехать. Как, пока не определился. Приглашаю присоединится участников нашего клуба, кто катался в этом сезоне с караванам
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение limar »

Я поеду на Закрытие
--
Синий Gary Fisher
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

В субботу во время покатушки обсуждали планы как добраться до поляны слета. Появилась идея поучаствовать вот в этом мероприятии
Теперь все зависит от согласия других потенциальных участников.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

Вернулся с закрытия. Было все отлично. И главное погода не подвела, два дня истинного бабьего лета.
Подробности позднее. Некоторые из них касаются нашего клуба
ПокаНатальины фотки с первого дня.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

Чтобы попасть на слет, пришлось выехать на ранней электричке.
В Москве проезд до платформы Яуза, где встречаемся с группой Андрея Кузнецова.
Под флагом едем от платформы Осеевская до места привала на Шерне под Ногинском. Когда пересекаем дороги автомобилисты приветствуют нас клаксонами.
Вот мы и на поляне. Встреча со старыми хорошими друзьями.
С Натальей устраиваем очередное закрытие купального сезона, можно засчитывать, так как это было еще до бани. Ставим палатку.

Затем баня, праздничный ужин, дискотека, фейерверк, песни под гитару. По палаткам начинают расходится далеко за полночь.
Летний сезон можно считать закрытым.
На празднике встретил Сергея. Он сделал предложениедля нашего клуба.

Немного фоток от Володи РОманова и Андрея Вълчева
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

3-6 ноября 2016

НОЯБРЬСКИЕ НА НЕРСКОЙ
КАРАВАН-ПВД
КАРАВАН-Баня
КАРАВАН-Чествование


Участники прибывают САМОСТОЯТЕЛЬНО !

Собираюсь поехать с 4го по 6е. Как на велосипеде или пешком определимся ближе к дате.
Личный план.
4 заброска.
5 небольшой походик в окрестностях привала
6 возвращение.

Тема на сайте каравана

ЗЫ: видео баня на закрытие (все прилично) :-)
И небольшой отчет от Андрея Кузнецовао нашем заезде на привал
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение CrazyAlex »

CrazyAlex писал(а):3-6 ноября 2016

НОЯБРЬСКИЕ НА НЕРСКОЙ
КАРАВАН-ПВД
КАРАВАН-Баня
КАРАВАН-Чествование

Планирую выезд из Дубны 4 ноября на электричке в 10:27. Прибытие на поляну слета в районе 17:00.

Возвращение в Дубну 6 ноября до 19:00.

По погоде с вероятностью в 90% поход будет пешим.
5 ноября прогулка вдоль нерской на 20-25 км. (Есть веловариант на 60км).

Если будут какие изменения до 3.11, то ищем здесь в теме.

ЗЫ: Еще одно видео караван-баня на закрытие.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение limar »

Весенняя традиционная раскаточная
КАРАВАН-ПВД / Караван-Тихоход / КАРАВАН-Шоссе
Весенняя освежающая разминочная в стиле Караван-Тихоход. Пора жечь жир.
Ярославское направление. Старт из Сергиева Посада в 10:00 от памятника на ж/д вокзале. Добор участвующих на о.п. 40 км. в 10:36. Дистанция 68 км до Вербилок, 79 км до Хотьково. Не спеша. Ждем, никого не бросаем. Привал на 44-м километре, магазинов полно.
Покрытие - сухой асфальт 100%, можно ехать на МТВ, на шоссере, на фиксе, на "Зайке-2". Погоду обещают хорошую.
Темп в стиле Караван-Тихоход с учетом начала сезона. Два руководителя, т.к. два финиша (ст. Вербилки Савёловского направления и ст. Хотьково Ярославского направления).
Маршрут: Сергиев Посад (ж/д вокзал) - Новоугличское шоссе - о.п. 40 км близ Деулино - Реммаш - Константиново - Богородское - привал на озере у Садовниково - Марьино - Кикино - Пальчино - далее на ту ж/д, кому куда удобнее.
Привал будет на большом озере в Садовниково. Костёр традиционно организуем, горячий обед каждый берет сам, купаемся и пугаем рыбаков на льду, загар обеспечит солнце.
Финиш засветло на два направления: в Вербилках (Савёловская ж/д) или в Хотьково (Ярославская ж/д). От Хотьково тоже можно уехать в Дмитров, но там дорога перегружена машинами. На вечер брать тёплые вещи, потому что после заката ещё холодно.

Ссылка в Плане - тыц http://caravan.hobby.ru/plans/index.php ... 2017#h_890
Как это было в 2015 году: 9 лучших фото https://yadi.sk/d/7MtLZ-KW3FtpPt
Последний раз редактировалось limar 17 мар 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение oldmaniac »

Интересный вариант, вот только паровоз из Яхромы прибывает на пл. 40 км в 10.44.
Вадим, а как сам будешь добираться до Сергиева Посада?
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение limar »

oldmaniac писал(а):Интересный вариант, вот только паровоз из Яхромы прибывает на пл. 40 км в 10.44.
Вадим, а как сам будешь добираться до Сергиева Посада?
Именно на ньём и прибуду. Мне прогуливать нельзя, я ж руководитель :)) Группа стартанёт в 10:20, как раз 5 минут у о.п. подождём. Один магазин пропустим разве что, примерно в 2-х км от о.п. 40 не доезжая, могут там зависнуть. Но у нас телефоны есть, мы с Андреем созвонимся.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение oldmaniac »

Посмотрю по состоянию велосипеда. Пока не знаю точно, смогу ли присоединиться. А хотелось бы...
Только я не понял, где финиш нашей группы? В Дмитрове или в Вербилках?
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение limar »

oldmaniac писал(а):Только я не понял, где финиш нашей группы? В Дмитрове или в Вербилках?
В Вербилках, про Дмитров опечатка, чичас поправлю
Последний раз редактировалось limar 17 мар 2017, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение limar »

oldmaniac писал(а):Посмотрю по состоянию велосипеда. Пока не знаю точно, смогу ли присоединиться. А хотелось бы...
Приезжай давай, вел по дороге соберешь! :) элька 07:28, я сяду на ст. Дубна, где там веловагон не знаю, наверное в крайних вагонах. Тогда в головной. Пересадка в Яхроме.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение oldmaniac »

Прокатились. Прокатились хорошо. Считаю, что для открытия сезона после долгой зимы я проехался неплохо. После привала выехали с Вадимом заранее на электричку в Вербилках. Поначалу были планы метнуться в Запрудню и там перехватить электричку. Но при подъезде к Вербилкам пятая точка сказала, что она достаточно покаталась. Ноги тоже голосовали против Запрудни. Зарулили в кафешку и час ждали паровоз в тепле и уюте с баночкой пива.
Фотки и трек.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Походы клуба "КАРАВАН"

Сообщение NIK »

С почином!
Я же с ветерком погонял на лыжах по Московскому морю. Катилось легко и приятно, но только туда. Туда - это Перетрусово. Шара мне показалось мало. Обратно же был встречный ветер и скорость упала вдвое. Пошла тренировка с отягощением, да так что у пляжа на дамбе я еле вылез на берег. Всего 40 км. Знал бы что у вас 62 - ещё постарался бы! :-)
P.S. Кстати около пляжа был слёт любителей кайтинга. Ветер им в помощь!
Ответить