15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

ViT писал(а):В походе на Гремячие доставляет не Сергиев-Посад с его культурными ценностями, а непосредственно Гремячие ключи. Не посетив и не окунувшись в них, не почувствовать духа уже ставшим ежегодным похода. Но путь к месту назначения легким не назвать, присутствует и рельеф и порою грязе-терапия, так что маршрут не для первого выката.
DrWolf, жди объявлений о вечерних будничных катушек для ознакомления.
Рельеф мне по барабану...а вот грязе-терапию не люблю. СПС за коммент.
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):
Поезжайте лучше 8-го или 12-го, а 15-16-го в двухдневочку. Я лично на "ставший уже традиционным" Гремячий "традиционно" не собираюсь.
Многовато будет двухдневочек. Я планирую ещё в конце июня Углич.
Что за Углич? Объяви пожалуйста. А на 8-9 какие планы?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):
NIK писал(а):
Поезжайте лучше 8-го или 12-го, а 15-16-го в двухдневочку. Я лично на "ставший уже традиционным" Гремячий "традиционно" не собираюсь.
Многовато будет двухдневочек. Я планирую ещё в конце июня Углич.
Что за Углич? Объяви пожалуйста. А на 8-9 какие планы?
На счет Углича NIK скорее всего имеет ввиду "VI Всероссийский велофестиваль "Угличская верста" 2013" 28-30 июня 2013

http://visituglich.com/info/festivals/v ... glich.html

ЗЫ: В прошлом году выдвигал предложение туда съездить.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение ViT »

Flubber писал(а): На счет Углича NIK скорее всего имеет ввиду "VI Всероссийский велофестиваль "Угличская верста" 2013" 28-30 июня 2013

http://visituglich.com/info/festivals/v ... glich.html

ЗЫ: В прошлом году выдвигал предложение туда съездить.
У нас есть отдельная ветка форума, посвященная этому событию. Пожалуйста, переносим обсуждение поездки в Углич туда.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):
NIK писал(а):
Поезжайте лучше 8-го или 12-го, а 15-16-го в двухдневочку. Я лично на "ставший уже традиционным" Гремячий "традиционно" не собираюсь.
Многовато будет двухдневочек. Я планирую ещё в конце июня Углич.
Что за Углич? Объяви пожалуйста. А на 8-9 какие планы?
Углич в теме про него. А на 8-9 домашние дела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Предлагаю следующий маршрут выбрать основным (реперные точки): Бужаниново-ищем проезд к Гремячему минуя трассу Р107(перелаз в Слотино или к пионерлагерю)-Гремячий ключ-Барский источник(Мураново)-Пестовское водохранилище-Икша. Купели на Гремячем, в Мураново. Просто купаемся на Пестовском водохранилище.
Перелаз в Слотино вроде просматривается, уж больно не хочется мне ехать по Р107.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Vovasvetov »

Я конечно понимаю , что семеро одного не ждут , но всё же спрошу : а нельзя ли съездить на Гремячий 16 июня - ?
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Vovasvetov писал(а):Я конечно понимаю , что семеро одного не ждут , но всё же спрошу : а нельзя ли съездить на Гремячий 16 июня - ?
Судя по моей задумке дома мы будем ближе к полуночи. Наверное для воскресенья это маленько не то. Но в принципе я могу или 15 или 16. Как остальные?
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Vovasvetov »

NIK писал(а):
Vovasvetov писал(а):Я конечно понимаю , что семеро одного не ждут , но всё же спрошу : а нельзя ли съездить на Гремячий 16 июня - ?
Судя по моей задумке дома мы будем ближе к полуночи. Наверное для воскресенья это маленько не то. Но в принципе я могу или 15 или 16. Как остальные?
Да , это реально "не то" , и не маленько , а совсем не то. Снимаю свой вопрос.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение denis516 »

Я, к сожалению, не смогу 16-го. Только 15-го. Vovasvetov - поехали с нами на Тверцу. Остались свободные места на 9 и на 12 июня.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а): Vovasvetov - поехали с нами на Тверцу. Остались свободные места на 9 и на 12 июня.
Что-то у меня начало сезона не заладилось - то я умудрился пол-мая проболеть простудой с бронхитом,
теперь вот приложился возле Куликово в Яхромской пойме прямо на мосту через один из каналов = левое колено +левая рука в кистевом суставе удивляюсь как не сломал , но ушиб капитальный - прикольно было обратно ехать 45 км, руля одной рукой - но это единственная радость *SCRATCH*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Vovasvetov »

А ещё прикольнее было узнать сегодня , что перелом таки есть , да ещё и со смещением : гипс и полтора месяца отлучения от вела - как мне это пережить , я пока не знаю , зато теперь точно знаю - что такое отчаяние ...
Буду пытаться преодолеть...

Извините за оффтоп.

Ваш Vovasvetov
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Vovasvetov писал(а):А ещё прикольнее было узнать сегодня , что перелом таки есть , да ещё и со смещением : гипс и полтора месяца отлучения от вела - как мне это пережить , я пока не знаю , зато теперь точно знаю - что такое отчаяние ...
Буду пытаться преодолеть...

Извините за оффтоп.

Ваш Vovasvetov
Самое главное, несмотря ни на что, с оптимизмом смотреть на жизнь! А то что случилось и есть наша жизнь! Не закисай! Не люблю простоквашу...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Господа велосипедисты! Я в первый раз в жизни нарисовал http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nvksyacsgxniygmu ТРЕК! Прошу любить и жаловать. Денис! Братан! Если что - подправь!
Старт в Бужаниново. У нас будет перелаз в Слотино, затем купание и обед на Гремячих. Будем проезжать купели в Радонеж, Данилово и Мураново (Барский источник). Всё по желанию, а вот Гремячий обязателен для купания. Ибо - незачёт!
От Папертников едем на Нововоронино: новый для нас участок!
От Нововоронино на Бортнево. Денис. Посмотри, можно ли прорваться от Бортнево до садовых участков? Тогда меньше будем ехать по трассе А107!
Далее знакомым путём на Пестовское водохранилище. Купаемся!
Финиш в Икше. Электричка до Дубны в 21.44.
Итак: сбор желающих в субботу 15 июня в 7.30 у бани на БВ. Далее на электричке едем до Дмитрова. В Дмитрове мы в 8.51. Своим ходом едем до платформы Иванцево. Электричка 15 июня идёт от Иванцево!!! Надо посмотреть успеваем ли мы? Успеваем. Она отправляется в 9.38. От Иванцево едем до платформы Бужаниново где мы будем в 10.52.
У нас будет 10 с половиной часов времени и 104 км. пути!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение ViT »

NIK писал(а):Господа велосипедисты! Я в первый раз в жизни нарисовал http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... csgxniygmu ТРЕК!
Трек приватный и заблокирован nanikit1965.
Nik, дай доступ!
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Vovasvetov »

NIK писал(а):
Vovasvetov писал(а):А ещё прикольнее было узнать сегодня , что перелом таки есть , да ещё и со смещением : гипс и полтора месяца отлучения от вела - как мне это пережить , я пока не знаю , зато теперь точно знаю - что такое отчаяние ...
Буду пытаться преодолеть...

Извините за оффтоп.

Ваш Vovasvetov
Самое главное, несмотря ни на что, с оптимизмом смотреть на жизнь! А то что случилось и есть наша жизнь! Не закисай! Не люблю простоквашу...
Я сам не люблю ! Поэтому моё отчаяние обычно продолжается недолго , к вечеру уже оклемался - тем более , что не первый раз попадаю : как-то 2 с половиной месяца со сломанной пяткой в гипсе прокостылял , а уж эту руку я третий раз ломаю - это почти привычка :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

ViT писал(а):
NIK писал(а):Господа велосипедисты! Я в первый раз в жизни нарисовал http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... csgxniygmu ТРЕК!
Трек приватный и заблокирован nanikit1965.
Nik, дай доступ!
Подскажи где и что нажать!!!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение turbich »

Коль, в представлении трека поставь галочку на "Трек является открытым, могут видеть все пользователи". Зайди в редактирование трека.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

turbich писал(а):Коль, в представлении трека поставь галочку на "Трек является открытым, могут видеть все пользователи". Зайди в редактирование трека.
Подправил. Должно работать!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Vovasvetov »

Работает! *YES*
NIK писал(а):Господа велосипедисты! Я в первый раз в жизни нарисовал http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nvksyacsgxniygmu ТРЕК!

Это дело - *WRITE* - есть обязательный атрибут зрелости каждого веломужчины ,
так что поздравляем тебя ! *BRAVO*
Последний раз редактировалось Vovasvetov 11 июн 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Ответить