21 июня. Самая короткая ночь.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение CrazyAlex »

В этом году день летнего солнцестояния выпадает на пятницу. Самая короткая ночь с пятницы на субботу. А не отметить ли нам как это дело?
Например ночной покатушкой с пикником. Если будут предложения, пишите.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение DrWolf »

Я-за! При наличии хорошей погоды,умеренного темпа езды и умеренного пробега. Люблю пикники. *PALATKA И пивинги! *DRINK* :-D
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение NIK »

Интересная тема. При совпадении минимум 2-х факторов: хорошей погоды и компании - почему бы и нет!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение ViT »

А что, неплохая идея. Ночное купание, фонарики, шашлык, пивасик... Напрягает только то, что суббота уже будет потеряна.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение CrazyAlex »

Местом для проведения пикника можно избрать Клетинский бор. Старт из Дубны часов в девять вечера, предварительная покатушка километров на тридцат-сорок.
Только в Клетинском бору комарья целые тучи, репелленты обязательны. И народу может быть много, но местечко я думаю мы все же найдем.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение turbich »

Думаю вечером комары будут везде, как вариант предложил бы место на реке Дубна в районе Зятьково.
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение hardcase »

А может автозаброска? Хотя пятница не лучшее время для этого...
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение DrWolf »

Настраиваюсь. Можно собратся у Путника,затарится. Могу взять-мангал,шампуры,мяса сам приготовлю шампуров на пять-шесть(или крылышки карри),соль,уголь(на одну зажарку),розжиг,пилу,нож,фонарь дальнобойный. Далее взять помидорчики-шмамидорчики,хлеб,майонез-кетчуп...ну и *DRINK* . Можно шпикачиков еще.
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение Flubber »

В качестве места можно выбрать Ратмино, вертолетную площадку или в поле к Волге. Комарья жуууууть сколько около 10 часов вечера.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение denis516 »

Если 21 поехать, то 22 надо либо продолжать (имеется в виду на велосипеде ехать, не пить!), либо весь день будет 22 будет "ни туда ни сюда". Может быть сделать покатушку на 21-22 с ночевкой и автозаброской? А кто хочет сможет приехать с утра 22-го, например. Почему-то хочется в сторону Кашина - Медведицы. Машины можно бросить скажем где-то в Неклюдово. Ехать туда от нас часа полтора максимум, стартовать можно около 19-00, заодно закупимся. Что скажете? Сколько машин сможет быть? Я смогу с большой вероятностью. Трек километров на 120 нарисую.

Просто поехать вечером в Клетинский бор мне лично не очень интересно, лучше тогда 22-го в нормальный поход с автозаброской поехать.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение DrWolf »

denis516 писал(а):Если 21 поехать, то 22 надо либо продолжать (имеется в виду на велосипеде ехать, не пить!), либо весь день будет 22 будет "ни туда ни сюда". Может быть сделать покатушку на 21-22 с ночевкой и автозаброской? А кто хочет сможет приехать с утра 22-го, например. Почему-то хочется в сторону Кашина - Медведицы. Машины можно бросить скажем где-то в Неклюдово. Ехать туда от нас часа полтора максимум, стартовать можно около 19-00, заодно закупимся. Что скажете? Сколько машин сможет быть? Я смогу с большой вероятностью. Трек километров на 120 нарисую.

Просто поехать вечером в Клетинский бор мне лично не очень интересно, лучше тогда 22-го в нормальный поход с автозаброской поехать.
"...Ваше предложение так сказать убогое :-D ,водку будем после пить,я вина хочу..."(Высоцкий)-я пас сразу! Сто двадцать Игорь Юрьевич может и проедет,но потом будет все равно-короткая ночь или длинная
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение denis516 »

Игорь Юрьевич и сочувствующие, при наличии у них хотя бы одного автомобиля и палатки, могут, к примеру, избрать альтернативный маршрут, который сочтут комфортным по расстоянию. Я даже могу его нарисовать если огласите ваши ограничения. Я вообще думал про стоянку на Медведице в 10-15 км от точки старта.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение ViT »

У меня на 22 намечена автозаброска внуков к бабушке в деревню, поэтому это мероприятие я пропущу.
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение Myxa »

Еще добавлю. 21 числа будет проходить Турслет Дубны.
подробности тут https://vk.com/event53985655

Нас приглашают! Я бы с удовольствием туда съездила, познакомилась с местной туристической тусовкой.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение CrazyAlex »

Myxa писал(а):Еще добавлю. 21 числа будет проходить Турслет Дубны.
подробности тут https://vk.com/event53985655

Нас приглашают! Я бы с удовольствием туда съездила, познакомилась с местной туристической тусовкой.
А это тоже вариант. Если ничто не изменилось, то едем в Карманово.

Хотя почему то стоят козлаки. Но на оф сайте ничего нет
Так же на группе в контакте
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение NIK »

Мне кажется вариант с Карманово (турслёт) предпочтительным. Недалеко, можем себя показать и других посмотреть! Я за него.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Мне кажется вариант с Карманово (турслёт) предпочтительным. Недалеко, можем себя показать и других посмотреть! Я за него.
Тогда предварительно план такой. Встреча в 20:00 у "Перекрестка". Делаем круг по Дубне с заездом в Ратмино и через Александровку движемся в сторону Козлаков или Карманово (второе конечно километров на 10 подальше выйдет). Вообще странно, что на официальном сайте нет никаких объявлений.
Домой наверно вернемся под утро.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение mutr »

В этом году турслёт будет рядом с Козлаками.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение fant »

На Дубнару появилось :
В этом году с 21 - по 23 июня состоится очередной ежегодный слет туристов. Проходить он будет около деревни "Козлаки". Приглашаются все желающие. Будет - ориентирование, гонки на байдарках, полоса препятствий, песни у костра и многое другое !!! Ждем всех туристов и им сочувствующим !!!

Коротко - заезд в пятницу (21-го) вечером.
22 - ориентирование, гонки на байдарках, полоса препятствий и т.д.
Ночью - костер и песнопение.
23-го - закрытие, награждение. Будем рабы всем желающим !!!
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: 21 июня. Самая короткая ночь.

Сообщение DrWolf »

Если все таки придерживатся желаний провести самую короткую ночь у костра с мангальчиком и +присоединится к турслету то самое разумное встретится У Мираторга часов в девять вечера,затарится и почти напрямик рвануть. Повторяю что мангал,уголь,шампуры,пилу для дров,спички,соль,нож,фонарь я возьму. Тока сидим своими-а то турслет не прокормим... :-D ИскупаЦо наверно можно...
Ты заходи если че...
Ответить