18 августа . Озерный рейд.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

18 августа . Озерный рейд.

Сообщение CrazyAlex »

Посещение озер Тпруно, Нековское, Вышнево, Усад.
Планируемый маршрут: Дубна-Ларцево-озеро Тпруно-Горычкино-Строево-Золотилово-Кучино-озеро Нековское-Алексино-Молостово-озеро Вышнево-озеро Усад-Кожухово-Бол.Яковлевксое-Кимры-Дубна.
Примерно 110км.
Трек
Старт в 10:15 от вокзала Большая Волга

Привал на Вышнево или Усаде.
С магазинами по пути туго, наверно единственный в Кучино.

Поход не для новичков.
Возможные точки "слива" с маршрута
15км Ларцево: по грейдеру на Губин Угол и далее на Дубну или Кимры
25км Строево: по грейдеру на Кимры
37км Кучино: по асфальту на Кимры
53км поворот на Вышнево: по асфальту на Кимры.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 25 авг 2013, 22:50, всего редактировалось 7 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
TibetMakak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:51

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение TibetMakak »

Очень заманчиво:) Жду дальнейшей информации :) Сообщение оставлено в целях информирования, что эта тема кому-то ( в данном случае мне) интересна :)
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Greenman »

Тема интересна! буду отслеживать
Svetlana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:26

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Svetlana »

мне интересна тема!
только зависит от километража (выдержу ли как новичок) и даты.
Speedy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:49

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Speedy »

Я бы тоже записался, но, к сожалению, только на первую часть маршрута, до первого озера.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Vovasvetov »

Speedy писал(а):Я бы тоже записался, но, к сожалению, только на первую часть маршрута, до первого озера.
1.А что так ? Маршрут интересный - красивые озёра , разнообразие покрытий , купание в Усаде - и не очень сложный , не скоростной , средней длины *THUMBS UP*

2.Каждый участник похода имеет ПРАВО выбирать удобную для себя продолжительность и слиться в любой момент под свою ответственность , но ОБЯЗАН поставить в известность перед сходом остающихся участников - только и всего *YES*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Speedy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:49

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Speedy »

Я бы с удовольствием на весь, но боюсь великоват для меня маршрут, поэтому составлю компанию только на первую часть пути)
TibetMakak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:51

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение TibetMakak »

А можно от старожил поподробнее узнать, что лучше всего с собой брать? Так как за плечами в основном только пешие походы. Интересует, есть ли какие-то доп. рекомендации именно для велосипедных походов? :)
Svetlana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:26

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Svetlana »

TibetMakak писал(а):А можно от старожил поподробнее узнать, что лучше всего с собой брать? Так как за плечами в основном только пешие походы. Интересует, есть ли какие-то доп. рекомендации именно для велосипедных походов? :)
в темах про путешествия есть подробные списки кто чего берет - прогуляйтесь по ним. будете знать общую схему
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение ViT »

TibetMakak писал(а):А можно от старожил поподробнее узнать, что лучше всего с собой брать? Так как за плечами в основном только пешие походы. Интересует, есть ли какие-то доп. рекомендации именно для велосипедных походов? :)
В однодневку можно совсем ничего не брать, разве что воду и перекус на обед.
Всегда!
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 01:37

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение Серый »

С некоторых пор всегда беру с собой запасную камеру и насосик в поездку любого уровня. *CHEREZRUL
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Август (вторая половина). Озерный рейд.

Сообщение CrazyAlex »

Поход состоится не раньше середины августа.
Прохождение данного маршрута после сильных затяжных дождей становится проблематичным. Если опытные подготовленные участники его как то проедут, пройдут и проплывут, то от новичков, я думаю, ждать этого не стоит.

ЗЫ: По поводу того что брать с собой в велопоход можно было посмотреть на сайтах других клубов. Но видно пришло время создать страничку и на нашем сайте. Еще наверно надо создать раздел FAQ и переместить тему туда. Там же в последствие, при развитии клуба,можно будет создать темы по советам потенциальных руководителям походов и о составление маршрутов
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Август (17 или 18). Озерный рейд.

Сообщение CrazyAlex »

Поход ориентировочно состоится в один из выходных17 или 18 августа. Суббота предпочтительнее. Старт в 10:15 от вокзала Большая Волга.

Примерный трек
80+ км от вкз Большая Волга до вкз в Савелово.
Маршрут для опытных участников

Точки слива:
15км Ларцево: по грейдеру на Губин Угол и далее на Дубну или Кимры
25км Строево: по грейдеру на Кимры
37км Кучино: по асфальту на Кимры
53км поворот на Вышнево: по асфальту на Кимры.

Магазинов по маршруту не ожидается
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Август (17 или 18). Озерный рейд.

Сообщение Greenman »

CrazyAlex писал(а):Поход ориентировочно состоится в один из выходных17 или 18 августа. Суббота предпочтительнее. Старт в 10:15 от вокзала Большая Волга.

Примерный трек
80+ км от вкз Большая Волга до вкз в Савелово.
Маршрут для опытных участников

Точки слива:
15км Ларцево: по грейдеру на Губин Угол и далее на Дубну или Кимры
25км Строево: по грейдеру на Кимры
37км Кучино: по асфальту на Кимры
53км поворот на Вышнево: по асфальту на Кимры.

Магазинов по маршруту не ожидается
Ура! наконец-то развитие темы) Предварительно еду! По поводу магазинов: скорее всего будут, но уже на асфальте, а это уже после большей части пути. Грунт-асфальт примерно 50/50 как я понимаю) Поставлю ка я резину позубастее, а то на сликах чувствую утону)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Август (17 или 18). Озерный рейд.

Сообщение CrazyAlex »

Greenman писал(а):
По поводу магазинов: скорее всего будут, но уже на асфальте, а это уже после большей части пути.
Единственный реальный магазин это в Кучино. Еще есть в Мал.Василево и Ильинском, но туда заезд пока не планируется, придется отклонится от маршрута.
Остальные только в Кимрах и Дубне.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Август (17 или 18). Озерный рейд.

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):Поход ориентировочно состоится в один из выходных17 или 18 августа. Суббота предпочтительнее. Старт в 10:15 от вокзала Большая Волга.

Примерный трек
Я сначала подумал - к чему бы это повторение рейда Пять озёр , но когда увидел , во что упирается финиш трека , то понял, что вся эта покатушка - лишь способ нагулять аппетит перед очередным посещением одного пресловутого заведения ! :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Август (17 или 18). Озерный рейд.

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а): Я сначала подумал - к чему бы это повторение рейда Пять озёр , но когда увидел , во что упирается финиш трека , то понял, что вся эта покатушка - лишь способ нагулять аппетит перед очередным посещением одного пресловутого заведения ! :-D
Ну это не совсем пять озер. Хотя амбиции ничуть не меньше.
А про аппетит это верно, поэтому и магазинов нет ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 16 августа . Озерный рейд.

Сообщение CrazyAlex »

Едем 18 августа. Старт в 10:15 от вокзала Большая Волга
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 16 августа . Озерный рейд.

Сообщение Greenman »

удобнее было бы 17 августа, но 18-го тоже потянет. Итого еду я + со мной еще один человек.
Speedy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:49

Re: 16 августа . Озерный рейд.

Сообщение Speedy »

К сожалению вряд ли поеду, так как начало маршрута через дамбу, где в лесу куча грязи...
Ответить