19.10.2013: Яхрома-полигон-канал-Яхрома 85км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

19.10.2013: Яхрома-полигон-канал-Яхрома 85км

Сообщение denis516 »

После неоднократных попыток организовать поход к полигону, я с оказией побывал там один 19 октября.

Вот фотки: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/372311/
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wdrbglelrdlcyhih
Последний раз редактировалось denis516 21 окт 2013, 14:42, всего редактировалось 7 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

Кстати кто знает как попасть на полигон НАМИ?

http://autorc.ru/center-ispytaniy-nami/ ... lnyh-dorog
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):Кстати кто знает как попасть на полигон НАМИ?
Раньше, года 2 назад, спокойно заезжал со стороны Сафоново, Селиваново или Лишенино. Полигон по периметру не охранялся. Если на подъемы, то вроде как С Пулихи или Новокарцево.Это где то на сайте у Гвоздева было. Со стороны поселка Автополигона не заехать, охрана.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

CrazyAlex спасибо, нашел у Гвоздева, и опубликовал треки. Я опять не могу в сб, так что милости просим с нами. Поедет скорее всего mutr если погода нормальная будет.
Последний раз редактировалось denis516 25 сен 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

До вск погоду в Дмитрове обещают +3 +7 и практически без дождя. За прошлую неделю выпало 33 мм осадков, что есть немало, но и не очень много. Так что предварительно - едем. Грязных грунтов постараемся избегать.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):... Грязных грунтов постараемся избегать.
Денис по полигону сейчас лучше ехать по асфальтовому кольцу. На грунтовую дорогу, как у тебя на треке, после почти двух недель дождей, наверно суваться не надо.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение mutr »

Вчера грунты просыхали на глазах, и по прогнозу обещали небольшой минус на ночь до конца недели, но сегодняшний день расстроил, опять все сыро и на выходные погода опять с дождем. Посмотрим, что будет с утра в воскресенье, но грязевые ванны что-то не особо хочется принимать в дождь, надо какие-то участки на асфальт заменить. А может вообще придется сливаться на электричку.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

Прогноз немного портится: http://rp5.ru/Погода_в_Дмитрове,_Россия но пока надежда есть. Смотрим как будет погода.
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение mutr »

Мне вот такой маршрут от Яхромы до Дубны больше нравится http://maps.yandex.ru/-/CVbZ7A0A. 85 км всего. А по тем трекам круги наворачивать неинтересно там особо смотреть нечего. Даже до Дубны не особо охото крутить, там много раз ездили, это если погода будет позволять, а так можно от Рогачево-Луговой-Куликово в Дмитров или до Каналстроя доехать.

По яндексу пока без дождя на воскресенье, но осенью прогнозы бесполезны, тучи против ветра плавают. Грунты очень сырые сейчас, надо больше асфальтом,грейдером передвигаться.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Перенос: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

Погода что-то не радует. Отмена.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 20 октября, вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

В воскресенье предлагаю прокатиться. Маршрут обсуждается. Кто поедет отпишитесь.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 20 октября, вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):Интересные места: Перемилово, полигон, дорога через лесхоз.
Хороший план, Денис! Подумываю даже присоединиться.
Однако мы с Лёшей (Vobbler) в июле 2011 пытались через лесхоз проехать, в точности по твоему второму плановому треку (у лесхоза по левой ветке), и не смогли. Лесхоз больше похож на базу отдыха, там так всё чинно-благородно, собачки без поводков и намордников бегают. Мы выломились из леса (под конец уже без дороги) и упёрлись в заборчик на дамбе. В принципе, перелезть не проблема, но было видно, что нас там не ждут, и мы не стали связываться.
Там ручей с запрудой, поэтому где угодно не пройдёшь. Дорога ведёт просто к пруду, видимо, на рыбацкую стоянку; к дамбе с заборчиком мы шли просто сырым лесом налево.
Трек тут в архиве. Где-то и фотки наверняка есть, как всегда необработанные...
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 29.09.13 вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):Кстати кто знает как попасть на полигон НАМИ?
Вроде в плановом треке заезды все правильно нарисованы. Только от Лишенино я ни разу не проезжал.
От пос. Автополигона -- рассыпающаяся асфальтированная пешеходная дорожка с фонарями до пляжа на пруду, и затем северным берегом пруда до асфальтовой дороги полигона, там тропа явная ведёт.
От Новокарцево мы обычно заезжали сразу к нормированным уклонам, там грунтовка по правому краю леса (левому краю лесного прогала). Там же и приваливаться хорошо.
Вот трек на эту тему есть.
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 20 октября, вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение hardcase »

Выглядит заманчиво! Если успею прикупить ботинки и обрезать гидролинии, хочу вкатить.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 20 октября, вск: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

GDT - спасибо за ссылки, посмотрю.

Друзья - очень рад что вас заинтересовала моя скромная инициатива. Хотелось бы узнать когда вы сможете окончательно подтвердить участие. Погоду обещают довольно сносную, однако есть риск сильного с-з (прямо в лицо до 8 м/с) ветра. С большой вероятностью поход закончится где-то не доезжая Дубны.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Опять перенос: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

По погоде отменяется. Поеду в субботу вот сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=205539.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Опять перенос: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение ViT »

Денис, а что на закрытие сезона забил?
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Опять перенос: Яхрома-Дубна 120км

Сообщение denis516 »

Не получается, надо быть дома вечером, да и не любитель я подобных мероприятий. Надеюсь пройдет хорошо!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 19.10.2013: Яхрома-полигон-канал-Яхрома 85км

Сообщение denis516 »

После неоднократных попыток организовать поход к полигону, я с оказией побывал там один 19 октября.

Вот фотки: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/372311/
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wdrbglelrdlcyhih

С утра пошел небольшой снег, погода была противная. Изначально я планировал присоединиться к покатушки Веломании Яхрома - Истра (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=205539), но коллеги с Веломании взяли довольно быстрый для меня темп, и я решил дальше их не мучать, и в районе Подъячево уехал в сторону Новокарцево реализовывать давно задуманный план посещения полигона. Дорога от Новокарцево до полигона оказалась довольно сносная, с одним небольшим проезжаемым в седле бродом. Посмотрев на горку с нормированными подъемами, я решил сделать почти полный круг по грунтовке по часовой стрелке. Часть грунтовки до поворота на Сафоново оказалась вполне сносной, а потом началась раскисшая глина, но на колеса она сильно не налипала. Тем не менее, я умудрился в этой грязи порвать цепь, хорошо был запасной замок и выжимка. До Лишенино пришлось ковылять по вспаханному полю по слегка укатанной колее. Далее вышло солнышко, и я поехал по грейдерам и грунтам через пойму Яхромы до канала. Дорога вдоль канала до Яхромы оказалась приятной и проезжаемой, хотя и не без небольших сложностей. Перед Дмитровом дорогу перепахали, а в середине между Дмитровом и Яхромой она выглядит как тропинка. Напоследок я посетил памятник и церковь в Перемилово. В 18-15 уже сидел в электричке в Москву.
Душой и телом в Дубне!
Ответить