Открытие сезона 2014

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Да, приезжают они в 11 утра. Только пока не определились, на какой вокзал, скорее всего до конечной. Инфу про альтернативный лосиный маршрут передала.

Правильно я понимаю, что у нас, у велодубны, будет отдельная закупка провизии на шашлык?

Ребята попросили подсказать, как им и где удобнее закупиться для шашлыка (судя по числу записавшихся, надо 25 кг мяса))))). Деньги, как я поняла, они соберут перед стартом. Также просят помочь с мангалами и углем, который они, соответственно оплатят.

У меня есть пара мангалов, могу подвезти к месту финиша на машине. Может, еще кто привезет? нужно наверн 5-7 шт. Уголь, в принципе, тоже могу купить и на машине привезти на всех.

Еще сорока на хвосте принесла, что велоклуб "Караван" сильно обиделся, что их не позвали на это мероприятие.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Все же общую встречу-сбор назначили на вокзале БВ в 11.16
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Vovasvetov »

Какая-то каша у нас пока получается %)

Конечно , если Мухе , как инициатору - а значит и координатору - объединённого "уникального мероприятия" - удастся всё разрулить , то честь ей и хвала , а также наша помощь в помощь - но поскольку мы видим пока больше вопросов , чем понятных внятных предложений - то чует моя велосипедная душа , что ничего путного из этого не получится - и это сказано мною не в обиду Мухе - я Муху уважаю , вы знаете - а как константация того факта , что мы все наверное просто не совсем готовы к счастью в том виде , в котором оно предполагает свалиться на нас 12 апреля - по многим обстоятельствам...

Моё мнение таково : открыть сезон 5 апреля , чисто традиционным нашим veloDubna составом и способом -
думаю , что для этого не потребуется особо долгих сборов и ещё более долгих тщательных обсуждений этих сборов , всё в наших руках - и это одна тема ,

а потом уже можно - хоть 12.04 , хоть когда угодно - и слёты проводить , и гостей встречать , когда надо , и кто сможет,
и помочь , если надо , тем ребятам , которые захотели своё мероприятие провести в Дубне , и т.д. и т.п.- и это уже другая тема

Предлагаю всем дееспособным клубням поимённо определиться по данному предложению ,
и пжст без обычной тягомотины , а однозначно: да/нет ,
все технические вопросы могут быть решены потом в рабочем порядке.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение CrazyAlex »

Myxa писал(а): Еще сорока на хвосте принесла, что велоклуб "Караван" сильно обиделся, что их не позвали на это мероприятие.
*ROFL*
Вот именно что сорока :-D , скорее всего наоборот, один из организаторов от МАО обиделся, что Караван к ним не присоединился для массовости. Если бы так случилось, то это был бы нонсенс. Клуб с 30ти летней историей в этом не нуждается. Да и руководители от МАО не могут внятно ответить на вопросы на своей страничке в контакте.
Vovasvetov писал(а): Моё мнение таково : открыть сезон 5 апреля , чисто традиционным нашим veloDubna составом и способом -

Предлагаю всем дееспособным клубням поимённо определиться по данному предложению ,
и пжст без обычной тягомотины , а однозначно: да/нет ,
:-D
Vovasvetov думаешь ответят. У нас же все дипломаты. Будут или молчать или говорить на отвлеченные темы. У нас можно ставить вопросы только в ультимативном порядке. Едем и все, и никаких ежей. )

А по плану на 12 апреля, я сам не понимаю, кто организатор, а кто гость *DONT_KNOW* . Со стороны Велодубны я не вижу никаких конкретных предложений и действий, что бы побудило меня попробовать освободить день и быть на данном мероприятии. А участвовать просто для массовости не хочу.

(ИМХО)


ЗЫ: По 5 апреля есть тема.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение ViT »

Vovasvetov писал(а):открыть сезон 5 апреля
Я пас.
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Вот ребят, проблему создали на ровном месте. Сами же хотели народ привлекать!
План вроде понятен, в контакте в группе орги написали.
имхо, получается довольно логично.
1. в 11.16 приезжает элька. Общее место сбора - вокзал БВ. Велодубненцы встречают приезжающих. Сезон объявляется открытым и участники делятся на 2 группы.
2. Первая группа отправляется по маршруту ВовыСветова, вторая отправляется на экскурсию по городу с оргами из МАО.
3. Общая встреча у постамента Иосифа примерно через 3 ч. И шашлыки.

Исходя из общего положения дел, каждый о своих шашлыках заботится сам. Я надеюсь, хоть этот вопрос мы сможем решить для своей компании? Пока было только предложение от Виталия про коньяк :)))))

Единственное, что ребята попросили - это мангалы. Вот я и спросила, сможет ли кроме меня кто-то еще свой подогнать? Я моглаб заранее забрать и доставить к месту финиша. Если Нет, так нет, как -нибудь еще решу этот вопрос.

На это мероприятие приедет довольно много ребят из ДУбны, не катающихся с нами. А наш клуб по всем признакам довольно закрытый оказывается.

Про конфликты других клубов предлагаю замять тему, тк мы не обладаем всей полной информацией.

Я буду участвовать в открытии сезона 12 апреля, тк считаю, что нужно привлекать новых катальцев и налаживать отношения в другими клубами.

Также могу постараться выбраться 5 апреля, если будет норм погода.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

В случае хорошей погоды 5-6 апреля и если не будет дел смогу скорее всего составить компанию. А так на 12 апреля! Сейчас до мая все выходные просто распланированы.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Greenman »

1. в 11.16 приезжает элька. Общее место сбора - вокзал БВ. Велодубненцы встречают приезжающих. Сезон объявляется открытым и участники делятся на 2 группы.
2. Первая группа отправляется по маршруту ВовыСветова, вторая отправляется на экскурсию по городу с оргами из МАО.
3. Общая встреча у постамента Иосифа примерно через 3 ч. И шашлыки.

Поддерживаю этот алгоритм 12 апреля.
Для инфы: одноразовые мангалы продаются в Пятерке (конкретно видел на Боголюбова 19А) цена в районе 100р. ну и ближе к месту пикника - в Анкоре. Там же продаются шампуры/сетки.
Как видно, вопрос с мангалами вполне решаем.
каждый о своих шашлыках заботится сам. Я надеюсь, хоть этот вопрос мы сможем решить для своей компании?
Поддерживаю
Ирина, к сожалению нам не удалось познакомиться до сих пор. Вы как топикстартер сможете организовать сбор денег? Я готов подключиться к самой закупке.
400р. будет достаточно?
Кто может быть с машиной на открытии для доставки продуктов к месту пикника?
Давайте отписываться и определяться с количеством участников. Я в доле.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

Мангалозаменителем могут стать 2 бревна, положенные рядом. Помощь в закупке и тп могу оказать.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Накх »

Накх с супругой в доле.

Сообщите, когда у куда сдавать деньги.
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Ksilenium »

И меня на 12ое апреля запишите.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Меня настораживает молчание основных наших катальцев - Коли и Коли, Андрея, так же бы хотелось услышать и Виталия. В шашлычных делах они собаку съели, простите за каламбур :) Предлагаю подождать их и других катальцев итогового ответа, например, до среды.

А) Обычно мы вроде на месте как приедем - скидываемся, отдаем кто сколько потратил заранее или отправляем гонца в магазин, пока разводят мангал.

В) В принципе, если хотите, можно собрать деньги и закупить заранее. я свободна для этих дел в чт вечером, если потребуется. Можно встретиться около магаза и принести деньги, или перечислить на карточку покупающим. Или же действовать по плану А

Выбирайте!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Nikos »

Если все сложится хорошо(у меня ремонт) то я буду 12 числа.Мангал и с десяток шампуров можно у меня забрать безвозвратно и желательно заранее.Шашлык можно заказать на рынке БВ все последние открытие и закрытие покупали там.Могу эту часть выполнить только знать сколько брать,желательно до среды определится.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение turbich »

Я буду. Может шашлык организовать лучше в лесу, возле Ивановских гор? Кстати, у Ленина тоже место неплохое, но туда желательно взять дров, если будем жечь костёр.
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение limar »

Myxa писал(а):Предлагаю подождать их и других катальцев итогового ответа, например, до среды.
Да уж, подождите пожалуйста. У меня и ещё ХХ человек пока неопределенность.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Nikos »

Провести пикник все же предлагаю провести возле Сталина.Вокзал и точки общепита рядом,если вдруг чего.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение ViT »

Myxa писал(а): хотелось услышать и Виталия
Услышите - приеду с гитарой.
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Виталий, прекрасные новости! А то Миша где то гармонь свою оставил ))))

на скатке 5го апреля поступило предложение одноклубникам встретиться пораньше с утра, перед приездом гостей, и закупиться перед покатушкой.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Mikhail »

Всем привет! Попытаюсь "выйти из сумрака" и предложить некие вещи. Так как народу будет много, то для контроля сбора средств, маршрута следования групп, обеспечение инвентарем, удобнее было сделать в первом посте следующее:

Mikhail - едет за паром, не оплачено, должен принести то-то.
NickName2 - едет по дубне, оплачено, возьмет что-то.
NickName3 - едет за паром, оплата на месте, ничего не берет.
NIckName4 - не определился, не оплачено, ...

Данный способ, как мне кажется позволит видеть сколько народу собирается, сколько людей едут по одному, а сколько по другому маршруту, финансовую ситуацию и тд. Также в этом случае не будет все замкнуто на одного, и в случае каких-то непреодолимых сил, эту работу легко берет на себя другой человек ибо вся информация то в шапке. Да и голова меньше болеть будет
Табличку сверху есессно можно дополнить. Делать ее пять минут исходя из сообщений в данной теме, прям сейчас же начать сбор средств (вот сам ну вот прям ща могу перекинуть энную сумму). Далее для иногородних в ВК написать сообщение чтобы присылали инфу и скидывали деньги уполномоченному лицу.
Не судим строго, просто хочу помочь :)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

Myxa писал(а):А то Миша где то гармонь свою оставил ))))
В Кубинке она родимая *PARDON*
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить