Открытие сезона 2014

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Прошу извинить, что бегу впереди батек с этой темой.

Просто на меня в контатике вышли представители клуба МАО http://vk.com/maoclub
Мы в прошлом году с Сашкой катались с ними от Савелово до Дубны на лыжах, до этого они самостоятельно приезжали к нам на экскурсию и вообще, очень любят наш город.
Так вот, они, совместно с известным нам ВелоДмитровом хотят открытие сезона совместить с приездом в Дубну.
5 или 12 апреля к примеру.
Предполагаю, что делегация будет человек 15 плюс\минус
Наши товарищи плнируют экскурсию по городу и окрестностям типа такой https://www.youtube.com/watch?feature=p ... cDMJZqf7lw
И совместный шашлыкинг в конце. Также предлагают заранее на карточку перевести деньги на участие в шошлыге, если нужно.

Как вы на это смотрите? Есть ли идеи, как все распланировать? и вообще, какие мысли.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение NIK »

Было бы интересно. А у них мысль сделать поход-открытие до Дубны? Или по Дубне?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение CrazyAlex »

Интересное предложение. Я за 5 апреля, 12 к сожалению не могу.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Я так понимаю, что в Дубну они приедут на электричке все же.
Еще подумалось, что можно б было сделать 2 маршрута - один экскурсионный по Дубне с МАО (вдруг наши тихоходы захотят прокатиться и послушать хорошего экскурсовода), а второй как мы привыкли, км на побольше (вдруг, из них тоже кто-то захочет присоединиться). А потом встретиться в конце на совместных шашлыках.
5 апреля - мне нравится.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

Я за! Если по Дубне, можно обсудить места, где можно побывать. Маршрут примерно такой: вокзал Дубна -> историческая часть Дубны - Ратмино -> вдоль реки Дубна -> Александровка -> Университет -> ИЧ (памятники выдающимся ученным), самолет -> через Иваньковские стул-гигант и в конце к бывшему монументу к Сталину с видимом на Ильича к общему шашлыкингу. Маршрут только тут можно км на 30 сделать.
В случае чего можно вообще сделать массовое мероприятие и привлечь так сказать горожан к велодвижению. Все обсуждаемо, я давно к этому призываю и говорю что мы не какая то закрытая бригада.

PS: Гармошку тоже захвачу! :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение hardcase »

Интересно, могу на 36" колесе выкатиться. *HI*
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Дорогие одноклубники! Появились новости!

Получилось, что наши гости смогут приехать только 12 апреля.

Ссылка на мероприятие в контакте: http://vk.com/bicycleopen2014

Изображение

Три велоклуба - "Маньяки Активного Отдыха" , СТК ВелоДмитров и ВелоДубна объединились для проведения грандиозного и уникального мероприятия, Открытия велосезона - 2014!
В программе :
- Торжественная церемония Открытия велосезона 2014!
- Авторская велоэкскурсия по наукограду Дубна.
Посещаем плотину - ГЭС Московского моря, крупнейший в мире памятник Ленину, Институт Ядерных Исследований, первый в СССР таун-хаус, Улицу Программистов и т.д. и т.п.
- Дружеский пикник - шашлышинг у основания памятника Вождю народов ;)
Подробности будут ;)

Приедут вот на этой электричке: http://www.tutu.ru/view.php?np=b9f2579e&date=12.04.2014
Старт предположительно в 11.20, экскурсия на 2-3ч

Унициклисты, присоединяйтесь! Вы, как никто другой сможете украсить мероприятие!
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Ksilenium »

Myxa писал(а): Унициклисты, присоединяйтесь! Вы, как никто другой сможете украсить мероприятие!
Я бы с радостью, надеюсь угнаться =) Пора видимо шатуны переставлять на короткие, вот только снег стает.
Какая примерная скорость на маршруте планируется?
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Темп, я так понимаю, экскурсионный. От объекта до объекта короткими перебежками. Скорость тихоходная, так что уверена, никто не отстанет!

Может, также подумать об альтернативном варианте, для тех, кто захочет побыстрее? А потом всем дружно объединиться в одном бурном шашлычном порыве? Или не стоит разделяться?
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Vovasvetov »

Что-то я не догоняю - когда это мы успели объединиться ? *SCRATCH*
Впрочем , не вижу ничего плохого ( хотя и не совсем понял : кто такая ВелоДубна в данном случае - это Мы , или Они - ? )

Только уж катать надо всем вместе , без всяких доп-пробегов для озабоченных лосей ,
выйти как на Первомайскую демонстрацию - на чистых велах и в лучшей одежде , честно откатать обязательную программу , даже если она кому-то и не очень интересна - потом дружно откушать и выкушать , побрататься, по возможности подраться, потом непременно помириться , и с наилучшими впечатлениями разойтись-разъехаться (кто как сможет) *YES* :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Накх »

Если 12-го, то буду на шашлычной части.)
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Vovasvetov »

Vovasvetov писал(а):Что-то я не догоняю - когда это мы успели объединиться ? *SCRATCH*
Впрочем , не вижу ничего плохого ( хотя и не совсем понял : кто такая ВелоДубна в данном случае - это Мы , или Они - ? )

Только уж катать надо всем вместе , без всяких доп-пробегов для озабоченных лосей ,
выйти как на Первомайскую демонстрацию - на чистых велах и в лучшей одежде , честно откатать обязательную программу , даже если она кому-то и не очень интересна - потом дружно откушать и выкушать , побрататься, по возможности подраться, потом непременно помириться , и с наилучшими впечатлениями разойтись-разъехаться (кто как сможет) *YES* :-D
Во-первых - извиняюсь перед Лосями , пусть даже и озабоченными (скоростью и километражем) *PARDON*

Во-вторых - каждый (и в первую очередь я сам))) ) должен иметь выбор , о котором говорит Муха , поэтому я - уже традиционно - накропал в меру своих скромных умственных способностей *WRITE*
эскизную наброску прикидки
Плана небольшого пробега для тех , кто предпочитает более активные варианты.

План великолепный - у Vovasvetov других не бывает \m/ - надеюсь , он вам понравится тоже ,
а кому не понравится - то оцените хотя бы стремление быть полезным и не быть при этом занудным :-D

Итак , трек "Открытие сезона - 2014 veloDubna":
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ysamhvmsuncvgyzs

Размер - 47км , рельеф равнинный , дороги : асфальт / твёрдый грунт - 50/50 , и масса достопримечательностей ...
Пробег включает в себя : Обухово, Колодкино , Коровинский залив с двух сторон , Старое и Новое Завражье , Юрьево , Речка Тропка , Начало Фёдоровского залива , Фролово , Домкино , Архангельское , Токарево , Спиридово , Канал им. Москвы и Дюкер реки Сестра (опция)

Какие будут мнения ?
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

Vovasvetov писал(а):Какие будут мнения ?
Церковь в Федоровском в планах? Я так понимаю встает вопрос разделения на 2 группы: "экскурсионная по Дубне" и "по тропе Vovasvetov".

PS: Мне интересно, в планах у мск посещение ОИЯИ. Как они туда собрались проехать? Там же ;D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Накх »

Мы-таки не поняли...
По городу вы катаетесь или за городом?

Наши скромные усилия созвать всех активных унициклистов с учетом умений каждого из них увенчиваются лишь одним результатом: мы сможем проехать с экскурсионной группой какую-то часть пути по правому берегу. Какие-либо дальние расстояния нашей группе будут уже не под силу.

Поэтому мы хотим знать: встречать нам москвичей на вокзале полным составо либо самим организовывать маршрут и появиться только на шашлык.

Кстати, как будет решаться денежный и товарный вопрос?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а):.

PS: Мне интересно, в планах у мск посещение ОИЯИ. Как они туда собрались проехать? Там же ;D
Да никак =-O Это просто рекламный ход такой. Постоят рядом с забором и все ;-)
И памятник Ленину у нас не самый большой :-[
Vovasvetov писал(а):
Размер - 47км , рельеф равнинный , дороги : асфальт / твёрдый грунт - 50/50 , и масса достопримечательностей ...
Пробег включает в себя : Обухово, Колодкино , Коровинский залив с двух сторон , Старое и Новое Завражье , Юрьево , Речка Тропка , Начало Фёдоровского залива , Фролово , Домкино , Архангельское , Токарево , Спиридово , Канал им. Москвы и Дюкер реки Сестра (опция)

Какие будут мнения ?
Первое интересное предложение в данной теме. Только все равно без меня *DONT_KNOW*
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

По городу мы можем вечерами покататься. Я предлагаю встретить всех на вокзале, все-таки гости к нам приезжают и будет не красиво, если мы просто уедем. Далее часть группы уезжает по Дубне, особо активные едут по маршруту Vovasvetov'а. Думаю пока они будут колесить по Дубне с экскурсией мы успеем пройти маршрут. Далее встречаемся все на месте пикника.
Хорошо бы предложить альтернативный вариант vkontakte.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Myxa »

Миш, я думаю, это хорошее предложение.
Встретить гостей все же надо, желательно, с флагом :))) А дальше - кто хочет едет на экскурсию по городу с оргами (там и унициклисты ж записались, и разные ребята и девчата из нашего города ), кто хочет - по маршруту Вовы. Встреча у сталина.
Только об этом, конечно, нужно предупредить оргов, что бы они распространили эту инфу.

И еще у оргов тоже возник вопрос про бюджет шашлыкинга и время закупки всего. Что скажете?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение ViT »

Myxa писал(а): Только об этом, конечно, нужно предупредить оргов, что бы они распространили эту инфу.
Ирин, с нашей стороны ты координатор, поэтому и предложи такую идею в группе, посмотрим на реакция. Хотя приезжим как я понял интереснее все же шарик, а не наш маршрут.
Myxa писал(а): И еще у оргов тоже возник вопрос про бюджет шашлыкинга и время закупки всего. Что скажете?
А что за вопрос? Неужели мы можем принять бюджет всей массовки? У нас группа вроде не из студентов без стипендии состоит - можем себе и коньячок по такому случаю позволить. Другой вопрос, что для себя можно сделать нормальный шашлык, а не из магазина.
Всегда!
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Накх »

Я не пойму инфы из группы. Они приезжают в 8 утра?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2014

Сообщение Flubber »

Накх писал(а):Я не пойму инфы из группы. Они приезжают в 8 утра?
Выезжают в 8 в 11 будут у нас.
http://www.dubna.ru/95/
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить