4-9 июля 2014г. Браславские озера

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение denis516 »

Молодцы хорошо покатались. Жаль что нам пришлось слиться на полпути. Все очень понравилось, только с магазинами что-то был напряг.
Душой и телом в Дубне!
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Licithkin »

Кто-то вернулся, а у меня отпуск в самом разгаре! Попробую вести он-лайн дневник.
Сначала несколько слов о поездке.
Хотела еще раз сказать всем спасибо за те счастливые минуты, которые я провела вместе с вами. Вы в очередной раз для меня открыли новое -впервые я покаталась на лодке. Было страшно поначалу, но Коля показал отличные навыки навигации и мои крики и визги "мне страшно", "Андрей сядь ровно!" сменились на " гребите быстрее", "давайте еще поплаваем";) Коля, спасибо за эти мгновения, они для меня очень ценны;)
Саше отдельное спасибо за проработанный маршрут и грунты. Они прекрасны. Небольшой выговор - в эту поездку Саша решил испытывать меня на прочность!!! Началось все с того, что он лишил меня завтраком, выбросив якобы!!))))) по ошибке макароны. Далее была оздоровительная пешка, в результате которой я буду еще месяц ходить в штанах;)) Мои угрозы и молнии, которые я посылала в адрес Саши, волоча велик в траве по мой рост, раздавались на всю округу. Но, это я все так, на самом деле я не сержусь))
Андрей, как всегда, показал всю свою обстоятельность и надежность. Лучший помощник завхоза и вообще просто классный;)

А теперь как проходит мой отпуск;))
Кое -как запихнув меня с великом в маршрутку, ребята поехали на вокзал, а я продолжила путешествие. Надо отдать должное пассажирам, никто не ругался на то, что велик и сумки заняли весь проход и невозможно было пройти. У нам бы было столько криков и воплей...
Доехала я за 2,5 часа. До встречи с Димой ( мой друг из Минска) у меня было примерно 2 часа. Я умудрилась собрать вел и даже поставить заднее колесо! Оттащила велик в камеру хранени за почти 10 р в сутки, купила билет в Нарочь. Незаметно пролетело время и меня встретил Дима. Мы покатались по вечернему Минску, посидели душевно у него дома и легли спать.
В 6 утра я встретила маму и мы поехали в любимую Нарочь. Ребята, столько у меня настальгии -мы проехали теми же местами, где мы ехали. Одна лишь разница -сейчас +30 и можно купаться.
Встретили нас как родных -блинами, поцелуями. Ощущение возвращения домой. Я передала от вас всех пламенный привет и расцеловала Елену Васильевну. По приезду мы пошли на озеро -чистейшая вода, песок, шум птиц и особая атмосфера... В общем, это не передать словами, но здесь тихо и очень умиротворяюще. В разговорах незаметно прошел день. Сегодня у Елены Васильевны в гостях компания пожилых путешественников из Минска. Мы попали на юбилей одного из гостей. За беседами и рассказами прошел ужин, слушали песни и просто душевно общались. После пошли смотреть дзоты и закат. В завершении дня баня с пробежками до озерами. Завтра новый день и новые впечатления.. Мне хорошо)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Licithkin писал(а): Вы в очередной раз для меня открыли новое -впервые я покаталась на лодке.
Эх, надо выло видео с самого начала снимать, когда столько радости было, но не догадался )))
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):
Licithkin писал(а): Вы в очередной раз для меня открыли новое -впервые я покаталась на лодке.
Эх, надо выло видео с самого начала снимать, когда столько радости было, но не догадался )))
*THUMBS UP*
"Андрей километры отрабатывает..."
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Myxa »

С удовольствием почитала ваши рассказы! Вы большие молодцы! Как же здорово прокатились!

Угорала с вашего видео про хз )))) комментарии Андрея жгут
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Licithkin »

Да, комментарии классные!! Но Коля предатель!!
Краткий отчет.
Утро началось с заплыва вдоль озера. Как же классно проснуться и сразу нырнуть в чистую воду озера. Купалась я в компании белых лебедей и лебедят. Очень прикольно.
К Елене Васильевне пожаловала стая стрижей, поэтому весь день слышны трели. В обед поехали в курортный поселок за мясом. Я решила приготовить одно из фирменных блюд. Оказывается говядина не продается так как она очень дрогая по местным меркам ( 300р). Пришлось срочно менять планы.
Вечером ходили с собакой за грибами и осматривать заброшенный хутор. По пути видели следы кабанов и косули. Берн радовал своими играми с нами в прятки, купался в лужах, гонял птиц.
Незаметно наступил закат, мы пошли купаться в Нарочь. Звуки цикад, шум камышей, необыкновенная тишина и озерная гладь озера не могут оставить равнодушным.
Перед сном попарились в баньке, еще раз нырнули в озеро.. Завтра новый день..
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение ViT »

Myxa писал(а):Угорала с вашего видео про хз )))) комментарии Андрея жгут
Ааааа, Андрей, ну слепи эти бесконечные куски в один файл, намного удобнее будет и смотрибельность повысится. И, кстати, Яндекс-видео закрывают, пора более серьёзные осваивать.
А так да, Беларусь это отличное место. Молодцы что выбрались. Новые походы в эту страну наметили?
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а): Новые походы в эту страну наметили?
Наметки есть.
ПО формату. Наверно надо ехать в какой либо определенный район. Снять жилье и катать радиалки налегке. Разбавив их пешими и водными вылазками. Так больше можно осмотреть.
В том же Браславе мы едва ли видели четверть всего интересного.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Licithkin писал(а): Но Коля предатель!!
Он не просто предатель, он марафон слил. ;-)
Катю во время к завтраку не разбудил, забыл обязанность дежурного, понимашь. И с макаронами меня подставил, я же не знал, что кто то будет есть холодные, склизкие и слипшиеся макароны. :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Licithkin »

День прошел на одном дыхании.
Проснулась под звуки стучащего по крыше дождя, так не хотелось показывать нос из-под одеяла. Зарылась поглубже под одеяло и уснула. Разбудили стрижи и солнце. По традиции побежала окунаться в озеро, а потом завтракать. До обеда день прошел незаметно. В обед решила приготовить манты, это занятие заняло у меня несколько часов. После сытного обеда решили пойти по грибы. Никогда до этого не ходила по грибы, поэтому это было для меня приключение. Первая часть пути прошла на одном дыхании -грибов было мало, я нашла одну лисичку. Отсутствие грибов компенсировалось тишиной хвойного леса. Незаметно прошли км 8, вышли аптекарский сад, где продают лекарственные травы и сборы. Продегустировали травяной чай и пошли дальше. Несмотря на ветер и прохладную погоду я залезла в озеро Белое. Велодубна заразила меня купалками)))) Дальше попадались черничные поля, заросли малины, но грибов не попалось. А дальше гачались приключения и случилось действительно чудо.
Моя мама очень устала и у нее поднялось давление. Мы выпозли на трассу, денег у нас не было, редкие машины не останавливаются и пролетают.. Начинает темнеть, я начинаю бояться. И тут останаливается фургон и предлагает нас подвезти. Пассажиры и водитель служители монастыря и едут на выставку в Нарочь. Подвезли до дома, угостили монастырским хлебом. Мы были такие счастливые, я считаю, что это было небольшое чудо. И вообще так легко делать добрые вещи и нужно не стесняться их делать.
Вечер прошел тихо, пошли в баню. Продегустировали чаи с медом, попробовали березовые веники, счастливые ложимся спать)
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Licithkin »

Сегодня ездили на Голубые озера. Погода была солнечная, купалась почти в каждом озере. Все вспоминала как же мы мерзли в мае)) Дорогу несколько раз перебегал заяц, видели следы животных. На обратном пути заехали в усадьбу Константиново. Посмотрели панский сад, усадьбу, продегустировали местную настойку. Вечером позагорала у озера. В планах пить горячий шрколад при свечах на том самом столике))) ну и баня, куда же без нее))
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Licithkin писал(а):Сегодня ездили на Голубые озера. Погода была солнечная, купалась почти в каждом озере. Все вспоминала как же мы мерзли в мае)) Дорогу несколько раз перебегал заяц, видели следы животных. На обратном пути заехали в усадьбу Константиново. Посмотрели панский сад, усадьбу, продегустировали местную настойку. Вечером позагорала у озера. В планах пить горячий шрколад при свечах на том самом столике))) ну и баня, куда же без нее))
Мы с Денисом сегодня тоже за зайцем по полю гонялись.
Каждый день баня, так жить низззя ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Мои фото

Скоро отчет ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Licithkin »

Задерживаешь, Саша!!!
Ждем)
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение turbich »

Видео одним файлом.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Видео одним файлом.
Нормально, только как-то резко обрывается, концовки нет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hangoverjogger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:00
Откуда: Северное Чертаново

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение hangoverjogger »

похмельный вкрут - он самый-самый!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение denis516 »

Хаха! А вот и мои запоздавшие фотки: https://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/499782/
Душой и телом в Дубне!
Ответить