4-9 июля 2014г. Браславские озера

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Пока нашёл свободную "Золотую ящерицу" в Муражах.
Надеюсь забронировал ).
Я Коле скинул еще несколько предложений, это одно из самых интересных. Просто мне кажется, что свободную на небольшом удаление от Браслава в настоящее время на нужную дату проблематично найти.

Первая ночевка согласно маршруту примерно на 90км. Берег оз. Струсто или Снуды
Вторая ночевка примерно 215-225км. Берег оз. Укля или Важа.

Ночевки, первая точно, будут на территории национального парка. Стоять, согласно правил, можно только в определенных местах. Из стоянок нам подходят: Ручей, Будилы, Кромы.
Если мы останавливаемся на официальной стоянке, то у нас будут соседи. Плата за стоянку небольшая.
Если дикарями, то стоим на свой риск, придется скорее всего пожертвовать костром.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а):
NIK писал(а): Пока нашёл свободную "Золотую ящерицу" в Муражах.
Надеюсь забронировал ).
Да. Нам нужно подтвердить своё намерение до вторника, в т.ч. питание и баню. Какие мысли?
Аватара пользователя
hangoverjogger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:00
Откуда: Северное Чертаново

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение hangoverjogger »

Коля, мысли такие, что надо подтвердить )

Друзья, таки помогите мне определиться на чем катить - грунты какой степени суровости нас ждут? )
похмельный вкрут - он самый-самый!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Да. Нам нужно подтвердить своё намерение до вторника, в т.ч. питание и баню. Какие мысли?
Коля подтверждай.
Flubber писал(а): Все зависит от того, какой цвет формы будет у CrazyAlex. :-D
Форма будет того цвета, какого надо. :-[
hangoverjogger писал(а): Друзья, таки помогите мне определиться на чем катить - грунты какой степени суровости нас ждут? )
Грунты будут, а вот какого вида, ничего обещать не буду. Но надеюсь таких сюрпризов как в России не будет ;-). Совсем в ХЗ лезть не планирую. Есть несколько участков, но в крайнем случае их объедем.
Вечером выложу легенду.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 30 июн 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Ну как то так.

День 1

Прибытие в центр Браслава.

0-10км. Делаем петлю вокруг озер Береже и Ельно. Посещаем южный берег озера Струсто.
При позднем прибытии в Браслав возможно этот участок придется убрать или перенести его на четвертый день

10-20км. Озера Болойсто и Неспиш. На 15 км село Муражи. Здесь запланирована последняя ночевка в Агроусадьбе .

20-30км. Озера Вера и Ильменек. Между озерами ожидает грунтовая петля. Объезд по дороге с покрытием: Боханы-Слободка. Северо-восточный берег озера Поцех.

30-60км. Группа «лесных» озер. Обабье, Дуброк, Медведно, Дубро. До15 км грунтовых дорог по лесному массиву.

60-90км. Группа «центральных» озер: Недрово, Войсо, Волос, Струсто и Снуды. Межозерный ландшафтный заказник. Грунтовые дороги. Ночевка на одной из организованных стоянок (желательно Ручей)


День 2

90-115км. Петля вокруг озер Струсто и Снуды. На 105-110км петля вокруг горы Маяк.

115-140км. Озера Буже, Ожехово, Савонар, Уся, Даубле. Частично грунтовые дороги.

140-155км. «Бонусная» петля вокруг озер Илгайцы и Опсы. Частично грунт. Срезка через Купчели от озера Даубле к озеру Опса (-10км)

155-163км. Прогон до оз. Погоща.

163-180км. «Бонусная» петля вдоль озер Дрывяты и Болто. Дукельская лука Лес. Грунтовые дороги.

180-215км. Объезд торфоразработок. Возможно изменение и проезд через них. Посещение оз. Рудавец и оз.Укля. 1Й вариант ночевки.

215-225км. Озеро Укля- озеро Обстерно (Важа). 2Й вариант ночевки.



День 3

225-250км. Озеро Катилово, озеро Осиновка. Город Миоры.

250-260км. Озеро Щолно.

260-290км. «Бонусная» петля вокруг озер Чурилово, Орце и Идолта.

290-310км. Озера Нобисто, Петкуны, Горбушка.

310-315км. Лесной массив 2км. Грунтовые дороги. Возможный объезд по шоссе Р14.

315-325км. Озера Иказнь и Иново. Грунтовые дороги.

325-345км. Прогон до Браслава( Муражей). Озеро Цно.
Прибытие в Агроусадьбу ориентировочно в 20:00. Баня. Праздничный ужин.



День 4.

Выезд из агроусадьбы в 10:00. Экскурсия по Браславу. Отъезд в Полоцк в 12:00


ЗЫ: Количество грунтовых дорог указано сугубо приблизительно. Указаны только те, которые явны. Конечно хотелось бы как можно больше избежать твердого покрытия, но это уже как получится. Совсем в дебри я не залезал.
ЗЗЫ: Удлинить маршрут, если найдем что то интересное, всегда можно. Сокращения маршрута возможны только при помощи "бонусных" петель.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение NIK »

Будем жить вот в этом доме. Баня +30$, подготовят к согласованному времени. Питание самостоятельное. Рядом магазин, есть и шашлыки.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Flubber »

Аптечку передал Nik'у.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Licithkin »

Зачем тащить с собой тонну медикаментов???? Полагаю каждый может взять что-то на свое усмотрение. Нечего нагружаться!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Flubber »

Licithkin писал(а):Зачем тащить с собой тонну медикаментов???? Полагаю каждый может взять что-то на свое усмотрение. Нечего нагружаться!
CrazyAlex мне тоже самое сказал *ROFL*. Дело ваше, в мае мы вроде не так много съели оттуда.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение NIK »

Сань. Хочется иметь какой-нибудь бонусный трек на 50-70 км. на случай если будет хорошо катиться. Подумай, если не поздно.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

[quote="NIK" Хочется иметь какой-нибудь бонусный трек на 50-70 км. на случай если будет хорошо катиться.[/quote]
Супербонус Вокруг Богинского озера Для суперманьяков и маньячек ;-) . 170-180км за день :-[
Последний раз редактировалось CrazyAlex 03 июл 2014, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Старт из Дубны на электричке в 16:40. Едем прямиком до Белорусского вокзала.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

Licithkin писал(а):Зачем тащить с собой тонну медикаментов???? Полагаю каждый может взять что-то на свое усмотрение. Нечего нагружаться!
Согласен. Это не многодневный поход, а формат ПВД3(4)Д. Поэтому даже запчастей беру по минимуму.

Чтобы не нагружаться, т.к. везу часть общественного бивачного снаряжения, беру облегченную палатку 1,6кг. Она хоть и позиционируется как двухместная, но это не совсем так. Ее конструкционные особенности несут некоторые ограничения. Двум человекам примерно моей комплекции или роста от 180см будет в ней не комфортно (тесно). Если в экстримпоходе на это можно не обращать внимание, то в "лайтовом" это не есть хорошо. Поэтому, пока еще не поздно, надо думать над размещением. ???
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение NIK »

Саша. Бери двухместную. Нас же шестеро!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):Саша. Бери двухместную. Нас же шестеро!
Кто первый, того и тапки, а кто не успел, спит на улице. :-D
Сейчас же лето и тепло должно быть.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение turbich »

Я у Мишки взял палатку одноместную. Думаю, не буду брать котелки, а возьму, только горелку и баллоны с газом. Саш, ты как думаешь, хватит нам твоих котелков?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение NIK »

Андрей. А сколько она весит? Тебе же ещё горелку надо взять. Или это Саша возьмёт? Котелки которые у тебя нам как раз будут! Если у Саши такого же объёма, то ОК!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Саша. Бери двухместную. Нас же шестеро!
Не Коль, ты не просто обнаглел ( turbich ;-) ), ты гораздо КЮ. Теперь и меня нагрузить хошь :-)
А палатку беру и так двухместную, только не для крупных людей :-[
А мой полноразмерный 2х местный Таганай собрался пешком на Таганай , во как *DONT_KNOW*
Flubber писал(а): Кто первый, того и тапки, а кто не успел, спит на улице. :-D
Сейчас же лето и тепло должно быть.
Да я и хотел в начале в гамаке спать. Но лето какое то неспокойное. Но может еще вернусь к этому вопросу. Еще сутки на размышление есть.
turbich писал(а):Я у Мишки взял палатку одноместную. Думаю, не буду брать котелки, а возьму, только горелку и баллоны с газом. Саш, ты как думаешь, хватит нам твоих котелков?
Вот и славненько.
Пары котелков думаю должно хватить, в крайнем случае затянем пояса. :-P
NIK писал(а):Андрей. А сколько она весит? Тебе же ещё горелку надо взять. Или это Саша возьмёт? Котелки которые у тебя нам как раз будут! Если у Саши такого же объёма, то ОК!
Ничего не понял.... :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение turbich »

Весит она мало, килограмм с чем то, простейшая, без тента.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 4-9 июля 2014г. Браславские озера

Сообщение denis516 »

У нас с Мишей на двоих одна палатка и мест в ней больше нет. Если кому-то нужна палатка у меня есть одноместная.
Душой и телом в Дубне!
Ответить