Открытие велосезона 2015

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Открытие велосезона 2015

Сообщение Flubber »

Изображение

Дата открытия утверждена - 25 апреля 2015.

Вариант СТАНДАРТ: покатушка за паром и пикник у Сталина!
Сбор участников покатушки открытия в 10 утра на вокзале Большая Волга.
Начало пикника по финишу покатушки: примерно в 15.00 у Сталина!
Приглашаем всех любителей велосипеда!
ТРЕК как вариант на открытие. Дистанция 56 км.
Посетим заброшенные церкви:
в Негодяево (Крутце) Церковь Троицы Живоначальной;
в Данилово Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.
В деревне Слободка пересечем реку Сестра по подвесному мостку, посмотрим такой же в деревне Липино.
Полюбуемся каналом имени Москвы и местом где река Сестра протекает под ним. Уникальное сооружение.
Тем кому дистанция покажется довольно большой предложим вариант через Мишино. Тут уже дистанция 39 км. Сопровождающий всегда найдётся! :-)
Место у Сталина - это наша история. История и нашей Родины и нашего клуба... Здесь мы традиционно проводим тусовку на открытие.

Важно: спиртное на шашлычную часть мероприятия каждый закупает и приносит САМ!*
Остальное закупает и привозит инициативная группа исходя из фактического наличия участников. Приём денег на пикник будет осуществляться на месте сбора на вокзале БВ в 10.00 до старта в велопоход! Те велосипедисты которые по каким - либо причинам не смогут принять участие в покатушке, но будут на пикнике, просьба заявиться об этом на форуме! Продукты на вас будут куплены, а деньги сдадите на месте сбора у монумента Сталину в 15.00! Ориентировочный бюджет пикника 400руб. без спиртного...
* - возможен вариант закупки спиртного организаторами по предварительной просьбе участника (-ов).

Паром, соединяющий Московскую и Тверскую области в районе Дубны, начал работать 24 апреля на канале имени Москвы. Стоимость проезда:
– провоз пассажира – 10 рублей;
– провоз пассажира с велосипедом – 20 рублей
Последний раз редактировалось Flubber 24 апр 2015, 12:18, всего редактировалось 6 раз.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение hardcase »

18 апреля - Бегущий Город Москва 2015 и я там участвую.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Ksilenium »

Аналогично, я тоже на Бегущем Городе Москва 18 апреля. *PARDON*
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

Предлагаю провести очередное открытие в новом формате. Первая часть стандартно-катательная, а вот торжественно-банкетную перенести с улицы под крышу. Снять гостевой дом (дома) с наличием мангалов/барбекю и никуда не торопясь наметить планы на предстоящий сезон.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

Ksilenium писал(а):Аналогично, я тоже на Бегущем Городе Москва 18 апреля. *PARDON*
Какие предложения?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

ViT писал(а):Предлагаю провести очередное открытие в новом формате. Первая часть стандартно-катательная, а вот торжественно-банкетную перенести с улицы под крышу. Снять гостевой дом (дома) с наличием мангалов/барбекю и никуда не торопясь наметить планы на предстоящий сезон.
А конкретнее? Где этот дом?
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Greenman »

Имелся в виду дом, который в Тихоново с баней и всеми делами, цивильно и недорого. Расшифрую предложение "никуда не торопясь" это снять дом с ночевкой на день.
Предложение заманчивое, но самому надо быть пораньше в Дубне на следующий день, так что полностью поддержать не смогу.
Второе "но": а поедут ли потенциальные малокатающиеся участники, ведь всё таки открытие? В связи с этим другое ранееозвученное предложение: после катательной части собраться недалеко от Дубны (Клетинский бор?), можно встать с палатками и под дружный костер, не торопясь, провести-торжественно-банкетную часть.
Всем-всем, кто собирается участвовать в открытии - обязательно отпишитесь о себе и своих пожеланиях! будем знать сколько нас! Не лишним будет напомнить, что темп на открытии сезона гуманный и общий пробег тоже, атмосфера всегда дружественная и позитивная! *PALATKA
Последний раз редактировалось Greenman 31 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

На Тихоново можно не замыкаться - в окрестностях есть и другие гостевые дома / котеджи/ базы отдыха.
А на самом деле вылаз с палатками мне импонирует еще больше, тем более это и бюджетнее. Лишь бы погода была нормальной, ночью >+5 ))
*VELO_ZEL *CHEREZRUL *PALATKA *PALATKA
Всегда!
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Ksilenium »

NIK писал(а):
Ksilenium писал(а):Аналогично, я тоже на Бегущем Городе Москва 18 апреля. *PARDON*
Какие предложения?
Моё предложение - 25-26 апреля.
Насчет Клетинского бора - меня терзают сомнения, что унициклисты приедут на своих снарядах. Правда есть вариант машины...
Насчет снять домик - насколько мне известно, унициклисты пасс, но тут я могу ошибаться. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Myxa »

я за 25-26 апреля и за то, что бы привлечь побольше участников.
С ночевкой не смогу.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Greenman »

P.S. 25-26го однозначно не могу(
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение CrazyAlex »

я за 25-26. и возможно с ночевкой )
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение hurricane »

Я в общем-то за открытие в любой выходной в любом формате. Можно в какой-нибудь выходной сделать классическое открытие с привлечением новичков и с шашлыками у Сталина. А собраться с ночевкой где-нибудь недалеко от Дубны в гостевом домике или еще лучше в палатках готов хоть в эти, хоть в следующие выходные)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Flubber »

Учитывая первоапрельские шутки погоды 25 апреля более оптимальный вариант, если рассматривать с ночевкой в палатках. Поправил дату в первом посте.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение hardcase »

25-26 мне нравится! В зависимости от маршрута буду выбирать транспорт *VELOKRUG
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение limar »

Я за любое апреля. Со мной хочет некоторое количество человек числом до 10-ти. Ждём утверждения дат для уточнения состава.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
Murexin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:58

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Murexin »

Плюсуюсь в 25-26 апреля. Без ночевки.
Манную кашу на завтрак без вискаря едят только собаки!©
zemey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 00:43
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение zemey »

Ребята я с вами буду на открытии велосезона . я тоже могу 25 или 26 , без ночевки
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

Думаю что дату на 25 апреля надо утвердить. О двухдневном открытии помечтаем когда соберёмся, а пока вариант СТАНДАРТ: покатушка за паром и сбор у Сталина!
Предлагаю обсудить вот этот ТРЕК как вариант на открытие. Дистанция 56 км.
Посетим заброшенные церкви:
в Негодяево (Крутце) Церковь Троицы Живоначальной;
в Данилово Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.
В деревне Слободка пересечем реку Сестра по подвесному мостку, посмотрим такой же в деревне Липино.
Полюбуемся каналом имени Москвы и местом где река Сестра протекает под ним. Уникальное сооружение.
Тем кому дистанция покажется довольно большой предложим вариант через Мишино. Тут уже дистанция 39 км. Сопровождающий всегда найдётся! :-)
Место у Сталина - это наша история. История и нашей Родины и нашего клуба... Здесь мы традиционно проводим тусовку на открытие. Дедушка Ленин с другого берега зорко будет наблюдать за нами.
Я - за открытие у Сталина.
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение sur_OK »

Эх, а я по субботам только до 12 теперь свободен, по этому провожу вас до парома *VELO_RED , но быть планирую.
Ответить