Открытие велосезона 2015

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Предлагаю обсудить вот этот ТРЕК как вариант на открытие. Дистанция 56 км.
Мне кажется надо что то грунтовое. Сейчас уже вполне сухо, и если сильных дождей до открытия не прольется, то совсем хорошо будет.
NIK писал(а):О двухдневном открытии помечтаем когда соберёмся, а пока вариант СТАНДАРТ: покатушка за паром и сбор у Сталина!
Я так понимаю на двухдневное открытие никто не согласен. Но если все же группа наберется, то место надо искать зараннее, а не когда соберемся. У Сталина в таком случае не подходит.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):Я так понимаю на двухдневное открытие никто не согласен. Но если все же группа наберется, то место надо искать зараннее, а не когда соберемся.
У нас с ViT была идея предложить вообще договориться, например, с ВелоДмитровом и приехать к ним с палатками на двухдневку, не все же в Дубне проводить. Кто то и своим ходом добраться может, кто то по рельсам или на машине. Но думаю это будет открытие в узком кругу "велолосей", поскольку в ПВД2Д тут мало кто соберется. Так что планируем массовое с привлечением всех кого только можно.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

Для популяризации мероприятия нам необходимо согласовать время старта похода и время сбора на пикник. Как вариант предложу 10 и 15 часов соответственно. Когда определимся, нужно распространить инфу о мероприятии по профильным форумам и социальным сетям.
Вечером нарисую банер с информацией.
Всегда!
Аватара пользователя
aleksasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:32

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение aleksasha »

Привет всем!!! 2 человека с вами (возможно еще +2). Предложенный маршрут посмотрели. Все классно, все устраивает. Ждем не дождемся!!!! Есть ли народ, кто едет с 30-ки?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Flubber »

ViT писал(а): Как вариант предложу 10 и 15 часов соответственно.
Где то так, позднее и раньше не надо наверно. Общий старт предлагаю вокзал Большая Волга.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

Изображение
Всегда!
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение hurricane »

Изображение
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение CrazyAlex »

Так как был предложенный маршрут рассчитан на асфальтовых катальцев, то со совей стороны предлагаю грунтовый.

Дубна-Крева-вдоль берега Волги-Кимры-Нутрома-Клетинский бор-Прислон-Дубна. (возможно в обратном направление)
ПРотяженность 60-65км. В зависимости от вариантов.


ЗЫ: Надеюсь кто-нибудь присоединится, в любом случае я поеду по нему
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

Нам пора бы задуматься и о мангалах, закупках и прочей хоз.части. Я буду без машины, поэтому мало чем смогу в этом вопросе помочь.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

У меня племянник с подругой подъедут на машине к шашлычной части мероприятия. Продукты могут подвезти. Мангал и 6 шампуров тоже. Вот столика и стульев нет. У кого есть?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

NIK писал(а): Вот столика и стульев нет. У кого есть?
У меня есть стол, стульям уже пришел каюк. Но я без машины. Также есть мангал, шампура.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

ViT писал(а):
NIK писал(а): Вот столика и стульев нет. У кого есть?
У меня есть стол, стульям уже пришел каюк. Но я без машины. Также есть мангал, шампура.
Если мы расположимся на старом месте, то стулья и столик совсем не обязательны. В общем скажу по другому: обойдёмся и без них. Мангал и шампуры возьми.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

Важно: спиртное на шашлычную часть мероприятия каждый закупает и приносит САМ!*
Остальное закупает и привозит инициативная группа исходя из фактического наличия участников. Приём денег на пикник будет осуществляться на месте сбора на вокзале БВ в 10.00 до старта в велопоход! Те велосипедисты которые по каким - либо причинам не смогут принять участие в покатушке, но будут на пикнике, просьба заявиться об этом на форуме! Продукты на вас будут куплены, а деньги сдадите на месте сбора у монумента Сталину в 15.00! Ориентировочный бюджет пикника 400руб. без спиртного...
* - возможен вариант закупки спиртного организаторами по предварительной просьбе участника (-ов).
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

Создал веточку на веломании - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=269886
Всегда!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Mikhail »

ViT писал(а):на веломании
У нас когда-то был велосипедный город, но и сейчас еще есть люди которые катаются активно, правда не так фанатично что-ли. Вот где простор для рекламы и привлечения людей. Поэтому, логичнее для популяризации этого вида активного отдыха было бы разместить это объявление на дубненском форуме. А анонс на главной, кстати, суперский.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение ViT »

Mikhail писал(а): Поэтому, логичнее для популяризации этого вида активного отдыха было бы разместить это объявление на дубненском форуме.
Не вопрос, займись, размести.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):
Mikhail писал(а): Поэтому, логичнее для популяризации этого вида активного отдыха было бы разместить это объявление на дубненском форуме.
Не вопрос, займись, размести.
Done
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

Flubber писал(а):
ViT писал(а):
Mikhail писал(а): Поэтому, логичнее для популяризации этого вида активного отдыха было бы разместить это объявление на дубненском форуме.
Не вопрос, займись, размести.
Done
Молодцы!
MilaViN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:49
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение MilaViN »

Я буду, вероятно всей семьей (4 взрослых +) по сколько и кому скидываться на шашлыки? Или просто купить и привезти? Кто-то спрашивал - еду с 30ки. про велопробег - пока под вопросом - мучает спина. 100% без ночевки.

UPD. Буду в 10на вокзале без семьи - приболели, прокачусь и домой, на шашлыки не пойдем по той же причине. Хорошо всем погулять!

UPD 25/04: снег. Я не приеду (.
Последний раз редактировалось MilaViN 25 апр 2015, 08:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение NIK »

MilaViN писал(а):...по сколько и кому скидываться на шашлыки? Или просто купить и привезти?
Закупаемся централизованно, кроме спиртного (смотри пост выше). Деньги на шашлык и прочую еду будем собирать на месте сбора на вокзале БВ. Те кто не поедут в велопоход, но хотят участвовать в пикнике заявляют об этом на форуме. Еда на них будет закуплена, а деньги отдадите на месте сбора у Сталина. Казначеем буду Я.
Ответить