12 июня Пять перелазов2

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение turbich »

На Вербилки можете так проехать. Почитать тут.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение GDT »

Ну там к Вербилкам можно и частично бором проехать, свернув с талдомского шоссе сразу после пересечения крупного притока Дубны, примерно в полукилометре от асфальтовой дороги туда, по которой проехали авторы отчёта.
Хорошая тропа по красивому лесу, Якоть можно перейти в Вербилках по пешеходному мосту...
Ежели охота перелаза -- можно форсировать Якоть в брод в лесу и попасть на грунтовку Орудьево -- Вербилки. Но сейчас это жестоко, на лугу лютые заросли травы, ибо коров пасти там давно перестали.
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение PaxanLapic »

На сколько времени рассчитана поездка?
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Greenman »

PaxanLapic писал(а):На сколько времени рассчитана поездка?
В идеале выброска на 17-31 или раньше из Вербилок.
Предлагаю старт перенести на вокзал Дубна, чтобы занять места
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Flubber »

Greenman писал(а):Предлагаю старт перенести на вокзал Дубна, чтобы занять места
Так, давай чтобы не вносить путаницу и суету по возможности стартуй с ИЧ и позвони мне, в каком вагоне займешь места для нас. Я буду народ собирать на БВ.
Последний раз редактировалось Flubber 10 июн 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение NIK »

Greenman писал(а):я правильно понимаю навигатора нет ни у кого?
Молчание знак согласия. Самый трудный у нас будет участок от Костино до Вороново. Придётся попотеть: и дорогу найти и преодолеть её... Тем интереснее...
Greenman писал(а):
PaxanLapic писал(а):На сколько времени рассчитана поездка?
В идеале выброска на 17-31 или раньше из Вербилок.
Это для тех кому надо слиться, полную дистанцию планируем закончить ближе к 10 вечера. В общем засветло! :-)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а): Ежели охота перелаза -- можно форсировать Якоть в брод в лесу и попасть на грунтовку Орудьево -- Вербилки. Но сейчас это жестоко, на лугу лютые заросли травы,
угу, попробовал в прошлом году, это было нечто *CRAZY*

А в Вербилки можно проехать по правому берегу Дубны по живописной тропинке-дороге от моста в районе Сущево. Мы там как то катались
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение GDT »

А я сеодня прокатился этим самым бором вдоль правого берега Дубны от талдомского шоссе до грейдера Тимошкино -- Акулово, как нарисовано в приводившемся тут чьём-то отчёте. Прекрасная дорожка!
Так можно выходить на Вербилки из тех краёв: по ней, потом чуть по талдомскому шоссе в сторону Вербилок, затем опять лесом, в Вербилках через Якоть по пешеходному мосту (его, кстати, переделали, теперь он без лесенок и проезжается в седле) -- и далее по маршруту CrazyAlex пересекаем центральную дорогу в Вербилках и уходим опять вдоль Дубны почти до самой станции.
(Обратно проехал через Носково -- в сторону Рыбного, но до него не доезжая, поворот в лесу направо -- Непейно, там тоже всё хорошо!)
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение GDT »

GDT писал(а):А я сеодня прокатился этим самым бором вдоль правого берега Дубны от талдомского шоссе до грейдера Тимошкино -- Акулово, как нарисовано в приводившемся тут чьём-то отчёте. Прекрасная дорожка!
Вот трек -- может, пригодится.
Все мои попытки уйти с асфальта трассы на Талдом в сторону реки Дубны севернее основной дороги -- тупики.
Количество асфальта можно сократить, только уйдя с него (если ехать к Вербилкам) на запад на просеку, предшествующую основной грунтовке на Вербилки (между кварталами 22 и 30): там была дорога, но, насколько помню, тогда она была мокроватая. Все эти грунтовки есть на завьяловских картах, посмотреть онлайн можно, например, на Велорадаре (выбрать карту slazav, самая нижняя в списке):
http://veloradar.ru/map/#xy,56.510436,3 ... lazav#topo
Последний раз редактировалось GDT 11 июн 2015, 11:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение oldmaniac »

Хотелось бы присоединиться, но не совсем уверен в себе. Поэтому позвольте наивный вопрос для оценки собственных возможностей: а с какой средней скоростью будет двигаться группа по ровному асфальту?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Flubber »

oldmaniac писал(а):Поэтому позвольте наивный вопрос для оценки собственных возможностей: а с какой средней скоростью будет двигаться группа по ровному асфальту?
GDT проехал вчера со средней 11 км/ч, вот трек, по асфальту значит будет 16-18 км/ч. Но учтите, что это средняя скорость, а не максимум. В любом случае на отрезке от старта до Вербилок отстающих ждем, дальше марафонский темп :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение GDT »

Flubber писал(а):GDT проехал вчера со средней 11 км/ч, вот трек
Только я ехал не 5 перелазов, а вокруг дачи покатался. Кстати, действительно хотел по всему маршруту проехаться, но так рано выкатиться не собрался.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение oldmaniac »

Спасибо, попробую. В конце концов, если все будет плохо, то в Вербилках свалю, чтобы не тормозить группу.
Аватара пользователя
Murexin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:58

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Murexin »

А где VIT? Не заявился ни на одну покатушку! VIT отзовись :-D
Манную кашу на завтрак без вискаря едят только собаки!©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Flubber »

Murexin писал(а):А где VIT? Не заявился ни на одну покатушку! VIT отзовись :-D
На югах отдыхает!
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение NIK »

Выдвигаемся! *VELO_ZEL *VELO_RED
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Greenman »

Вернулись. Те кто выбросился в Вербилках. Опоздали на 17-31 эльку буквально на 3 минуты, но гнали из последних сил. Пройдено 100 км, преодолели кучу перелазов, в том числе вдоль Дубны по рыбацким тропам) Вдоль Дубны на 95% отличная дорога. Фотки позже
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение NIK »

Greenman писал(а):Вернулись. Те кто выбросился в Вербилках. Опоздали на 17-31 эльку буквально на 3 минуты, но гнали из последних сил. Пройдено 100 км.
Прибыли на 1,5 часа позже Вас. Брод в Бору обмелел, Flubber даже трусы не снимал! Вот ТУТ все фотки нашего похода.
Приняло участие 8 человек. Трое решило проехать маршрут до конца и одолели 130 км. против ветра. Ветер в лицо - малоприятная вещь, но по финишу средняя скорость у меня оказалась 18 км/час ровно. Против ветра, я считаю, нормально.
Перелазы мне показались какими то маленькими. Когда преодолевал их в первый раз всё было намного длительнее. После Нушпол, от СНТ Маяк до трассы уложили асфальт. Грейдер ушёл в прошлое. Понравился темп который задавал VoV. Flubber ни на секунду тоже не давал расслабился: это была генеральная репетиция перед марафоном в 200 км. от Дмитрова в Углич в котором мы планируем участие 20 июня (без ночёвки!)
Murexin всю дорогу задавал нам темп музыкой, oldmaniac просил закопать его если что... Не пришлось. Думаю и не придётся! Эдуард - не пропадай, мы тебя не бросим! *YES* Ну а Дмитрию, а также всей его команде, хочется пожелать успешного выступления в приключенческой гонке BIKE-off-ROAD 20 июня.
Nikos - тебе предупреждение!!!
Велопоход получился! Всем спасибо и до новых встреч на велодорожках! *VELO_ZEL
v0v
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:36
Откуда: Дубна

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение v0v »

Было оч круто! Я похудел на 1.5кг *CRAZY* и обгорели руки) в конце вкрутил на 30ку от души еще, так что у меня получается в районе 140км! Удалось полазать по крапиве с малиной, порассекать по ржаным полям аки по зеленому морю, утопить шмотки во втором броде и проч. *CHEREZRUL . задумался о контактах, темп может быть еще выше *CRAZY* надеюсь еще куда-нибудь сгоняем! Выкладывайте фотки, графики с пульсометров и прочую аналитику, будем анализировать %) bike off-road уже прошел кстати)) дико понравилась тропка от Бобылево [:-}
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 12 июня Пять перелазов2

Сообщение Flubber »

Мои фото
Аналитика:
Общая дистанция: 130 км
Общее время кручения: 7 часов 27 минут 48 секунд
Средняя скорость:17.44 км/ч
Максимальная скорость: 60.90 км/ч (если б не встречный ветер было бы быстрее с той горочки)
Набор и падение высот можно на треке в первом посте посмотреть, он идентичен на 95% тому, по которому мы ехали.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить