Ночная Дубна

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Ночная Дубна

Сообщение Flubber »

Ко мне обратились с телеканала "Дубна" со следующим вопросом:

"Добрый день! Беспокоит вас телеканал "Дубна". Вы планируете этим летом в черте города провести какое-нибудь мероприятие? Может, Велоночь, как в Москве или еще что.:) спасибо!"

Какие будут идеи и предложения?

Из ближайших мероприятий, куда лично я планирую подъехать это:

28 июня 2015 года в рамках Дня Молодёжи в нашем городе пройдут соревнования для самых маленьких любителей покататься! На соревнования приглашаются дети от 2 до 7 лет на беговелах, самокатах, двух- и четырёхколёсных велосипедах.
Место проведения: район дк Мир. Время проведения: 13.00 - 14.30.
Последний раз редактировалось Flubber 17 июл 2015, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение Greenman »

Есть тема запилить что-то типа дозора, даже задания уже прорисовываются. Нужны единомышленники!!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение sur_OK »

Greenman писал(а):Есть тема запилить что-то типа дозора
Мне кажется, неплохая идея! Но иногородним будет сложно поучаствовать все же, нужно подумать о размещении. Вот если бы устроить настоящий велопраздник с парадом, конкурсами для малышей и взрослых. Напридумывать всяких там званий, вроде самая спортивная семья, лучший самодельный велосипед, самый необычный, быстрее всех заменил покрышку и т.п. Это днем, вечером для желающих лагерь палаточный с полотном и проектором, где можно рассказать как здорово путешествовать на велосипеде с фотками и видео из походов. Тут же вечером и дозор устроить. А утром уже пробуждение, зарядочка и по домам. Но это мечты конечно. Хочу Углич посетить в этом году, посмотреть как там у них.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение Flubber »

Чтобы мыслительный процесс шел лучше, я думаю нам надо снова собраться в баню. Как показывает практика
ViT писал(а):в результате открытия пор головы под воздействием банных паров.
креативные идеи приходят лучше, взять ту же тему с футболками, которую нам удалось реализовать! :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение hurricane »

Можно ночную покатушку устроить, маршрут например вот такой, старт у ТЦ Маяк или у паровоза, финиш на берегу Волги в ОЭЗ с обязательным заплывом с лобковыми фонариками и с костром. Или кольцевой какой-нибудь, главное чтобы везде асфальт был, хотя для экстриму можно и добавить кружок вокруг ОИЯИ. Или вот так еще например: БВ - ЧР - ИЧ - Мичуринец - Ратмино - Пьяная поляна - ИЧ - Александровка - Юркино - Козлаки - БВ - ЛБ. Условия участия: трезвый вид, задний и передний велосвет, пьяные и без света едут сами по себе.

Изображение
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение CrazyAlex »

hurricane писал(а):.. с обязательным заплывом с лобковыми фонариками...
Если все делать как надо, народ не поймет ;-)
Flubber писал(а):Чтобы мыслительный процесс шел лучше, я думаю нам надо снова собраться в баню. Как показывает практика
ViT писал(а):в результате открытия пор головы под воздействием банных паров.
креативные идеи приходят лучше, взять ту же тему с футболками, которую нам удалось реализовать! :-D
Да идея с футболками была самой первой еще Н лет назад. Но тогда от нее отказались в пользу полноценной формы. Но видно народ у нас не готов к этому. А футболки это в какой то мере полумера.

По мероприятию: я наверно за ночной поход экскурсию. Конечно ее хорошо бы было провести в СКН (самую короткую ночь), но поздно.
С парадом заморачиваться не стоит. Придется администрацию подключать со всеми вытекающими. Не благодарное это дело.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение Greenman »

hurricane писал(а):Можно ночную покатушку устроить,
я за ночную с Козлаками и Юркино. Объявляй дату! Неплохо бы еще рации найти, чтобы не растягиваться слишком.
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение hurricane »

На этой неделе там наверное грязно будет, в пятницу может или в среду
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение NIK »

Мне нравится идея ночной покатушки! Вася молодец! Только надо проводить с субботы на воскресенье и продумать экстрим-участок. *CHEREZRUL Купание по желанию, а вот костёр обязателен!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение oldmaniac »

Присоединюсь с удовольствием, если это будет в выходные. Насчет экстремальных участков - на поле перед Козлоками можно форсировать Черную речку в месте впадения в Сестру. :-D
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение hurricane »

Вот это я рисовал для открытия, можно еще Ратмино захватить. Парочка мест с говнами и бруляниями должна быть) Финиш можно сделать на пляже в ИЧ или на канале. А вообще если привлекать новых участников на ночную покатушку, то лучше наверное чтобы весь маршрут был по городу по асфальту с финишем, костром и купанием на ЛБ, а по этому маршруту можно самим быстро проехать в любую ночь посреди недели, искупаться и по домам)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение oldmaniac »

Я бы предложил не заезжать на свалку, чтобы не радовать стаю тамошних собак, а проехать до стелы, а потом в Александровку по Лениградской или за гаражами. Опять же количество асфальта увеличим.
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение hurricane »

Про братьев наших меньших на свалке я и не подумал) Я там еще ни разу не ездил, посмотрел по карте, что дорога вроде есть.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение oldmaniac »

Мы туда с дочкой поехали (хотели через поле в Козлоки), увидели как они радостно бросились на проезжающего дяденьку, развернулись и поехали обратно.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение oldmaniac »

Все-таки планируется что-нибудь?
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение hurricane »

Дожди передают. Предложу еще вот такой маршрут почти полностью асфальтовый, старт от вокзала на БВ по часовой стрелке, финиш на пляже на канале или в ОЭЗ. Можно еще примерно вот так добавить Ратмино, обратно по полю мимо Пьяной поляны и на ЛБ уже не ехать.
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: Организация мероприятия в черте города

Сообщение PaxanLapic »

А давайте с заездом на ЛБ (я там живу) :)
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная Дубна 18.07.2015

Сообщение Flubber »

Переименовал тему, дата проведения мероприятия 18 июля. У нас 3 недели, чтобы все продумать и подготовить.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ночная Дубна 18.07.2015

Сообщение Flubber »

Остается неделя! Мероприятие в силе?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Ночная Дубна 18.07.2015

Сообщение hurricane »

Никак не получается проехать, где хотел и записать трек, поэтому попробовал нарисовать. И так, место старта паровоз на БВ, от него едем к Сталину, далее вдоль канала к паромной переправе, посмотрев по дороге на маяк, выезжаем на дмитровку, едем до поста и поворачиваем на Новое шоссе. Доезжаем до ОЭЗ, поворачиваем на Вокзальную или Большеволжскую(на разных картах по разному). Отсюда те, кому километров будет недостаточно могут поехать в сторону Козлаков и далее по всем известному протоптанному маршруту в Ратмино, хотя там вроде ненамного больше получится. А основная группа едет до кольца Боголюбова-Вокзальная и далее по проспекту до ТЦ Маяк. Делаем круг вокруг озера, снова выезжаем на проспект и потом на Вернова. Едем прямо, выезжаем на Приборостроителей и едем до семиметрового стула. Смотрим стул, немного возвращаемся назад и поворачиваем в лес к пику Тяпкина. Желающие скатиться с пика делают это на свой страх и риск. От Тяпкина можно добавить альтернативный слегка экстремальный участок. Кому будет интересно смогут проехать вокруг ОИЯИ, заодно проверив бдительность охраны, а потом вернуться на трек в любом удобном месте или доехать до проезда Энергетиков и по нему до СНТ Дубна, далее лесом до Пьяной поляны посмотреть на лагерь Пранамама и оттуда полем в Ратмино. А основная группа от пика Тяпкина едет по Лесной до проспекта. Поворачиваем в сторону Дачной, едем до переезда на ОРСе и оттуда в сторону Гриля. Смотрим штурмовик ИЛ-2, выезжаем на набережную, смотрим Ротонду павшим воинам, далее едем по набережной до Архимеда. В случае кинопоказа некоторое время, пока не проедет вся колонна, мешаем смотреть кино своими велофонарями) Потом едем смотреть памятник Понтекорво и Джелепову, далее к ДК Мир к памятнику Высоцкому, потом к памятнику Мещерякову и потом можно будет еще заехать к памятнику Флерову, но там, если будет много участников, места будет маловато для всех, поэтому от ДК можно без остановки по улице Флерова или Инженерной поехать к вокзалу Дубна. От вокзала уже не важно по каким улицам едем в сторону Ратмино, проезжаем мимо вертолетной площадки и конюшни. Едем до конца улицы и смотрим ратминский камень и церковь Похвалы Богоматери или Храм Похвалы Пресвятой Богородицы(в интернетах называют по разному). Далее мимо церкви едем к реке Дубна, смотрим Ратминскую стрелку и оттуда вдоль Волги к финишу. Для тех, кто все это прочитал, вот тут ссылка на трек) Получается примерно 25 км. Погоду вроде обещают дождливую, поэтому возможно придется перенести. Сам я пока не знаю смогу ли поучаствовать в следующую субботу, но постараюсь быть. Дрова и что-то еще необходимое скорее всего в Ратмино вечером смогу привезти, но тогда кому-то нужно будет остаться месте привала охранять наше добро. Если у кого-то есть предложения по изменению или дополнению маршрута высказываемся. Вроде все написал, что хотел)
Ответить