Мещёра 11-13 сентября

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Greenman »

Вариант 1: на 5-6 сентября. Велоориентирование 80+60км. Но так же есть много других интересных направлений
Добираться можно на машине или электричке.


Вариант 2: скатать ПВД по мотивам прошлогоднего Шушмора
Трек в разработке у CrazyAlex.
Старт 11 сентября в с вокзала Большая Волга в 14-56, далее пересадка на эльку с Казанского вокзала 18-25 или 18-51 до Шатуры.
Первый день заброска и ночевка в районе Шатуры. Трек второго дня и третьего дня
Планируемая выброска 16-54 Черусти-Москва
Участники:
1. Greenman
2. CrazyAlex
3. Alisha
4. Алексей
5. M@k@dril
6. turbich
Последний раз редактировалось Greenman 09 сен 2015, 00:57, всего редактировалось 7 раз.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2015 или Мещёра?

Сообщение CrazyAlex »

Ближайшие выходные когда я смогу сорваться на два дня это 12-13 сентября.
Если будут желающие, готов подготовить маршрут.
В этот раз на мой взгляд наверно надо покататься в районе Шатуры-Черустей.
Можно посетить национальный парк Мещера
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Осенний марафон 2015 или Мещёра?

Сообщение Greenman »

Давай попробуем на 12-13 сентября. Огромная просьба: не больше 80 в день и оставим время на разведки.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Осенний марафон 2015 или Мещёра?

Сообщение Flubber »

Постараюсь быть с вами, плюсуюсь.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
fakir_13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27

Re: Осенний марафон 2015 или Мещёра?

Сообщение fakir_13 »

Я готов поучаствовать в осенннем марафоне. Как в велоориентировании, так и в приключенческой гонке.
ЗЫ кстати, 12-13 будет Foxtrail
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Greenman »

Обновил 1й пост. Ждем трек, вписываемся, не переключаемся) Мещёра, особенно осенью, это непередаваемая красота!
Alisha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:43
Откуда: п. Зеленоградский

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Alisha »

Присоединимся (Алина, Алексей)!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Greenman »

Alisha писал(а):Присоединимся (Алина, Алексей)!
круто! давайте
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

Greenman писал(а): Вариант 2: скатать ПВД по мотивам прошлогоднего Шушмора
Трек в разработке у CrazyAlex.
Начал рисовать. Дошел до Шушмора. Первая половина разминочная, примерно такая, возможны небольшие правки.

Думаю надо обязательно посетить озеро Смердячье.


Думаю над местом второй ночевки. Хотелось бы на берегу реки или озера.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Greenman »

Смотря в какую сторону дальше, желательно у водоёма заночевать, но не критично. Дорога Пустоша-Тасинский, как я понял убита джипперами Если ехать в Сторону Уршельского как вариант проехать от Пустоши правее железки до Тасинского Бора или 6 км по рельсам а дальше по дороге http://veloradar.ru/map/#xy,55.637203,4 ... lazav#topo Это чтобы не попадать в прошлогоднюю ж
На Смердячье обязательно надо заехать - описание заманчивое.
Где финишировать будем?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

Greenman писал(а):Смотря в какую сторону дальше.
Где финишировать будем?
Шушмор искать будем )? Тогда можно покататься по лесным дорогам севернее Пустоши, скатать для разнообразия в тот же Тасинский и финишировать в Черустях ;-)

А так, предлагаю в Черустях перебраться через ЖД и вернуться в Шатуру дорогами южнее ее.

ЗЫ: По второй ночевке. Севрнее Пустоши на викимапии есть точка УРочище Привал. Обозначена как точка старта в поисках Шушмора, но это так, отвлеченные мысли.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Greenman »

Может так? от Рошаля двинуть в самый шушмор, заночевать на реке Вьюница, затем Тасинский Бор, Черусти
Изображение
Или, как предлагаешь, заночуем в районе урочища Привал, приблизимся как бы к Шушмору. Покатаемся с утра второго дня в том районе, далее двинуть в сторону Тасинского - далее в Черустях на эльку. Будем стремиться либо на 14-10 либо на 16-54.
ЗЫ. Южнее Черустей там сплошные скучные СНТ, делать там нечего.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

Greenman писал(а):Может так? от Рошаля двинуть в самый шушмор, заночевать на реке Вьюница, затем Тасинский Бор, Черусти
Изображение
Или, как предлагаешь, заночуем в районе урочища Привал, приблизимся как бы к Шушмору. Покатаемся с утра второго дня в том районе, далее двинуть в сторону Тасинского - далее в Черустях на эльку. Будем стремиться либо на 14-10 либо на 16-54.
ЗЫ. Южнее Черустей там сплошные скучные СНТ, делать там нечего.
Дороги в лесу не внятные, все же я предпочел бы ночевку в более "цивилизованном" месте.
А снт находятся в пределах километра от черустей, а дальше сплошные торфоразаработки и озера, вот они то и интересны.
Набросаю пару вариантов, на месте решим, куда ехать.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Greenman »

CrazyAlex писал(а): Набросаю пару вариантов, на месте решим, куда ехать.
А вот это будет правильно.
Нафигатор бы... хорошы бы... взять...
M@k@dril
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:13

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение M@k@dril »

Доброго дня! *HI* Присоединяюсь к походу, на этих выходных забираю багажник и кофры, для меня это первый велопоход, думаю будет очень интересно.
Хотел спросить насчет первой ночевки с пятницы на субботу, будем останавливаться где то в хостеле или в 9 вечера выдвинемся по маршруту и станем на ночевку с палатками не далеко от города?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

M@k@dril писал(а):Доброго дня! *HI* Присоединяюсь к походу, на этих выходных забираю багажник и кофры, для меня это первый велопоход, думаю будет очень интересно.
Хотел спросить насчет первой ночевки с пятницы на субботу, будем останавливаться где то в хостеле или в 9 вечера выдвинемся по маршруту и станем на ночевку с палатками не далеко от города?
Добро присоединится.
Планируется встать не далеко от города. От вокзала это примерно 10 км.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

ШУШМОР ждет нас.

Сетка дорога к востоку от Пустоши
Есть вполне проезжабельные, но есть и под вопросом (особенно если учесть кто там лазил ;-) и то что прошли дожди). В любом случае там несколько вариантов.

К югу только начал рисовать. За один два дня закончу.

Так как второй день у нас планируется разведочно-развлекательным, то в брули и дебри лезть не будем. Если почуем что-то не то, возвращаемся и используем другой вариант.
Сначала исследуем лесные дорожки к северу от Пустоши которые найдем. А потом можно будет проехаться и по одному из предложенных треков.

И стремимся успеть на электричку в 16:54. В москве 19:48.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение Myxa »

Как то вы лайтово хотите отделаться! Давайте жести и хардкора! Шушмор же )))
внимательно слежу!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

Myxa писал(а):Как то вы лайтово хотите отделаться! Давайте жести и хардкора! Шушмор же )))
внимательно слежу!
Ира! Кончай народ пугать. Ты же меня знаешь, у меня все походы лайтовые, а жесть сама получается :-[
И вообще действительно рано мы назад собираемся, последния электричка из Черустей в 21:57 а из Шатуры в 22:27 она же ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мещёра 11-13 сентября

Сообщение CrazyAlex »

Еще из развлечений.
В Тасинском есть музей "Древнерусское подворье"

Предлагаю посетить
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить