Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение ViT »

В итоге в пятницу получил ответ на свои письма в профком - бегу.
Но стартовать буду не в Дубне, а присоединимся к основной группе в Кимрах, это конечно же намного упрощает мне логистику заброски выброски.
Велосипед брать не буду, сколько смогу - столько пробегу, ну а дальше в автобусе греться.
Всегда!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение sur_OK »

Я снова скорее всего пропущу. Вот удается мне приболеть именно на данные даты. :(
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение oldmaniac »

присоединимся к основной группе в Кимрах
Встретимся на митинге у мемориала Туполеву. *HI*
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение ViT »

Я первый раз участвовал в этом мероприятии. Во первых, огромное спасибо Эдуарду за моральную и информационную поддержку - именно он продвигает эту тему на нашем форуме. На самом деле очень замечательная атмосфера сопровождала нас на всем пути. Я присоединился к группе в Кимрах от обелиска Туполева под проливным дождем, но уже через 15 минут он закончился, а дальше тучи разбежались и установилась отличная осенняя погода. Темп не напряжный, остановки на перекус каждые 5 километров. В Ильинском полноценный обед с первым, вторым и компотом. Бежать и бежать, или крутить и крутить, кому как! Далее группы разошлись - велосипедистам расширенная программа. Зато бегунам радушный прием возле "Туполевской избы". На финише, синхронно, группы опять воссоединились! Чай, пироги, экскурсия по музею Туполева. В итоге я пробежал 35 километров, немного не хватило до классической дистанции марофона 42 километра, думаю смог бы справиться с недостающими километрами, но вот всю дистанцию от Дубны вряд ли смог бы одолеть.
Замечательное мероприятие, обязательно поучаствую и в следующие года, благо теперь умею не только ездить на велосипеде, но и немного бегать!
Другие мои немногочисленные фотки и трек в соцсетях.
Вложения
DSC_0013.JPG
DSC_0013.JPG (207.03 КБ) 14368 просмотров
DSC_0010.JPG
DSC_0010.JPG (242.39 КБ) 14368 просмотров
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение oldmaniac »

И я свои 5 копеек вставлю. Вчера был явно не мой день. Сначала проколол колесо, едва отъехав от старта. Кусочек стекла проколол шип в покрышке. А в конце еще и собственное дитё чуть не задавило. Остановился посмартфонить окрестности, стою, никому не мешаю. Тут Таня сзади влетает в меня с истошным криком "Папа!".
Ну, да ладно, побурчал немного.

Изображение
Общая фотка перед стартом

Самое главное, что очередной комбинированный пробег удался. И погода после Кимр наладилась, и обед был вкусный, и чаепитие с пирожками в Устиново тоже было в тему. У Тани это был юбилейный пятый пробег, а я участвовал только четыре раза. Для велосипедистов даже была расширенная программа - катание по мокрой песчаной дороге. В смысле, посещение могилы родителей А.Н. Туполева.

Изображение
Вот так вот, кто-то бежал, кто-то ехал.

Изображение
Лосенок

Изображение
Коля успел местного песика выдрессировать.

Изображение
В этом году от ВелоДубны было 5 участников. Надеюсь, что в следующий раз будет, по крайней мере, не меньше.

И как всегда, фотки и трек.
З.Ы. Полный архив фоток живет здесь.
Последний раз редактировалось oldmaniac 09 окт 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение Nikos »

Мне понравилось не напряжёно едешь в свое удовольствие получаешь удовольствие от общения.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение Greenman »

Мероприятие мне уже знакомое по прошлому году. Беги, в свое удовольствие, в своем темпе, эдакая крепкая тренировка в отличной компании). В этот раз старт был из Дубны (меняют каждый год направление), этапы были длиннее. Пробежал пару этапов, дальше пересел на вел. Автобус с вещами в этот раз быстро отправляли и я не успел утеплиться после бега, пришлось ехать в сыром до следующего этапа. Усилившийся в Кимрах дождь добавил острых ощущений, благо прошел быстро. После Кимр решено было погреться 30-35 км/ч и мы стеганули до Ильинского, где уже ждал горячий обед))) В это время распогодилось окончательно и, далее в том же темпе под 30 (дури то у нас хватит) покатили в Устиново с заездом по раскисшей дороге на могилу Туполевых. Впервые пробежавших все 60 награждали сувенирами.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение oldmaniac »

Очередной пробег состоится 13 октября из Устиново в Дубну, регистрация производится до 10 октября по адресу profkomraduga@mail.ru. Сильные бегут, остальные передвигаются на подручных подножных средствах.
Расписывать мероприятие не буду, все уже расписано много раз, даже с картинками.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение oldmaniac »

Скажу сразу - в этом году сразу два представителя Велодубны пробежали весь маршрут, за что и были награждены нашими аплодисментами и памятными сувенирами. Процесс награждения я заснял на видео (ссылка ниже).

Изображение
Вот они, наши герои.

Изображение
Прочие участники, которые пробежали не всю дистанцию, но очень старались.

Изображение
Этот участник вроде бы сначала побежал, а потом махнул рукой и поехал на автобусе :-D . Отмазка у него была классная.

Изображение
Со спины я такой брутальный. Плечи широченные, живота не видно. Буду всегда так фотографироваться.

Организация мероприятия была, как всегда, на высоте. Единственное, что не было большого фургона для перевозки велосипедов. Пришлось велосипеды закидывать в ПАЗик, который двигался по непредсказуемой траектории. В какой-то момент Тане пришлось бы бежать до Кимр, если бы мы не перехватили ее велосипед в Ильинском. А так всего лишь до Ильинского :-D .

Зато погода в этом году не подкачала! К обеду разгулялось так, что пришлось скидывать все одежки.

Изображение
Между Кимрами и Дубной. Где-то здесь недалеко Соболево.

Изображение
До финиша добрались все!

Изображение
Простите, не удержался. Советский Брукс, действующий экземпляр!

Фотки пробега и видео награждения героев находится здесь.
Аватара пользователя
Храбрая сердцем
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 18:37

Re: Туполевский пробег по маршруту «Устиново-Кимры-Дубна»

Сообщение Храбрая сердцем »

Фото от МКБ Радуга https://cloud.mail.ru/public/637t/rLfWwSfiB
- А у нас здесь всё идёт по плану.
- Да что ты говоришь?
- Так ведь никто не знает, какой у нас идиотский план.
Ответить