14.11.15 - Дмитров 100км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение denis516 »

Судя по прогнозу, дождей на неделе будет мало, поэтому предлагаю в субботу 14 ноября прокатиться в районе Дмитрова. Трек в разработке, будет около 100 км. Старт около 7:45 из Костино. Я поеду из Москвы.

Вот пример трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ivs ... 1AFC1E6415
Альтернатива (больше хз): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mkm ... 6ECE0D92D0

Кто может предложить что-то другое - не стесняйтесь!
Последний раз редактировалось denis516 11 ноя 2015, 22:15, всего редактировалось 4 раза.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение NIK »

Жду трек! И вкусняшки! Чем заманивать будешь?
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Жду трек! И вкусняшки! Чем заманивать будешь?
Выше добавил. Пока выглядит многовато с учетом набора высоты, но если скомбинировать 2 трека вместе, будет нормально. Прикольный трек альтернативный. Короче мне кажется есть где отжечь!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение denis516 »

Немного подкорректировал альтернативный трек. Предлагаю ехать по нему по часовой стрелке, машины оставить в районе Костино или Б.Прокшево. Приезд к 7:30, старт в 7:45. Едет NIK на машине!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение NIK »

Я в теме! Уж больно понравилось в прошлый раз по морозцу. Машины лучше оставить на станции Костино.
Что за петля в Алферьево?
Кстати объяви на веломании. Может пара маньяков ещё найдётся...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение denis516 »

Объявил: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost5277157

В Алферьево не петля, а тупо слив на другой трек.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение turbich »

Еду.
Размещу трек Виктора здесь.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение turbich »

Хорошо прокатились, правда больше по асфальту и грейдеру. Грунты в тех местах, сплошная глина, не для такой погоды. Мороза не было и это нас немного позабавило, особенно в конце. С Колей съездили на источник в Илинском, помогли вытолкать уазик из глины и окунулись в источнике. Встретили пешую группу, когда выходили их купели. В общем всё понравилось.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение NIK »

Очередной мини-походик на 75 км. автозаброской. Впервые использовал свою машину, пока без велобагажников. Влезло 2 вела, ещё 1 думаю тоже уместился бы. Ранний подъём во время отпуска меня уже давно не смущает. Такое ощущение что идёт какая то гонка и надо везде успеть. Встал-успел! Точнее успели. В компаньонах был, как и обычно, Андрей, а из Москвы присоединился предводитель -Денис! Погода подвела! Да, такого подвоха мы не ожидали. Вместо обещанных минс 1 - 2, был устойчивый плюс. В лесу всё поплыло, иначе - полная *опа.. 300 метров глинозёма и Дениса нет минут 10! Появившись матерится: "Сегодня больше на грунты ни-ни!" Тупёж на глине верный аргумент. Рулим круг через Ольявидово. Поля активно пашут, на них уже лежит снег, больше его нигде не наблюдается. Взяли обратным ходом нашу скоростную горку у Кикино. Там мой личный рекорд хода с горы -61 км/час! Сегодня в горку получилось чуть похуже: 8км/час!
Дорога Житниково-Пузино: страх Божий. Денис выложит фотки. Ну а вкратце это глина замешанная миксером. Перед погрузкой в машину полчаса оттирались. Хотели сгонять на Свинское, ну да куда без Ильинского. Там купель так и манит! Вниз сбежали бодрячком, чтобы согреться. Ибо промедление смерти подобно. Вода как и обычно согревает. От нас валил пар, как если бы мы вышли из парной. Минуты две состояние полного блаженства. А далее одеваемся теплее и получаем зрителей: нашу пешеходную группу. Наш энтузиазм их не заразил, ну это и не удивительно. Они ведь не бежали к купели, они шли гружёные жизненно необходимым скарбом. Надеюсь девчонку не заморозили. Как то замерзшими они выглядели. Но все мы были рады такой неожиданной встрече. Мухе привет, выдержала 25км. Наверное столько и не надо. Но ведь в компании и море по колено! Верно? Вот такая она наша ВелоДубна! Стойкая и жизнерадостная!
Отличный денёк выдался. Всем спасибо и до новых встреч! *VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение denis516 »

Вот мои фотки: https://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/495689/
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=njrnsgrwzrynlpmy

Прикольно полазили по военной части, покатались с горок по асфальту, немного помесили глину. Ожидания конечно были выше, но из-за плюсовой температуры пришлось отказаться от грунтовых хз. Значит отложим до следующего раза!
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 14.11.15 - Дмитров 100км

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):... немного помесили глину. Ожидания конечно были выше, но из-за плюсовой температуры пришлось отказаться от грунтовых хз....
Да неправильно вы время выбрали. Надо было в воскресенье ехать, когда подморозило ;)
А синоптикам я теперь всем не доверяю, даже в прогнозе на следующий день. Я тоже надеялся на минус, но пришлось чавкать по грязи и материтца. Но похоже у нас все довольны. :D
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить