28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а):
Просьба одеться соответственно!
А что это означает? Какой должен быть дресскод, чтобы не напугать монашек?
turbich писал(а):... а кто не пойдёт в монастырь, мне что то не хочется лишний скарб тащить ради этого?
Сказали в чём будете, то и сойдёт!!!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение GDT »

NIK писал(а):
GDT писал(а):Ты заканчивай эти дастся не дастся! ;-)
Не далась. :-[ Поставил будильник на 5:30, а встал только сейчас. Уже и супер-лайтом не успеть к привалу, про моей-то способности копаться при сборах и отсутствии дневных электричек...
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение turbich »

У подъезда еле слез с велосипеда. :) Что то даже устал.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение NIK »

Дома в 10 вечера. Мы ЭТО сделали!!!
Поход получился довольно массовым: приняло участие в лайт-группе 12 человек и в супер-лайт группе ещё 2!
Вначале мы, как и планировали, посетили женский монастырь в Деденево, где нам любезно провели экскурсию. Игуменья не хотела нас отпускать и всё рассказывала и рассказывала об истории монастыря. Основан он был в 1862 году, в годы Советской власти был разрушен и только в 2001 году восстановлен.
По треку. Дорога от пионерлагеря до Языково очень грязная. Радует то что этот кусок был небольшим.
Понравилась грунтовая дорога автополигона. Люблю такие дорожки где и грязь присутствует, но и ехать можно. Вид этой дороги уходящей в небо - это что то!
После автополигона испытали себя в езде по пашне. И если первопроходцам не повезло: шли пешком, то те кто был в хвосте уже комфортно ехали!
Рогачёво проскочили как то быстро, но село снова понравилось! Наверное это шлейф памяти. В прошлый раз мы с VITом были здесь в день села, и сегодня посетили это место в центре города. Знакомые места навеяли прошлые приятные воспоминания!
В Александрово магаз без хлеба!!! Затарились прочим провиантом и в путь на пикник.
Полтора часа на берегу реки Сестра пролетели незаметно. Как приятно отдыхать. А хорошо отдыхать ещё лучше! Большая компания располагает!!! А ещё чуток пивка и всё! Ты в нирване!
Но снова в путь! Спасибо Ларисе за возможность оказать помощь. Надеюсь седло не отвалилось!
Спасибо Васе! Вместе с нами он ехал в Клин! Ну так интереснее!
Спасибо моей жене за непосредственность. Наш диалог:
Жена: "А ты говорил у нас магазинов не будет!" А мы в Дмитровой горе мороженца купили!
я: А что вы там делали? Вам надо было в Домкино свернуть!
Жена: Дааааааааааа?!
я: А ещё есть магазы в Конаково, Твери и Торжке! Только это уже не 35 км!!!
Супер-лайт группа не захотела быть таковой и решила переквалифицироваться в младшую группу проехав на десяток км. больше!
Спасибо девчонкам из Москвы за то что не поленились приехать к нам в такую даль!
Спасибо всем участникам похода за позитив! И никакие комары нам не страшны!
Мы это сделали!
P.S. В кой то веки похудел после похода!!!
Аватара пользователя
Murexin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:58

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение Murexin »

Лайт говорите? :-D
Манную кашу на завтрак без вискаря едят только собаки!©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение NIK »

Murexin писал(а):Лайт говорите? :-D
Ну нравится мне это слово!!!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение fant »

Классно было. *THUMBS UP*
Предыдущий оратор всё в подробностях описал. У меня нет повода с ним не согласится.
Седло,гм.. Как бы это помяхше, осталось на велосипеде. Думаю, Лариса сама поделится впечатлениями от героической борьбы с велом. Мы, скромные сопровождающие, по крайней мере я, до сих пор находимся в ауе от её целеустремлённости.
И "вишенка". На перрон вбежали за две минуты до прибытия эльки. Финалочка похода прошла в приятном расслабоне. Едешь, а крутить педали не надо.Фотки тут.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение oldmaniac »

У подъезда еле слез с велосипеда. :) Что то даже устал.
Утомили девушки Андрея. Наверное, гнали как бешеные, а потом час сидели в Мельдино.
Что касается моих впечатлений, то могу сказать, что покатушка удалась на славу.
Было все - новые знакомства (Катя, Марина - рад был познакомиться). Были злющие комары, падения и поломки, но все обошлось. Поэтому спасибо всем участникам - мне было очень приятно прокатиться в такой компании.
Велопоход Крымск - Новороссийск рулит. Без тяжелого рюкзака я на эти холмики влетал на скорости 30+ км/ч. Да и потом темп держал неплохой, но за нашими девушками угнаться не смог. Вроде только пристроишься в потоке за Мариной, а она как крутнет педали... Потом выяснилось - у нее колеса 27.5. Куда уж нам с нашими размерами :-D .
Собственно, трек и фотки.
ЗЫ. Все-таки устал. Тельце чувствуется. Ноги слегка ватные и левое плечо почему-то =-O .
Последний раз редактировалось oldmaniac 29 май 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shla57
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 06:30

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение shla57 »

Я хочу поблагодарить всех,за оказание посильной помощи на месте аварии *CHEREZRUL !!!За то,что не растерялись и примотали изолентой седло к велосипеду.Сами понимаете, на сколько этого хватило,если даже железо нагрузку не выдержало, но главное взаимоподдержка и чувство плеча!!! :-D
Последний раз редактировалось shla57 30 май 2016, 06:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение Greenman »

turbich писал(а):У подъезда еле слез с велосипеда. :) Что то даже устал.
Очень ёмкое и чёткое замечание, отражает всю лайтовость)) Поход в отличной компании удался! место пикника зачетное! Запомнился прохват по пашне)) Вспоминал Катю с Мариной, когда из последних сил крутил в Дубну и смотрел на часы -могли и опоздать задержавшись на пикнике. Удачно попал на паром и в 18-30 был уже дома)
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение sur_OK »

Лайтовость похода зашкаливала :-D
Смог насладиться и скоростью (особенно когда поехали с Колей вдвоем), и видами, и падениями. Особенно запомнилась дорожка по полигону и "дорожка" по полю.
Фотографии уже все основные выложены. Не могу не поделиться одной своей, уж очень колоритная, хотя и качество пострадало. Экскурсия, между прочим, была интересная!
Спасибо! Сегодня на велосипед садиться желания не появилось *CRAZY*
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: 28 мая: Лайт - поход "По мотивам первого велопохода клуба"

Сообщение hurricane »

phpBB [youtube]
Ответить