18-19 июня 2016. Калязин.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):
Палатки

3. GDT
Горелки
CrazyAlex, turbich, GDT ?
Каны
CrazyAlex, turbich

Пилы, топоры не нужны. Стоянка планируется в поле на берегу реки, костра скорее всего не будет.
У меня тоже в принципе место в палатке есть, если что.
Горелку и котелок беру, раз уж загрузил. Без них штанины плохо балансируются. :-)
К горелке дополнительно 0,45 л бензина, итого примерно 800 мл -- обготовиться!
Пилу, так уж и быть, выкладываю из рюкзака... хотя... не, без неё как-то неуютно, пущай уж едет... :-)

Всё, до встречи завтра в Савёлово!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение oldmaniac »

Покатушка удалась на славу :-) .
Стартуем...
Изображение
Финиширую...
Изображение
Через 13 км у меня сломалась стойка багажника и мне пришлось вернуться. Добили кимрские дороги мой багажник. А так хотелось посмотреть Калязин.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

Сидим на берегу Нерли. Обед. Копченый лещ, лаваш, пиво.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение oldmaniac »

Что уже 100 км проехали?
А у нас тут ливень, гроза.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение GDT »

Я вернулся! Успел в Савёлово своим ходом на свободную правильную электричку 19:45 (аж с сафоновскими лавками), ещё посидел поглазел на Волгу с полчаса, чтобы время скоротать (странно, мне казалось, что раньше была электричка типа 19:15, а теперь нет).

Стрельчихинский грейдер был бархатный, по крайней мере после всех шпал и прочих грейдеров этого дня.

Поезд, на котором все остальные уехали из Скнятино (или должны были уехать? странно, что в теме тихо) обогнал меня по пути в Стрельчиху на мосту через какую-то речку (он ещё гуднул мне три или два раза).

Саша, Миша, извините, что не попрощался, вы больно далеко купаться уехали. Я протупил -- когда стало ясно, что никто своим ходом не поедет, надо было попрощаться ещё у магазина.

Спасибо всей честной компании за прекрасно проведённое время, и особенно за еду, и отдельно за сверхмощный завтрак, после которого я считай дозаправляюсь только сейчас! *THUMBS UP* Даже в чебуречную зайти желания не возникло.

Фотки и отчёт потом как-нибудь, а вот трек попробую сегодня на Страву загрузить...
Последний раз редактировалось GDT 20 июн 2016, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Flubber »

GDT писал(а):Фотки потом как-нибудь
Сильно не затягивай, на их основе будем писать отчет ;-) . О впечатлениях позднее.
Так вот кому поезд гудел так сильно :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение GDT »

Flubber писал(а):Так вот кому поезд гудел так сильно :-D
Нет, сильно (и как-то возмущённо) он гудел кому-то дальше, мне уже было еле слышно. Может, даже перед переездом. (Я, кстати, только сегодня заметил, что эти два переезда стрельчихинского грейдера не то что без шлагбаума, а даже вообще блин без сигнализации!)
Мне же он гудел приветливо короткими негромкими сигналами. Я его в это время фоткал на мосту сбоку, специально через канаву и крапиву пролез. :-)
Хорошо, что вы нормально уехали, а то я, увидев пустую тему, волноваться начал, вдруг не влезли...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):
Саша, Миша, извините, что не попрощался, вы больно далеко купаться уехали. Я протупил -- когда стало ясно, что никто своим ходом не поедет, надо было попрощаться ещё у магазина.
Скорее всего не далеко, а- быстро ) Просто жара достала, хотелось быстрее окунуться и смыть с себя пот и грязь.
Я до последнего не был уверен, что поедем на поезде, зная сколько народу в нем по воскресеньям бывает. Главной задачей было посадить на него Катю.
Да и выехали конечно поздно, но зато отдохнули)
GDT писал(а): Хорошо, что вы нормально уехали, а то я, увидев пустую тему, волноваться начал, вдруг не влезли...
Да посадка была впечатляющей. Нерабочий тамбур нам не открыли. Пришлось закинуть велосипеды и баулы в основной, перегородив весть проход. Потом перемещение по всему вагону в нерабочий тамбур расталкивая других пассажиров и их вещи.
Мише даже удалось выполнить обязанности проводника, дав сигнал отправлению поезду.
Высадка в обратном порядке, но уже без пассажиров.

По походу. Все было отлично. Сплоченный, скатанный коллектив. Отличные дороги и перелазы. Жаль в первый день было много асфальта, надо будет поработать над этим. Но если и удастся убрать, то наверно не много, без значительного увеличения маршрута.
А ужин и завтрак были великолепны. Готовили на пятерых сразу на трех горелках. Я даже дома столько не ем.

Калязин в очередной раз оправдал звание дождевой столицы России. Из пяти велопоходов в него, в четырех был дождь.

Всем спасибо. До встречи в очередных походах, надеюсь уже в ближайшее время.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 20 июн 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение GDT »

Мои треки вот и на Гармин-коннекте со Стравы синхронизировались.
Спурт до Вербилок и встреча с байдарочниками, 1-й день, 2-й день.

На треке второго дня метров за 700 до переезда перед Стрельчихой видна загогулинка на треке направо. Это я сходил пешком по азимуту через лес посмотреть на плановую дорожку в обход шпал. Да, она есть, и на юг в этом месте даже не очень грязная, но возвращаться на неё с велосипедом я поленился. И не очень понятно, как при заезде из Стрельчихи с неё на ж/д попадать: севернее того места, где я на неё вышел, она уходит в конкретную затопленную болотину, на вид без возможности обхода. И когда я пошёл возвращаться на шпалы чуть севернее того места, где зашёл, наткнулся на глубокую и широкую канаву с водой вдоль ж/д насыпи. Да и по шпалам как раз тот участок едется хорошо, щебёнки на засыпку не пожалели.

Первую же альтернативную дорожку я после прошедших дождей даже и пытаться не стал. Перекрёсток видел, но у меня на нём в навигаторе откуда-то оказалась точка, подписанная в стиле Sewer-а "На право не ходи". :-D И хотя на таком перекрёстке может быть четыре "право" в зависимости от того, откуда пришёл, я послушался и продолжил прямо по старой насыпи... :-)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):Перекрёсток видел, но у меня на нём в навигаторе откуда-то оказалась точка, подписанная в стиле Sewer-а "На право не ходи". :-D И хотя на таком перекрёстке может быть четыре "право" в зависимости от того, откуда пришёл, я послушался и продолжил прямо по старой насыпи... :-)
Планово было задуманно направо, если двигаться по насыпи со стороны Кр. Горки, но разум подсказал, что туда не надо :-[
Что было бы в реале,не знаю. Скорее всего поехали бы Андрея выручать ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить