18-19 июня 2016. Калязин.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Flubber »

Murexin писал(а):Публикуйте список участников, мне бы на подселение в *PALATKA :-)
Смотри первый пост, вроде никого не забыл.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ольга Лобненская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:59

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Ольга Лобненская »

А где планируется ночевка и что из вещей необходимо брать с собой? У меня нет багажника... Хочется оценить свои возможности и принять решение о поездке :) и еще сложность маршрута какая? С какой скоростью планируется движение?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

Ольга Лобненская писал(а):А где планируется ночевка и что из вещей необходимо брать с собой? У меня нет багажника... Хочется оценить свои возможности и принять решение о поездке :) и еще сложность маршрута какая? С какой скоростью планируется движение?
Нужны обязательно спальник и коврик. Место в палатке думаю найдем.
Ночевка планируется у Калязина на берегу Жабни.
Скорость движения обычно по последнему участнику.
В первый день пробег от Савелово до бивака примерно 100км.
На второй день от 50км. (если воспользуемся поездом) до 100км. (если ехать своим ходом)
Из Скнятино до Савелово скорее всего поедем на поезде. по воскресеньям отправление из Скнятино в 15:40
Асфальт, грейдер и немного грунта. Что в первый день, что во второй.
По грунтовым участкам ничего сказать не могу, там не ездил.


ЗЫ: чуть позднее в первый пост перенесу маршруты и кто-что берет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение GDT »

Смотрел тут треки на Велорадаре и в тему попалось: как двое из Зеленограда в том году зажгли до Калязина -- 217 км одним днём с изрядной долей грунтов, в том числе из Нушпол на северо-запад, правда, налегке.
Тема на zelbike.
Реальный трек на Veloradar (автор сайта всю авторизацию переделал, теперь со старым аккаунтом хрен зайдёшь и скачаешь, ну да Гугль рулит).
Треки на GPSies: плановый и реальный. Ближе к концу их всё-таки время стало поджимать и они ушли с планового трека на асфальт.
Так и подмывает с утра пораньше повторить кусочек от Орудьева до места встречи за Квашёнками... *VELOKRUG Если б не штаны, да ещё и с запасом еды на ночёвку... *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Flubber »

Ольга Лобненская писал(а):А где планируется ночевка и что из вещей необходимо брать с собой? У меня нет багажника... Хочется оценить свои возможности и принять решение о поездке :) и еще сложность маршрута какая? С какой скоростью планируется движение?
Приезжай завтра на вечерушку 18:30 вокзал БВ, как раз можно и силы оценить, и скорость, и расскажем на счет выходных. ;-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ольга Лобненская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:59

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Ольга Лобненская »

Flubber писал(а):
Ольга Лобненская писал(а):А где планируется ночевка и что из вещей необходимо брать с собой? У меня нет багажника... Хочется оценить свои возможности и принять решение о поездке :) и еще сложность маршрута какая? С какой скоростью планируется движение?
Приезжай завтра на вечерушку 18:30 вокзал БВ, как раз можно и силы оценить, и скорость, и расскажем на счет выходных. ;-)
Я бы с радостью да вот только пока до вас доеду будет уже ночь... С работы до Лобни а потом до Дубны... Далековато...;)
Ольга Лобненская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:59

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Ольга Лобненская »

А где сбор? Время то понятно, а откуда стартуем нет... Мы как говорится люди не местные :-[
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

Ольга Лобненская писал(а):А где сбор? Время то понятно, а откуда стартуем нет... Мы как говорится люди не местные :-[
Смотрим первый пост.
Не местным проще всего стартовать из Савелово. Электричка из Москвы в 7:15. Только потом группу не перепутать, в этом поезде едет группа Каравана кататься вокруг Хотчи.
Мы встретим в Савелово.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение oldmaniac »

Палатка у меня есть. Т.к. дочь отказалась прокатиться до Калязина, то место в палатке есть. Только очень хочется, чтобы сосед(ка) не храпел(а).
Могу взять кан на 3 л.
Что еще нужно?
Аватара пользователя
Murexin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:58

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Murexin »

oldmaniac писал(а):Палатка у меня есть. Т.к. дочь отказалась прокатиться до Калязина, то место в палатке есть. Только очень хочется, чтобы сосед(ка) не храпел(а).
Не храплю!
Манную кашу на завтрак без вискаря едят только собаки!©
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение oldmaniac »

Не храплю!
Договорились.
Ольга Лобненская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:59

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Ольга Лобненская »

а кто меня приютит? И где тогда в Савелово вас искать? Табличка с опознавательными знаками будет?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Flubber »

Ольга Лобненская писал(а):И где тогда в Савелово вас искать? Табличка с опознавательными знаками будет?
Будем махать флагом VeloDubna :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

Ольга Лобненская писал(а):а кто меня приютит? И где тогда в Савелово вас искать? Табличка с опознавательными знаками будет?

Или я, или Миша. У нас еще по крайней мере два свободных места в палатках. Без жилья не оставим. На месте разберемся

Мы будем на автостоянке рядом с плаьформой ( вперед по ходу движения поезда с левой стороны)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а):
Ольга Лобненская писал(а):И где тогда в Савелово вас искать? Табличка с опознавательными знаками будет?
Будем махать флагом VeloDubna :-D
Флаг у кого?
Через две недели понадобится :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):Флаг у кого? Через две недели понадобится
У меня, после Калязина отдам тебе его.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение denis516 »

Друзья, я к сожалению на 2 дня не смогу. Максимум прокачусь с Караваном. Надеюсь смогу пожелать вам хорошего пути лично.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Не местным проще всего стартовать из Савелово. Электричка из Москвы в 7:15.
Ну раз никто мою идею москвичам ехать от Талдома не поддержал, придётся мне тоже до Савёлова в собаке дотрястись в тамбуре, ибо в Квашёнках я один не закуплюсь. :(
К тому же у нас ведь, надеюсь, будет общий стол? *THUMBS UP* Соответственно централизованная закупка на ужин и завтрак в Савёлово и там же распределение купленного по рюкзакам?
Заодно и каравановцев повидаю...
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение Flubber »

GDT писал(а):К тому же у нас ведь, надеюсь, будет общий стол? *THUMBS UP* Соответственно централизованная закупка на ужин и завтрак в Савёлово и там же распределение купленного по рюкзакам?
Заодно и каравановцев повидаю...
Конечно! По закупке определимся на месте перед стартом.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 18-19 июня 2016. Калязин.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а): Заодно и каравановцев повидаю...
Опять пропускаю интересный ПВД. Хоть маршрут инвертируй. )

В Савелово общая закупка на обед, ужин и завтрак. По меню определимся на месте.

В первый пост добавил пару треков.
Маршрут вдоль жабни сделан с целью поиска места для бивака.
Посмотрел еще пару мест для ночевок возле Калязина. Викимапия показывает, что там коттеджные поселки строят ((.
Есть еще место в Паулино, но боюсь мы дотуда не дотянем (+10км через город.)
Основное место для ночевки остается под телескопом.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить