25 июня 2016. Хлебниково- Дубна.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 25 июня 2016. Хлебниково- Дубна.

Сообщение oldmaniac »

Покатушка удалась на славу. Всегда хотел посетить музей танка Т-34. Наконец-то, сбылась мечта ... :-D .

Знаменитая "тридцатьчетверка".
Изображение

Как предыдущий оратор описал, было все - тропинки, грейдеры, перелазы, помойки, асфальт, броды. Посмотрели вместо NIK'а как летают самолеты в Шереметьево. Пережили нападение собаки. Я поспешно ретировался, оставив Сашу на съедение, и издали смотрел, как он ее пытается убедить в своих добрых намерениях. Упрямая собака - долго не верила.
На канале встретились с NIK'ом, который нас ждал 3 часа, загорая и купаясь. Лесная дорожка из Орудьево в Вербилки великолепна. Прошедший дождь практически на ней не сказался. Только небольшие лужицы. В Вербилках решили слиться в Запрудне и погнали на электричку. Вот это была гонка - так здорово катилось! Пока в Запрудне очередная собака не вздумала перейти дорогу. Сбила темп, собака страшная.
Единственное, что омрачает - въехал в битум обоими колесами, да еще и встал ногой. Естественно, весь велосипед заляпан, ноги и башмак. Теперь оттираюсь.
И еще - телефон у меня завис, поэтому полный трек выложить не могу.

Саша нашел нам брод.
Изображение
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 25 июня 2016. Хлебниково- Дубна.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Нашли несколько связок которые мне были наиболее интересны. В частности между Икшей и Туристом.
Но и остались вопросы, такие как перелаз между Катуаром и ТРудовой. Так что есть над чем работать.
От Катуара на Икшу у меня когда-то был разведан перелаз. Сначала по дороге на Белый Раст, после бетонки на север на Лупаново и СТ Дмитровец (юго-восточнее участков на "ёлочке", куда с юга на КПП обычно не пускают), из них на север в лес по квадродороге на север и не доезжая Хорошилово на восток по лыжной просеке в сторону Икши (в начале мокро, но обходимо, ибо дорога прекращена в канаву квадриками, потом нормально). Можно и через Хорошилово до "бешеной" бетонки, пока там ЦКАД не построили. Вероятно, и под ЛЭП севернее Тефаново что-то есть, но там луг может быть уже застроен, поползновения пару лет назад были видны.
И ещё вариант -- с дороги на Белый Раст уйти на восток на дачи под ЛЭП, по ним на север до окружной ж/д и по ней на восток. Но я тоже крайний раз там был аж осенью 2012 года...
А через военный городок я когда-то в прошлой жизни прямо на лыжах на Трудовую пропёрся. Начал по той же дороге на дачи под ЛЭП, пересёк их и продолжил на восток, беспрепятственно зайдя к воякам с тыла. Народ там строится в колону по два, и тут я мимо шуршу коньком... так и вышел через КПП в лыжах... :-D
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 25 июня 2016. Хлебниково- Дубна.

Сообщение CrazyAlex »

Еще можно вдоль канала проехать (или почти вдоль канала, там сейчас коттеджный поселок построили). Ездили пару лет назад.
Катуар-Марфино-Николо Прозорово-лесная дорожка-Драчево-Хлябово-Большая Черная.

Но хотелось бы что-нибудь покороче.

ЗЫ: А КПП с тыла я брать люблю. Особенно в полном снаряжение. Навигатор, карта с непонятными значками и фотоаппарат *CRAZY*
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить