Мурановская петля 9 июля 2016

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение NIK »

На завтра погода отличная: ясно и до 22 тепла! Надеюсь сомневающиеся решаться ехать! *VELO_ZEL
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение turbich »

Я в Дубне сяду. Трек скачал.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение turbich »

Рюкзак забрал, всё отлично. Спасибо парнишке, который дождался меня в Икше. У нас с ним получилось, что я приехал за 5 минут до отправления его электрички.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение oldmaniac »

Ну что же, прокатились. Хорошо прокатились. Что удивительно, в основном были длинные спуски и короткие подъемы. Хотя обычно происходит ровно наоборот. Это, наверное, от того, что электричка нас затащила в горку. Правда, народ жаловался, что асфальта было много, но у нас же был лайтовый вариант.
Коля с Андреем накупались от души, по полной программе, как и планировалось. Даже я искупался в Пестовском водохранилище. Ехали довольно быстро, несмотря на встречный ветер. В 18.15 мы завершили маршрут и стали искать место для пикника. Сели на берегу канала и смотрели, как пароходы проходят шлюзы. Впечатляющее зрелище, когда вода на глазах прибывает и открываются шлюзы.
Сели в электричку, и тут выяснилось, что Андрей забыл рюкзак на платформе. Пришлось ему возвращаться на встречной электричке. Все-таки мир не без добрых людей.
Теперь о своих ощущениях - испытывал новое седло Brooks. Хорошее седло - еще пара сотен километров и моя попа примет форму седла.
Хорошо, что покатушка была короткой. Но я вымотался очень сильно и намял то место, которое помещается на новое модное седло Brooks. Надеюсь, что они все-таки притрутся друг к другу.
Ну и немного фоток и трек.
Прошу прощения за качество, но что еще можно ожидать от смартфона. К тому же я еще экспериментировал с новым смартом.
Последний раз редактировалось oldmaniac 26 авг 2016, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение turbich »

16 августа 2008 года.
Изображение
9 июля 2016 года.
Изображение
19 августа 2017 года.
Изображение
Остановка та же самая.
18 августа 2018 года.
Изображение
Последний раз редактировалось turbich 19 авг 2018, 19:08, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение NIK »

Да мир не без добрых людей, а Андрей осуществил потерю только со второй попытки. В Алёшино ему это не удалось, зато удалось в Икше!

Если честно, то ожидал большего кворума на этой покатушке, но что есть, то есть. Планы менять не стали, а прокатились по запланированному треку. Купались в 4-х купелях. Самая холодная вода в Алёшино, здесь я был впервые — интересно. Но купель тесная, мы купались в открытой ванне.

Ещё из серии впервые: проехали интересными тропинками из Хотьково в Абрамцево. Вполне, речку Воря пересекли по пешеходному мостику, ниже присутствует ещё один и на будущее лучше ехать по нему, там можно ещё и покупаться. В Алёшино посетили водопадик на реке Ольшанка: красиво!

В общем типовой лайтовый походик с многочисленными вкусняшками. Спасибо всем за компанию!
P.S. Андрей! На остановке ты даже сел на том же самом месте! Всё возвращается на круги своя спустя 8 лет. Ну что? Значит снова рюкзак забудешь теперь не раньше 2024 года!!! :-)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мурановская петля 9 июля 2016

Сообщение Flubber »

Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить