27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение oldmaniac »

К сожалению, не смогу поехать на 2 дня на Гремячий, поэтому приглашаю всех желающих скататься по маршруту Дубна - Домкино - Дулово - Александрово - Луговой - Дмитров. Это минимум.
Хочется доехать до Дубны своим ходом, примерно по маршруту. Это максимум. Но тут уж как получится. Можно слиться в Орудьево, можно из Орудьево доехать до Талдома (Вербилок) на электричке (мне нравится этот вариант), а дальше своим ходом до Дубны. Короче, трек - не догма.
Едем не спеша, в грязь не лезем, только по необходимости. Будет боковой легкий З(Ю-З) ветерок, зато обратно он будет в спину.
Обеда не будет - у меня горелки нет. Но будут магазины.
Старт в 8.00 от вокзала БВ. Темнеет рано - берите свет.
Участники:
1. Oldmaniac
2. Таня
3. Муха
Последний раз редактировалось oldmaniac 26 авг 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение Myxa »

Это мне подходит! Поеду с вами. только света нет. Во сколько мы обратно?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение oldmaniac »

Очень рады с тобой прокатиться! Свет будет.
Обратно - во сколько скажешь. Слиться можно в любой момент после Дмитрова.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение Myxa »

ААА, я проспала. Эдик, твоего телефона нет, не записала :(
Простите, я уже не успею к старту приехать
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение oldmaniac »

Славно прокатились вдвоем по маршруту Дубна - Дмитров - Дубна. Жаль, что Ирина проспала. 3а 11 с небольшим часов мы проехали 125 км. Считаю, что для нас, тихоходов, это хороший результат. Правда, мы схалявили. Первоначально мы планировали проехать от Орудьево до Вербилок на электричке, т.к. GDT на Веломании писал, что дорожка Орудьево - Вербилки очень грязная, а проехали от 75 км до Вербилок. Дело в том, что, подъехав к платформе 75 км, увидели, что ближайшая электричка будет через 6 мин. Ну, мы и поехали на ней, ибо следующая элька из Орудьево в Вербилки предполагалась через 1,5 часа. Причем мы сели в электричку "Москва - Дубна" и было очень соблазнительно ехать дальше до Дубны, но мы мужественно вышли в Вербилках.
Немного фоток и трек. По описанным выше причинам, кусочек трека "платформа 75 км - Вербилки" отсутствует.
Изображение
Кто переходил по этому мостку, понимает, зачем там крест.
У нас получилось примерно 20 - 25 км грейдера разного качества, остальное асфальт. Был один перелаз с канала на Дубненскую улицу в Дмитрове :-D . Если в начале лета мы там еще ехали с Nik'ом и CrazyAlex'ом, то теперь с Таней просто продирались сквозь крапиву. Тане этот участок не понравился: утверждает, что ее отхлестали крапивой по голым ногам и рукам :-D .
Изображение
Здесь еще можно ехать, хоть и камыш накрывает с головой.

Кстати, магазинчик, в который мы заезжали в прошлый раз, в этот раз мне понравился тем, что теперь там можно купить что-нибудь замороженное, типа чебуреков, а тебе это разогреют в микроволновке. С кайфом закинул в себя пару чебуреков. Обеда-то не было.
Вот так вот не спеша, доехали до платформы 75 км. Собственно, дальше все прошло без приключений. Даже в Карманово с грейдера к калитке ведет широкая дорога.
Изображение
Спасибо Turbich за подсказку, а то тамошний грейдер всю душу вытряс.
Последний раз редактировалось oldmaniac 28 авг 2016, 21:38, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение limar »

Я был уверен, что 101% просплю, перегруз на работе, поэтому даже заявляться не стал. Завтра обещают сухую прохладную погоду, крутану кардио по асфальту за паром по малому кольцу (одно или несколько, как пойдет). Поеду на фиксе, т.е. скорость будет строго 25-28 км/ч.
С дозаправкой у магазинов. Можно повторить.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а):Первоначально мы планировали проехать от Орудьево до Вербилок на электричке, т.к. GDT на Веломании писал, что дорожка Орудьево - Вербилки очень грязная
Да я писал это давно, она уже небось высохла. Она быстро сохнет, там нормальная песчаная основа.
В эти выходные я на ней не был, сидел на даче полубольной, съездили только за грибами и за торфом. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение oldmaniac »

Она быстро сохнет, там нормальная песчаная основа.
Спасибо, Дим. Буду знать.
А грязи нам и на канале хватило :-D . Левый берег почему-то намного более грязный, чем правый. Я-то еще объезжал лужи, а Таня уже просто по ним ехала, не сворачивая.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 27-08-2016 Дубна - Дмитров, для тихоходов

Сообщение CrazyAlex »

oldmaniac писал(а): Был один перелаз с канала на Дубненскую улицу в Дмитрове :-D . Если в начале лета мы там еще ехали с Nik'ом и CrazyAlex'ом, то теперь с Таней просто продирались сквозь крапиву.
Так вот кто там такую тропу натоптал и весь репейник собрал. В воскресенье я там вполне сносно проехал в седле не снижая скорости :-P
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить