22 октября: Закрытие велосезона 2016 года

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

22 октября: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение NIK »

Осень в разгаре, зима уже стучится в двери, надо подумать насчёт даты и организовать закрытие велосезона. Какие будут предложения?
ЗАКРЫТИЕ велосезона состоится в субботу 22 октября.
Сбор в 9 утра у магазина Перекрёсток на Чёрной речке!!!

Маршрут Дубна-Прислон-Клетинский бор-Кимры-Мыльцевский бор-Богунино-Ушаковка-Сосновый бор-Святье-Топорок-Соболево.
При желании возможен заезд в Абрамово для купания в святом источнике!

В Соболево, у меня на даче, проводим пикник. Костёр и баня будут. Куда же без них?!
Ждём ВСЕХ желающих. Темп щадящий!!!

Состав участников (по состоянию на 21 октября):
1. NIK+1
2. VIT
3. Greenman
4. Мишка (пикник)
5. CrazyAlex
6. Oldmaniac
7. Муха (без пикника)
8.Turbich
9.Juli
10.Mikhail
11.Flubber +1 (пикник)
12.Hurricane (пикник)
13.PaxanLapic
14.Ksilenium (без пикника?)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение oldmaniac »

Какие будут предложения?
Предлагаю закрыть сезон :-D .
А если более серьезно, то все-таки традиционная покатушка нужна (imho). Небольшая, километров на 40-50, например, в Кимры и обратно. Но если уж погода совсем испортится, то вспомним все, что накатали, в помещении или на традиционном месте пикника без велосипедов.
Дата 22 октября мне нравится.
Последний раз редактировалось oldmaniac 11 окт 2016, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение ViT »

22 октября устроит.
Прокатиться - нужно. А вот отмечать холодно. Предлагаю перенести банкетную часть куда-нибудь в тепло. Либо в кабак, либо в баню/сауну.
Как раньше уже предлагал - можно снять дом в Ваулино на ночь. Туда-обратно на велосипеде, а там баня и банкет.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение oldmaniac »

Дом в Ваулино
А где это территориально?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение ViT »

oldmaniac писал(а): А где это территориально?
Ну на самом деле не в Ваулино, а в Тихоново (https://yandex.ru/maps/-/CZgirLla)
Ваулино, чуть-чуть дальше. Мы там разок уже зимой были в баньке с вело-дубной. Таких мест можно много где найти, в том числе поближе к Дубне.
Но, боюсь что с ночёвкой смогут выбраться далеко не все. Поэтому предложил как вариант развития событий.
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение ViT »

Ещё одна мысля пришла. С семейным уклоном.
Заселяемся на пару дней в какой-нибудь отель/базу отдыха с семьями. Устраиваем клубные мероприятия, боулинг, бильярд, отдыхаем и расслабляемся под присмотром.
Мне, очень запомнился отель Ривер-клаб в Конаково, недавно там мимо катались.
Гостевой дом на 14 человек - от 21 000 руб.
или дом с баней на 10 человек - от 32 000 руб

Терем в Колкуново на 20 человек - 24 000 руб.

Ну и вариантов еще много можно найти клубного времяпрепровождения в зависимости от количества участников.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение CrazyAlex »

Небольшой велопоход на закрытие нужен по любому. Мы все же велоклуб или где ?

Осталось решить вопрос с пьянкой пикником.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение oldmaniac »

Я за традиционное проведение мероприятия. Мне кажется, что основной акцент должен быть сделан на лайтовую покатушку с привлечением широких народных масс. Потом пикничок и, если душа запросит, то продолжение в помещении до упора.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение NIK »

Думаю базы отдыха надо оставить на зиму. Подготовимся и проведём в формате который захотим. Фото и видео отчёты обязательны!
А сейчас я тоже за традиционное закрытие. 22 октября предпочтительно.
CrazyAlex писал(а):Осталось решить вопрос с пьянкой пикником.
А что с ним решать у Сталина, как и всегда. Кто и что закупит решим ближе к делу. Всё будет зависеть от количества участвующих.
Пока активность низкая. народ, ау!!!
ViT писал(а):Пора собрать членские взносы и сделать сувениры клубные, например, магнитик с лосем или флажки маленькие. Дарить хорошим людям, встречающимся нам в походах, на память.
Надо. Обсудим на закрытии...
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение ViT »

Я хотел донести мысль, что холодно уже на улице. Кататься то можно хоть зимой, движение - жизнь. Но для пикника на улице реально холодно и не комфортно. Конечно, после заброда в болоте по пояс для вас это ягодки - цветочки, но для основной массы - уже не айс, точнее реальный ICE.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение NIK »

Можно рассмотреть вариант собраться у меня в Соболево. Если интересно могу переговорить со своей половинкой.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение oldmaniac »

Это получится кулуарное закрытие сезона для избранных.
Лучше оставить это на другой раз. Просто считаю, исходя из своего опыта, что фотки и видео, снятые в походах, интересны только самим участникам. Смысл закрытия - прокатиться (условно в последний раз в текущем году) с народом. Может быть тот мальчишка, который был на открытии, собирается тоже закрыть сезон. Такие, как он, подрастут и подхватят падающее зеленое знамя с лосиком из наших ослабших рук :-D.
А насчет холодно - будем греться, как умеем, в процессе. Не в первый раз. Пикник на свежем воздухе можно будет сократить до минимума и двинуть в какую-нибудь пиццерию или в Соболево :-) .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение CrazyAlex »

oldmaniac писал(а):Это получится кулуарное закрытие сезона для избранных.
Смысл закрытия - прокатиться (условно в последний раз в текущем году) с народом.
Мне кажется народ надо привлекать как раз наоборот, на открытие сезона.
А закрытие должно быть для самых постоянных участников.
Ведь активный сезон уже завершен.
Ну придет новый человек. Загорится желанием кататься. Но впереди полгода до следующего сезона. Нет, ковать железо надо не отходя от кассы. Так что для новичков- открытие.
Но при этом им никто не запрещает присоединится и на закрытие :-)
NIK писал(а):Можно рассмотреть вариант собраться у меня в Соболево. Если интересно могу переговорить со своей половинкой.
В Соболево наверно надо с ночевкой. Тем более если захотим после покатушки с велосипедами туда заехать.
oldmaniac писал(а): А насчет холодно - будем греться, как умеем, в процессе. Не в первый раз. Пикник на свежем воздухе можно будет сократить до минимума и двинуть в какую-нибудь пиццерию или в Соболево :-) .
В пиццерию потными и грязными как-то не очень.
Не забываем, что сейчас темнеет рано. Придется выбрать что-то одно. Или пикник, или под крышей.
Я приму любое предложение.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение Greenman »

NIK писал(а):Можно рассмотреть вариант собраться у меня в Соболево. Если интересно могу переговорить со своей половинкой.
Поддерживаю! Собираться можно и на свежем воздухе с Соболево, а особо замерзших отправлять погреться. Петлю маршрута в этом случае можно построить до Абрамово с заездом в Мыльцевский бор, потом в Соболево. А вернуться удобно с фонариками, что в Кимры, что в Дубну - 16 км.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение ViT »

Ну всё, Коля ищи флагшток и вывешивай клубный флаг. Будем вокруг него хороводы водить.
*DRINK* *VELOKRUG *DRINK* *CHEREZRUL
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение Myxa »

Прокатиться, может, прокачусь. На пикник не останусь, погода не айс.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а):Это получится кулуарное закрытие сезона для избранных.
Лучше оставить это на другой раз. Просто считаю, исходя из своего опыта, что фотки и видео, снятые в походах, интересны только самим участникам. Смысл закрытия - прокатиться (условно в последний раз в текущем году) с народом. Может быть тот мальчишка, который был на открытии, собирается тоже закрыть сезон. Такие, как он, подрастут и подхватят падающее зеленое знамя с лосиком из наших ослабших рук :-D.
А насчет холодно - будем греться, как умеем, в процессе. Не в первый раз. Пикник на свежем воздухе можно будет сократить до минимума и двинуть в какую-нибудь пиццерию или в Соболево :-) .
Ну насчёт кулуарного ты перестарался, мы ждём всех. И Соболево не исключение, если мальчишка появится, то добро пожаловать!!! Видео и фото на зиму: я уже говорил.
Теплее уже вряд ли будет, поэтому вариант с тёплой избушкой под боком удобен, и если честно мне нравится больше всего... После пикника останусь ТАМ!
А так заеду в Соболево в птн на машине с велом, протоплю, к нашему приезду в домике будет тепло. Чай, кофе и прочие удовольствия без проблем!
Если выберем этот вариант, то заехать в Абрамово покупаться в источнике сам бог велел!
Аватара пользователя
shla57
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 06:30

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение shla57 »

А вот я, к сожалению, 22 не могу. Зато 29-30 поехала бы. Никого не склоняю. Но вдруг....)))))Тады и с ночевкой могу и холод мне нипочем....
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение PaxanLapic »

Народ, давайте проложим маршрут покатушки на закрытие без жопошных мест по поезжаемым дорогам.

И я б себе клубную футболку бы хотел (цена вопроса?).

*VELOKRUG
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:22

Re: Закрытие велосезона 2016 года

Сообщение Ksilenium »

Вот вроде и хочется с вами поехать, но темп выше 16-17 км/ч я держать не могу, опять за горизонтом скроетесь...
Ответить