3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение oldmaniac »

shla57 писал(а):100 км при таком ветре что-то стремно. Боюсь не потяну,отстану.А покороче никак?))))) И если можно покороче, то кто со мной? Я вообще каталась только до 100 км. А ветер обещают хоть попутный?)))
Ветер будет северо-западный попутный, надо только перчатки взять зимние. Времени у нас достаточно, гнать не будем (мне Коля обещал :-D ), а то я тоже где-нить помру. Электричка будет в Яхроме в 19.27 или 20.41, а в Морозках будет в 20.32. Если совсем плохо будет, то можно слиться в Дмитрове и приехать в Дубну на экспрессе. Это будет 70 - 80 км. Но это неспортивно. Кататься так кататься, чтобы вечером все тело болело *CRAZY* .
ЗЫ. Коля, у тебя трек в обратную сторону нарисован.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а): ЗЫ. Коля, у тебя трек в обратную сторону нарисован.
Не не, против ветра не поедем. Трек обратил.
Ларис, всё норм! По ветру ведь, ты справишься!
Предлагаю стартовать в 8.30 от вокзала БВ!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение Myxa »

Знатные вы мазохисты. Вы ж видели прогноз погоды?
гром и молнии! ураганный ветер! ливень!
с 9 утра до 9 вечера - это адище.
Думаю, что я поеду до Дмитрова с вами.
Аватара пользователя
shla57
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 06:30

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение shla57 »

А мне бы колеса подкачать, наверное.Я осталась без насоса.До Дмитрова -это куда ни шло...
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение oldmaniac »

shla57 писал(а):А мне бы колеса подкачать, наверное.Я осталась без насоса.До Дмитрова -это куда ни шло...
Какой-нибудь насос будет обязательно, подкачаем.
Кстати, трек заворачивает в Ильинское, будет возможность окунуться в купели после долгой дороги.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение NIK »

Насос будет. До вокзала БВ доедешь всё подправим.
Myxa писал(а):Знатные вы мазохисты. Вы ж видели прогноз погоды?
гром и молнии! ураганный ветер! ливень!
с 9 утра до 9 вечера - это адище.
Думаю, что я поеду до Дмитрова с вами.
Ну сама знаешь, главное стартовать без дождя, а там далее что будет. А будем вас подкармливать шоколадом! В общем ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Адище... Слово то какое, так и хочется попробовать...
oldmaniac писал(а):Кстати, трек заворачивает в Ильинское, будет возможность окунуться в купели после долгой дороги.
Верил что заинтересует. Обязательно сделаем!!! И девчонок не отпустим, когда ведь ещё.

Горелку брать?
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение Myxa »

Я буду стремиться на электричку на 15.27 от Яхромы. Хотя понимаю, что шансов мало, ведь это будет больше 100 км.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение NIK »

Myxa писал(а):Я буду стремиться на электричку на 15.27 от Яхромы. Хотя понимаю, что шансов мало, ведь это будет больше 100 км.
Скорее всего получится на 17.17. Кстати нет проблем уехать от Яхромы на электричке в Дубну в 19.27, это я к тому что мы точно поедем до Морозок, а эта электричка пролетает мимо. Зато есть другая электричка, всего 6 минут ожидания в Яхроме и все путём.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение oldmaniac »

Горелку брать?
Могу взять кан на 3 литра, чтобы уж не мелочиться. Только долго будет в нем греться. Горелки у меня нет.
Эх, хорошо, наверное, будет катиться по июньскому снежку *VELO_ZEL *VELO_RED . Предлагаю где-нить в лесу по свежему снегу прокатиться. Когда еще такое получится. Я к тому, что в Москве реальный снег выпал, а потом град.
Последний раз редактировалось oldmaniac 02 июн 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а):
Горелку брать?
Могу взять кан на 3 литра, чтобы уж не мелочиться. Только долго будет в нем греться. Горелки у меня нет.
Эх, хорошо, наверное, будет катиться по июньскому снежку *VELO_ZEL *VELO_RED . Предлагаю где-нить по лесу по свежему снегу прокатиться. Когда еще такое получится. Я к тому, что в Москве реальный снег выпал, а потом град.
Бери кан. Горелку возьму. Девчонки - бери супы, перекус нужен!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение Myxa »

Погода не располагает к привалам и приготовлению обеда на 12 персон с переменой блюд.
Мне бы хотелось вкрутить и быть дома до 18 ч.
Аватара пользователя
shla57
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 06:30

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение shla57 »

я тоже за поездку без горелок и супов
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение oldmaniac »

Я думаю, что все в наших руках. Захочется нам нормального горячего перекуса, затаримся в Луговом дошираком и поедим. Не захочется - перекусим на ходу. В любом случае, я кан беру, а Коля берет горелку. По ходу движения все станет ясно.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение NIK »

Абсолютно согласен с предыдущим оратором! Итак в 8.30 на вокзале БВ!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение oldmaniac »

Что можно сказать о результатах поездки? Только одно - покатушка удалась. Пусть мы все дружно слились в Яхроме, но впечатлений море. Кстати, правильно выбранный маршрут с учетом ветра - 70% успеха. Так вот, сильный боковой (аж сдувало с дороги), а потом встречный был только на участке в пару километров перед Луговым.
Эх, хорошо, наверное, будет катиться по июньскому снежку *VELO_ZEL *VELO_RED
Из впечатлений - спуск с горки со скоростью под 50 км/ч при снеге с градом. Очки залеплены снегом, дворники не справляются, ничего не видно. Практически наощупь подъехал к остановке, в которой пережидали непогоду.
Единственное, что мне омрачает покатушку - коленка. После 50 км приходилось иногда крутить педали одной ногой. Контакты рулят!
А потом еще на сотом километре упал совершенно неожиданно, причем мысль отстегнуться даже не успела прийти в голову. Новый асфальт положили, а обочину отсыпать и выровнять нашим дорожникам видимо не дано. Задумался и случайно соскочил с асфальта. Переднее колесо пытается въехать обратно, а заднее еще на асфальте. Лариса утверждает, что издали это походило на то, что человек внезапно потерял сознание и упал посреди дороги. Хорошо, что сзади машины стали тормозить и все обошлось. Да уж, это вам не Испания!
Традиционно трек живет здесь. А здесь - немногочисленные фотки.
Изображение
На паромной переправе. Ждем-с...

ЗЫ Сейчас посмотрел внимательно трек - прикольную петлю мы сделали в Яхроме. Вот они лишние 7 км :-D .
Последний раз редактировалось oldmaniac 04 июн 2017, 13:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение NIK »

Прокатились: 110 км. Для меня это первая сотка в этом году. Погода конечно не летняя, с утра даже пришлось одевать шапочку. Завывание ветра не создавало должного настроя. Но ближе к Раменью выглянуло солнце, и ветер как бы поутих, или просто нас не доставал в лесу, но всё стало намного приятней. До Насадкино долетели на крыльях и без дождя. Около Лугового он попытался нас накрыть, смотрелось это так что все, *опа, но нет, прошлись по краю. Нас только чуток освежило, правда ветер был такой что стаскивало на обочину.
Кстати в Насадкино девчонки дружно отказались от слива в Дмитров. Молодцы! Ехать так ехать. После Рогачёво дождь несколько раз принимался идти и у нас появилось фитнес-упражнение: одень и сними дождевик. Интервалы были около 15-20 минут. Самые сильные пришествия дождя мы пережидали под навесом. Дорогу от Рогачево в сторону Лобни активно асфальтируют, но разметки ещё нет. Движение машин, как и всегда, довольно интенсивное. И я с нетерпением ждал поворота на Ольгово (Яхрому). На удивление легко ехалось здесь, виной попутный ветер, и горка в Ольгово показалась так себе! В Яхроме сделали обзорную петлю, когда ведь ещё, и за полчаса прибыли к электричке!
Вполне, дальше ехать никто не захотел! Впечатлений и так достаточно!
Спасибо всем за компанию и до новых встреч! *VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 3 июня: велопоход по ветру с обедом на берегу Яхромы

Сообщение Myxa »

Отлично прокатились, хоть погода поиграла с нами! На удивление, легко сегодня всталось, ничего не болит. Хотя это первая сотка в этом году. Запилили традиционную фоточку!
Изображение
Ответить