День Клуба-2017г.: XX июля

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение GDT »

ViT писал(а):Также есть мысль встать на противоположном берегу...
На другом берегу -- Печухни или её притока? Т.е. от поляны на С-З по воде или на С-В вдоль Печухни с переправой через заливчик?
Мне всегда казалось, что на другом берегу Печухни (от поляны на С-З) сплошные болота. При этом я в той части ни разу не был, только один раз на самой Волге, вот там симпатично.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение NIK »

ViT писал(а):Я против болота, поэтому буду добираться по воде. Есть предварительная договоренность стартовать из Скнятино на байдарках.
Также есть мысль встать на противоположном берегу, потому как караванщиков много, а места на поляне мало. Жар от из костра думаю и на другом берегу нас будет согревать. Одноклубников через реку переправим баржами.
У VITa всегда интересные идеи связанные с переправой через реку. Чего стоит один Матрасный поход, где мы переправлялись через Медведицу на надувных матрасах. К слову это один из лучших походов клуба. Так что идея имеет право жить!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение Greenman »

Печухня классная тема!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение ViT »

GDT писал(а): На другом берегу -- Печухни или её притока? Т.е. от поляны на С-З по воде или на С-В вдоль Печухни с переправой через заливчик?
Мне всегда казалось, что на другом берегу Печухни (от поляны на С-З) сплошные болота. При этом я в той части ни разу не был, только один раз на самой Волге, вот там симпатично.
Я точно знаю, что 15 лет назад мы на лодке вставали на противоположном берегу реки с палатками и был высокий сухой берег, но точно спозиционировать не смогу, нужна разведка. Относительно поляны это на юго-запад.
Всегда!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение GDT »

ViT писал(а):Я точно знаю, что 15 лет назад мы на лодке вставали на противоположном берегу реки с палатками и был высокий сухой берег, но точно спозиционировать не смогу, нужна разведка. Относительно поляны это на юго-запад.
А, то есть выше по течению! Может быть...
Эх, мы ведь с Сашей Инжеватовым в 2011 году всю Печухню и тот её приток проплыли на моторке, взятой в Скнятино, и я все интересные места на берегах обфоткал, но так и не обработал и не выложил. Поднять что ли архивы... *DONT_KNOW*
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение limar »

Где вы байдарки все берёте?
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение ViT »

limar писал(а):Где вы байдарки все берёте?
Пакрафт, который весит около 3 кг и на котором реально совершать вело-водные походы можно купить в пределах 10 000 руб.
https://vk.com/topic-46318000_34888663
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение Flubber »

Собираться будем? Неделя осталась и все молчат!
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение oldmaniac »

Собираться нужно!
Еще раз повторю, что я не готов лезть в болото и шлепать по нему по колено в воде, а потом еще и переправляться на другой берег байдарочно-паромной переправой. Здоровье у меня слабое. Даже завтра на покатушку не поеду :( .
Предлагаю собираться где-нибудь на Дубне. Уверен, что CrazyAlex знает хорошие места. Опять же байдарочники не будут в обиде. А если еще и на машинах можно будет близко к месту подобраться, то вообще класс.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение ViT »

Лично я считаю, что 8-9 июля - это больше водный поход, присоединенный к Каравановскому походу, но не как отдельное мероприятие посвященное ДР клуба.
Наш клубный праздник нужно выносить из этой даты на другое число.
Категорически не согласен с тем, что на место будущего праздника должен быть подъезд на машине - тогда это будет загаженное место без уединения.CrazyAlex, как он сам признался, практически не заходит на форум. Да и активных катальщиков в этом сезоне можно по пальцам одной руки пересчитать. Нужно ли нам такое празднование?
Предлагаю привлечь новую молодую кровь и пригласить группу молодежи из общества в ВК в поход с ночевкой, где и провести торжественное мероприятие под эгидой нашего клуба.
*VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL *PALATKA *DRINK* *DRINK* *CHEREZRUL *CHEREZRUL *ZADAVLU *YAHOO*
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):Предлагаю привлечь новую молодую кровь и пригласить группу молодежи из общества в ВК в поход с ночевкой, где и провести торжественное мероприятие под эгидой нашего клуба.
*VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL *PALATKA *DRINK* *DRINK* *CHEREZRUL *CHEREZRUL *ZADAVLU *YAHOO*
Согласен, тем более я такие разговоры с ними заводил уже. Предложение им интересно.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение oldmaniac »

Лично я считаю, что 8-9 июля - это больше водный поход, присоединенный к Каравановскому походу, но не как отдельное мероприятие посвященное ДР клуба.
Наш клубный праздник нужно выносить из этой даты на другое число.
Т.е. то же самое место, но другая дата? Жаль, скорее всего не смогу принять участие.
Идея с вливанием крови давно витает в воздухе. Катался уже с VK пару раз в этом сезоне - мне нравится.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение ViT »

oldmaniac писал(а): Т.е. то же самое место, но другая дата?
Дружище, с чего ты это взял? Если мы повезем ребяток на Печухню, боюсь это будет их последняя поездка с нами.
Есть у меня запасное местечко - сосны, песочек, Волга. Но озвучивать не буду, думаю что все и так догадались.
Но обсуждения можно продолжать. Есть еще Клетинский бор, поляна прошлого года, Мыльцевский бор, поляна в Колкуново где раньше проводился фестиваль.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение oldmaniac »

Отлично! Этого и ждал!
Но перенос даты для меня не особо желателен, ибо уплываю 21-го на ежегодный сплав. В лучшем случае смогу принять участие 15-го. Но на меня, естественно, ориентироваться не нужно.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: 8-9 июля

Сообщение Flubber »

У кого место свободное в байдарке есть кто бы смог взять на борт? ;-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: XX июля

Сообщение ViT »

Выделил поход на Печухню в отдельную тему. А здесь будем продолжать организовываться на клубную тусовку посвященную юбилею.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: День Клуба-2017г.: XX июля

Сообщение NIK »

ViT писал(а): 02 июл 2017, 16:07 Выделил поход на Печухню в отдельную тему. А здесь будем продолжать организовываться на клубную тусовку посвященную юбилею.
Юбилей в следующем году. А в этом мокро и активность стремится к нулю. Из тех кто отписался в Печухню едут почти все. Вывод делайте сами.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День Клуба-2017г.: XX июля

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): 03 июл 2017, 13:15
ViT писал(а): 02 июл 2017, 16:07 Выделил поход на Печухню в отдельную тему. А здесь будем продолжать организовываться на клубную тусовку посвященную юбилею.
Юбилей в следующем году. А в этом мокро и активность стремится к нулю. Из тех кто отписался в Печухню едут почти все. Вывод делайте сами.
Я в соцсети в группах не выкладывал еще предложение. В эти аыходные тогда обсудим.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Закрыто