10 июня 2017. Велопрогулка с Велопрогулками (VK)

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

10 июня 2017. Велопрогулка с Велопрогулками (VK)

Сообщение oldmaniac »

Долго раздумывал, чего мне замутить такого эдакого километров на 50 в выходные. Вспомнил, что Муха на прошлой покатушке рассказывала про группу в VK "Велопрогулки Дубна". Заглянул туда, а они собираются прокатиться за канал, а потом метнуться через Исаково по лесной дорожке в Мельдино, потом в Стариково и в Дубну.
Т.к. на эти выходные других предложений покатушек на один день (NIK, с его 300 км в целях подготовки к веломарафону, не в счет) на нашем форуме не было, то я решил прокатиться с ними. Этот день был полон приятных сюрпризов.
Первый сюрприз - подъезжаю к вокзалу на БВ, два парня уже там. Ба, да это же Paxanlapic, давно потерянный на нашем форуме. Какая приятная неожиданность! Ждем остальных, типа беседу беседуем. Вдалеке вижу очень знакомую фигуру на велосипеде в очень знакомой одежде. Вот это да, Nikos собственной персоной! Вот ведь, уже по посадке на велосипеде узнаю наших при моем-то ослабленном зрении. Пока с обоими потрещал за жизнь, тут и остальная группа подтянулась, аж 25 человек.
Понятно, что в такой большой группе народ подбирается с разным уровнем подготовки, но мы на это подписались. Поэтому сначала мы ехали очень неспешно, но Коле, судя по всему, весьма хотелось размяться после зимы. Он так втопил от Мишукино, что мы с ним на радостях проскочили поворот на Исаково и доехали аж до Дрочево. По хорошему асфальту так здорово ехалось. В оправдание хочу сказать, что стародежь просто хотела показать молодежи модные места для фотографирования *CRAZY* . Вернулись обратно, в магазине затарились, переправились в Слободке через мостик, ибо всем захотелось отдыха с кустами и на берегу реки, где и перекусили.
Как всегда прекрасная дорожка от Исаково до Раменского. Сухо и комфортно, все последствия урагана ликвидированы. Шикарно проехались, только останавливаться нельзя - комары жрут. Оголодали, бедняги.
Поехали к парому, тут у одного участника случилось падение в точности повторяющее мое падение в прошлой покатушке. Срез асфальта, колесо велосипеда не зацепляется за него + у него была хорошая скорость. Слава богу, все обошлось без травм, только несколько сломанных пластмассовых деталей. Слегка содранная коленка и локоть, но без ушибов.
Переправились через канал, поехали в Стариково. У людей был небольшой ступор, когда Коля с грейдера свернул в поле. Как так, разве здесь можно ехать, это ведь не шутка? К слову сказать, группа подобралась адекватная и все проехали этот участок без лишних эмоций.
Доехали до Стариково, поехали в сторону Веретьево. Тут наша группа разделилась, ибо большинство участников устало и захотело ехать по первоначальному треку, который возвращался на 119 км, а потом по трассе до Дубны. Но Велодубна себе этого позволить не может, поэтому мы с Колей и верными союзниками двинулись обычным маршрутом в Карманово.
Теперь я понимаю, почему с Велодубной никто не ездит:
1. Велодубна грязь везде найдет, причем крайне желательно, чтобы она занимала 90% трека. Хотя большинство обычных велосипедистов предпочитает ездить по сухим участкам суши.
2. Если грязи нет, то смотри пункт 1. До какого-то момента верные союзники верят, что все будет хорошо. Но тут Коля свернул с грейдера на малозаметную тропинку. Хорошо, что ехать по ней всего ничего, да и по мне так вполне проезжабельная тропинка. Ну, дождик сегодня прошел.
Короче говоря, всем понравилось.
Закончил маршрут я на автомойке возле "Атолла".
Лично мои впечатления - мне понравилось! Я не люблю кататься в одиночку, а тут такая группа. Причем получилось так, что основную часть группы вел Сергей Вагнер, а мы (Nikos, Paxanlapic и немного я) ему помогали, подсказывая более удобные маршруты.
Все, перехожу в помощники главного тренера Nikos'а, который, как я понял, с удовольствием будет проводить с ними покатушки.
По крайней мере, если погода будет хорошая, то через 2 недели предполагается покатушка вдоль канала в Дмитров.

Трек сегодняшней покатушки живет здесь. Правда, я немного с утра прокатился для разминки.

ЗЫ. NIK, мы твой автомобиль и велосипед видели на трассе. Надеюсь, что тебе его сделали нормально и ты завтра успешно проедешь свои 300 км. Удачи тебе, друг!
Последний раз редактировалось oldmaniac 10 июн 2017, 21:13, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 10 июня 2017. Велопрогулка с Велопрогулками (VK)

Сообщение Nikos »

Эдуарду спасибо за компанию и всем остальным .Добавить к коментарииям Эдуарда нечего интересно другой формат покатушки.Только если поедем то из Дмитрова в Дубну Вдоль канала.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 10 июня 2017. Велопрогулка с Велопрогулками (VK)

Сообщение oldmaniac »

Nikos писал(а):Только если поедем то из Дмитрова в Дубну Вдоль канала.
Коля, да какая разница. Тут все зависит от погоды. Ветер северный, ветер южный. Но прокатиться будет интересно в любую сторону.
Ответить