8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение ViT »

limar писал(а): А это... матроса на траулер возьмёте? В смысле, у меня 2 спиннинга негулянных, может покажете что с ними делают обычно?
Брать или нет? Я в пресной воде ещё не ловил никого.
Бери - если не будет хищника, закидушки из них сделаем, будем бель ловить.
oldmaniac писал(а): Лучше, конечно с мотором.
Ну это совсем не спортивно, так дойдем до того, что на мотоциклах в вело-походах ездить будем.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение oldmaniac »

ViT писал(а): 05 июл 2017, 17:50
oldmaniac писал(а): Лучше, конечно с мотором.
Ну это совсем не спортивно, так дойдем до того, что на мотоциклах в вело-походах ездить будем.
Исправился - пойдем на том, что есть...
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а): 05 июл 2017, 18:19 Исправился - пойдем на том, что есть...
Лодка с базы и с мотором-то шла, насколько помню, километров 5-7 в час, а на вёслах и того медленнее, хотя и не в разы. Я тогда взялся было грести, но быстро сдулся. :) Или надо две пары вёсел, однако не факт, что в лодке есть две пары уключин.
Мы тогда на вёслах шли только по всякому мелководью и зарослям.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение GDT »

GDT писал(а): 06 июл 2017, 00:50Лодка с базы и с мотором-то шла, насколько помню, километров 5-7 в час
Хотя нет, вру, специально поднял трек -- на моторе было 9-10 км/ч. А 5-7, наверное, против ветра (а он тогда был заметный).
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение Greenman »

GDT писал(а): 06 июл 2017, 00:50
oldmaniac писал(а): 05 июл 2017, 18:19 Исправился - пойдем на том, что есть...
Лодка с базы и с мотором-то шла, насколько помню, километров 5-7 в час, а на вёслах и того медленнее, хотя и не в разы. Я тогда взялся было грести, но быстро сдулся. :) Или надо две пары вёсел, однако не факт, что в лодке есть две пары уключин.
Мы тогда на вёслах шли только по всякому мелководью и зарослям.
*YES* *YES*
ЗЫ Специально для спортивных ребят на лодке всегда есть весла :-D
а мотоциклах в вело-походах ездить будем.
Эх если бы
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение limar »

GDT писал(а): 06 июл 2017, 01:13
GDT писал(а): 06 июл 2017, 00:50Лодка с базы и с мотором-то шла, насколько помню, километров 5-7 в час
Хотя нет, вру, специально поднял трек -- на моторе было 9-10 км/ч. А 5-7, наверное, против ветра (а он тогда был заметный).
Для справки. Спортивная байдарка (стеклопластиковая) тренировочная однушка ходит 12±1 км/ч. А туристическая думаю 3-4. Тузик вообще не ходит - он плавает.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение limar »

Нужен флипер, на шоссер, 700С ширина 18 а лучше 22 мм, на рабочее давление 8-9 Атм. Может есть у кого? Лучше 2 шт. В нашей деревне не нашел.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение ViT »

Закупка продуктов будет централизованной?
Если да, то при подсчете доли кждого, заложите в общую сумму 450 руб. - прикормка и наживка для рыбалки. Даже если ничего не поймаем, черви и опарыши возврату не подлежат, а деньги уплочены ;D
Ну и не забудьте лук, морковь, перец, водку, фольгу, картошку.
Второй вопрос: выезжать будем централизовано? Коль ты хотел что-то около 8 утра. Какой смысл выдвигаться так рано, может хотя бы в 9 часов? Тем более что CrazyAlex назначил сбор на 12 часов.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение NIK »

ViT писал(а): 07 июл 2017, 12:47 Закупка продуктов будет централизованной?
Если да, то при подсчете доли кждого, заложите в общую сумму 450 руб. - прикормка и наживка для рыбалки. Даже если ничего не поймаем, черви и опарыши возврату не подлежат, а деньги уплочены ;D
Ну и не забудьте лук, морковь, перец, водку, фольгу, картошку.
Второй вопрос: выезжать будем централизовано? Коль ты хотел что-то около 8 утра. Какой смысл выдвигаться так рано, может хотя бы в 9 часов? Тем более что CrazyAlex назначил сбор на 12 часов.
Планирую сегодня в 8 вечера с Мишей и Сашей закупиться. Вот на сколько человек? Не понятно с Вадимом (Limar) и с Cашей (СrazyAlex). Отзовитесь!!! По спиртному: думаю каждый должен купить сам. Можно купить базовый набор, но не более.
Выезжать лучше вместе, так веселее. Я всё-также настроен выехать в 8 утра. К 10 будем на базе, пока соберёмся, пока доплывём, пока встанем лагерем - пока Вит наловит нам рыбы. В общем будет чем заняться.
Андрей, возьми котелки!
В принципе могу увезти и Мишу и Эдуарда. Ведь они налегке.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение ViT »

Ну в восемь, так в восемь. Подъеду к "пятерочке".
Limar, как я понял, выдвигается на байке. CrazyAlex с байдаркой едет со мной в машине.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение NIK »

Давай в 8.30, мне на работу надо будет забежать.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение NIK »

По спиртному всех устраивает?
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение limar »

NIK писал(а): 07 июл 2017, 16:23 По спиртному всех устраивает?
Меня не считайте, бухло я уже всё равно купил а где буду песни петь ещё даже не знаю

Кого-нибудь завтра ждать/брать или все уже в водоплавающий вариант решили? Кто ещё из Дубны на веле? +79265274737
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение turbich »

На веле вряд ли кто поедет. Завтра сбор и закупка в 9.00 у Пятёрочки(Боголюбова 19a). Стартуем в 9.30 оттуда же.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение oldmaniac »

Посмотрел Печухню. Понравилось, но лучше бы я пошел пешком или на моторке - руки не поднимаются :-D .
Немного фоток.
Туда и обратно шли, а местами плыли, на лайнере Виталика. Матрос из меня никакой, за что получил веслом от капитана (шутка, он случайно). Что удивительно, против ветра и по волне шли довольно бодро, даже садясь на корму Колиной байдарке, а как вошли в Печухню, то нас начало мотать. Короче, там уже плыли. Удивительно, что мы обогнали караванцев и заняли хорошие места, поставили палатки.
Жалко, что не успели порыбачить, как хотелось, но на уху Виталик мелочи надушил.
Изображение
Виды Печухни
Последний раз редактировалось oldmaniac 10 июл 2017, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение ViT »

Не бывает плохой погоды - бывает мало конины...
А коньяка нам хватило, поэтому выходной состоялся! К дождю были готовы, поэтому на него никто внимания не обращал. Пока мы шли до места привала он закончился. Хотя как шли, скорее плыли. Наши надувнушки расколбашивало и закручивало. То ли от ветра, то ли от коньяка))) Кому интересно - трек в Endomondo.

В итоге путь до поляны занял более 3 часов, а на обратном пути около 2.
На привале была многолюдно, караванщики подтягивались до самой ночи. Была весело.
С утра похлебали ушицы и неспешно пустились в обратный путь.
Пора планировать новые речные походы, понравилось!
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение NIK »

Вот и пролетели очередные выходные. В этот раз мы решили посетить Печухню. Это река - приток Волги матушки и излюбленное место велотусовок. На этот раз велотусовку проводил клуб Караван, ну а мы тоже решили присоединиться. На улице дождевой апокалипсис, и мы решили упростить себе задачу: пошли на байдарках. 3 экипажа - 3 байдарки.
Вечер пятницы апокалипсис показал себя во всей красе: наш коллектив чуток уменьшился. Утро субботы: я сомневаюсь, но виду не показываю. Дождь льёт, надежда есть что он прекратится, но какая то слабая. Жена, вот вернаЯ спутница жизни, сомневается в необходимости этой вылазки, но смело шагает за мной! Как жена декабриста прям...
11.30 - мы прибыли в Скнятино, и о ЧУДО, дождь стал слабее и тут же вообще прекратился. Больше мы о нём не вспоминали до 1 часа ночи!
Волна прилична, но плыть можно! Перед протокой перекус на воде: знаковое событие! Через час мы на месте бивака, наша поляна пустая и мы с удовольствием её занимаем. Вскоре начинают приезжать и Караванцы. Дорога от Савёлово у них заняла 6 часов, трейл от Стрельчихи - рулит! Все в восторге, где ещё ТАКОЕ найдёшь?
Вечер прошёл в дружественной атмосфере!
В час ночи дождь зарядил снова, но теперь он совсем не мешал, а даже и помогал.
Воскресный день мне запомнился купанием в Печухне, а также разнообразием погоды. То снова дождь, то солнце, то ветер, то штиль! К слову в 2 часа дня, к моменту нашей отправки зарядил весёлый дождик, но было видно, что это не надолго. За имеющиеся у нас 2 часа мы успели доплыть до охотобазы в Скнятино и собраться. И снова здравствуйте: весёлый дождик пришёл в гости к нам!
Резюме: очень понравилось поплавать на байдарке: 22 года не садился за весло. Спасибо всем что вытащили и не дали засохнуть!!!
До новых встреч!
Фото и видео выложу завтра!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение NIK »

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 8-9 июля. Печухня с "Караваном"

Сообщение turbich »

Ответить