Майский поход: 30 апреля - 1 мая

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Майский поход: 30 апреля - 1 мая

Сообщение NIK »

Вертится в голове тема похода по маршруту Калязин-Кашин-Углич-Калязин с ночёвкой в гостинице Углича. Автозаброска. На 2 дня. Посещение музеев приветствуется. В Кашине предлагаю посетить музей КАШИ.
ТРЕК. Всего 155 км., в 1-й день 87 км., во второй 68 км. Набор высоты (за 2 дня) = 940 метров.
Участники:
1) NIK
2) VIT
3) Oldmaniac
4) Turbich
5) Flubber
6) PaxanLapic
7) denis516
8) Nikos
9) Зайцев Антон
10) Hurricane

Раскладка.
С Денисом в машине едут Flubber, PaxanLapic, Nikos (без вела, велосипед ко мне в машину) и Антон.
Со мной в машине едут Oldmaniac и Turbich плюс вел Nikosa.
Сбор 30 апреля в 6.30 утра у бани на БВ.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Майский поход

Сообщение oldmaniac »

Я только ЗА обеими ногами - я там никогда не был! Примерный маршрут, предлагаемый NIK'ом, можно глянуть здесь. 140 км с посещением музеев - вполне.
Как вариант размещения на ночь - хостел в центре Углича, 8-местный номер. Но нужно бронировать побыстрее - номера, судя по всему, на праздники разлетаются, как горячие угличские пирожки.
Последний раз редактировалось oldmaniac 20 апр 2018, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майский поход

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): 20 апр 2018, 10:06 Вертится в голове тема похода по маршруту Калязин-Кашин-Углич-Калязин с ночёвкой в гостинице Углича. Автозаброска. На 2 дня. Посещение музеев приветствуется.
Интересное предложение, поддержу если это будет в промежутке с 29 по 1 мая. 1 мая вечером надо железно быть дома, так как 2 работаю. Предлагаю 30 апреля -1 мая.
Последний раз редактировалось Flubber 20 апр 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: Майский поход

Сообщение PaxanLapic »

Тоже предварительно вписываюсь.
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Майский поход

Сообщение turbich »

+1
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майский поход

Сообщение ViT »

Я за, но без машины. Может договориться с заброской? У меня ещё один микроавтобус в знакомых появился.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майский поход

Сообщение NIK »

ViT писал(а): 20 апр 2018, 12:41 Я за, но без машины. Может договориться с заброской? У меня ещё один микроавтобус в знакомых появился.
Нас пока 7 человек. Укладываемся на 2 машинах: 3 ко мне, 4 к Денису. Будет больше забронируем автобус.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение NIK »

Есть вариант "Спорт" на 220 км. с посещением города Мышкин. 120 км. на первый день и 100 км. на 2-й день!
Может заинтересуетесь паромной переправой через Волгу в Мышкине. Ну и прокатиться по улочкам старинного города тоже здорово!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): 22 апр 2018, 22:25 Есть вариант "Спорт" на 220 км. с посещением города Мышкин. 120 км. на первый день и 100 км. на 2-й день!
Может заинтересуетесь паромной переправой через Волгу в Мышкине. Ну и прокатиться по улочкам старинного города тоже здорово!
Вариант Спорт конечно здорово, но у нас тогда не останется времени совсем на осмотр достопримечательностей, многие там не были просто. А при втором варианте получается галопам по Европе. Предлагаю придерживаться первого варианта и еще только начало сезона, куда рвать то столько сразу ;-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение NIK »

154 км. тоже достаточно много. Согласен. Будем смотреть за погодой или утверждаем даты? Там дождики маленькие обещают.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): 23 апр 2018, 11:15 Там дождики маленькие обещают.
Главное чтобы не как на открытии ураганный ветер, а маленькие дождики это не беда. Погода еще может поменяться к выходным, так что до среды, максимум четверг, я думаю время есть для размышлений. Ураганный фронт ушел к югу, должно потеплеть.

ЗЫ: Смотрю нас уже 9, поэтому микроавтобус нужен.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение NIK »

Flubber писал(а): 23 апр 2018, 11:40
NIK писал(а): 23 апр 2018, 11:15 Там дождики маленькие обещают.
Главное чтобы не как на открытии ураганный ветер, а маленькие дождики это не беда. Погода еще может поменяться к выходным, так что до среды, максимум четверг, я думаю время есть для размышлений. Ураганный фронт ушел к югу, должно потеплеть.

ЗЫ: Смотрю нас уже 9, поэтому микроавтобус нужен.
Давайте время "Ч" назначим на 26 апреля в четверг. Желающие уже могут бронировать место в хостеле, а при отмене велопохода, по погодным условиям, бесплатно его отменить. Предлагаю всем так и сделать.
Каждый бронирует Самостоятельно!
Ещё раз ссылка на Hostels Rus - Uglich Бронируем проживание с 30 апреля на 1 мая.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение oldmaniac »

Каждый бронирует Самостоятельно!
Забронировал 2 кровати по 550 руб. Пока предполагаю, что Таня едет.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение Flubber »

Забронировал одну кровать за 550.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение ViT »

Забронировал кровать.
У меня планы поменялись, я в деревню не еду, поэтому смогу ехать на своем авто. Вместимость 3 человека с байками, если успею поставить багажник на крышу.
Но всё это при условии, что получу новый велосипед. Пока обещают, что привезут завтра...
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение NIK »

Забронировал 2 места по 550 руб. (на себя и Андрея).
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение PaxanLapic »

Забронировал 1 за 550 (в шестиместном номере)
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение NIK »

NIK писал(а): 23 апр 2018, 12:11 Давайте время "Ч" назначим на 26 апреля в четверг. Желающие уже могут бронировать место в хостеле, а при отмене велопохода, по погодным условиям, бесплатно его отменить. Предлагаю всем так и сделать.
Ещё раз ссылка на Hostels Rus - Uglich Бронируем проживание с 30 апреля на 1 мая.
Предлагаю время "Ч" продлить до завтра. Ещё помониторим. Но настрой ехать есть!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): 26 апр 2018, 14:17 Предлагаю время "Ч" продлить до завтра. Ещё помониторим. Но настрой ехать есть!
Снос бронирования 29 числа, так что до завтра до вечера хорошо бы определиться точно. Пока вроде как налаживается там по прогнозам, смотрим за движением туч дальше.
Что кстати с заброской?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майский поход: 30 апреля - 1 мая ?

Сообщение ViT »

Друзья, извиняюсь, но я опять пас.
Вроде как велосипед и получу (может быть), но в понедельник очень много дел. В том числе хотелось бы добраться до почты, где ждет общая посылка.
Всегда!
Ответить