Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Сообщение NIK »

Исправил расписание в 1 посте: едем до пл.40 км.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Сообщение NIK »

Еду, всё же, на машине. Со мной Михаил и Надежда.
Возьму горелку! Встретим основную группу на платформе 40 км.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Сообщение NIK »

Прошло ровно 2 года как я не был на Гремячем. Тянуло снова побывать там. Жаркая погода, которая установилась у нас, способствовала осуществлению замыслов. И вот действо началось. В отличии от велопохода в 2016 году не было града и дождя, а перелаз вдоль реки Вондига мы исключили. Хотелось побольше времени провести на источнике. В этот раз нас было 7 человек.
Ровно в 10.00 мы втроём на машине у ТЦ "Капитолий". Готовим велосипеды и едем на платформу 40 км. встречать другую половину нашей группы. Платформу активно перестраивают. Уже есть 2 пути и 2 платформы, правда второй путь ещё в процессе постройки. Строится мостовая развязка через ж/д переезд. Вот, поднимая клубы пыли, подлетает электричка и мы становимся полноценной группой. Далее Лавра. Подходы к ней перекрыты КАМАЗАМи: идёт полумарафон "Бегом по Золотому кольцу". Голуби всё также любят Лавру: их тьма. Далее у нас Гефсиманский скит. В этот раз я решил проехать по Скитскому парку. Парк понравился, сфоткались у мемориального знака. Посмотрели купели, зашли в скит, выпили холодного кваса. В общем релаксировали как хотели.
Ярославское шоссе пересекли по подземному переходу по мосткам, кто то их ремонтирует. 2 года назад они уже плакали. Залезли на горку и полюбовались видом на шоссе и Торбеевское озеро. Ух. Горки, горки, снова горки и вот наша цель достигнута. Купаемся и наслаждаемся! После такой езды вода не кажется какой то холодной. На самом деле она как и всегда около 5-6 градусов. Кровь бурлит, настроение отличное. Перекус и в обратный путь. Макдоналдс: холодная фанта и мороженое! Добрались до него ровно за час. А кто то сомневался! Снова релакс и не спеша едем на платформу 40 км. Теперь электричка идёт до Дмитрова, а там удобно пересесть на экспресс до Дубны. Слава РЖД, ну и мы молодцы!!!
Всем спасибо за компанию и до новых встреч!!!
Вот наш ТРЕК.
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Сообщение PaxanLapic »

Горки слегка умотал *VELO_ZEL, но девчонки держались молодцом, буквально из последних сил карабкаясь по ним не смотря на палящее солнце. Но виды которые открывались нашему взору и последующие спуски были просто захватывающие и стоили тех литров пота, что приходилось терять...
А вот насчёт посадки на платформе 40 это было что-то... Я был первым и влез на полметровую высоту забераясь в вагон электрички, только затащил свой вел, как объявили что "двери закрываются", я давай принимать велы у коллег покатальцев, мой велик падает на пол в тамбуре, подымать его просто некогда, сверху ложу остальные велосипеды... Короче малость пришлось пощикатать нервы, но слава Богу никого и ни что не оставили. Кстати, этот завал великов Вика сфоткала.
Потом в электричке мы предавались релаксу и даже некоторым удалось немного поспать.
Эта покатушка была клёвая, но маловатая...
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Сообщение NIK »

PaxanLapic писал(а): 29 июл 2018, 12:09 Эта покатушка была клёвая, но маловатая...
Ну тогда 4 августа продолжим! *ROFL*
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Большой ежегодный Гремячий поход 28.07.2018

Сообщение Nikos »

Паша машинист видел нас.И ждал пока мы загрузимся. :-D А ты нет.
Совершенству нет предела.
Ответить