20 октября: Осенняя соточка

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

20 октября: Осенняя соточка

Сообщение NIK »

Последние погожие деньки уходящего "бабьего лета" предлагаю использовать с максимальной пользой для души и тела. Вашему вниманию предлагается маршрут от Вербилок до Икши.
Весь трек мы ездили ранее, но такая его вариация впервые. В Вербилках посещаем зоопарк, в Ильинском - купаемся в купели. К слову одной из самых лучших купелей нашего направления.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 20 октября: от Вербилок до Икши

Сообщение turbich »

Зоопарк, вроде платный теперь.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 20 октября: от Вербилок до Икши

Сообщение Nikos »

300руб.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 20 октября: от Вербилок до Икши

Сообщение Nikos »

Я в субботу в Луговой .
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
PaxanLapic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29

Re: 20 октября: от Вербилок до Икши

Сообщение PaxanLapic »

Nikos писал(а): 17 окт 2018, 15:37 Я в субботу в Луговой .
Я тоже в Луговой... Надо бы по мостам прокатиться... И привычный трек развернуть... Ну на месте встречи договоримся.
"Дорогу осилит идущий или Едущий *VELO_RED "
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 20 октября: от Вербилок до Икши

Сообщение turbich »

Коль, может без электричек, окунуться и в Сестре можно? Например так, начав правда с канала исключив Волдынь.
Nikos, вы во сколько и откуда стартуете, и по какому треку едете?
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 20 октября: от Вербилок до Икши

Сообщение Nikos »

Старт в 9ч вокзал БВ.На месте решим как поехать.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 20 октября: Осенняя соточка

Сообщение NIK »

Всю неделю следил за своим здоровьем и только сейчас окончательно определился - ЕДУ!
Так как объявление на Веломании не давал, то не вижу большого смысла в разъездах, поэтому думаю да, стартуем из Дубны.
А стартовать надо бы пораньше: скажем в 8 утра от вокзала БВ.
Ну и 100 км. - не меньше!!! *VELO_RED
Вот вариант Стандарт.
Все мостики присутствуют!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 20 октября: Осенняя соточка

Сообщение oldmaniac »

Хотелось бы поменьше грунтов, чтобы захватить участок Сажино - Дмитрова Гора - Дубна и посмотреть отремонтированную дорогу. В этом случае хорошо бы трек развернуть.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 20 октября: Осенняя соточка

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а): 19 окт 2018, 10:37 Хотелось бы поменьше грунтов, чтобы захватить участок Сажино - Дмитрова Гора - Дубна и посмотреть отремонтированную дорогу. В этом случае хорошо бы трек развернуть.
Вот ТАК можно, но 123 км. однако!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 20 октября: Осенняя соточка

Сообщение oldmaniac »

Все, я закрыл сезон. Для меня уже холодно.
Ну, да ладно, обо всем по порядку. Утро не задалось - Андрей потерял навигатор. Потом у меня порвалась цепь. А потом мы поехали по лесам и полям. Кстати, выезд на лесную дорогу от мостика в Высоково в сторону Дулово перепахали.
Еще из новинок сезона - Андрей с Колей не нашли дорогу от Александрова до Лугового через лес. Вернее, там тоже все так распахали, что они были вынуждены вернуться обратно на асфальт.
Перекусили в монастырской трапезной и поехали каждый своим путем. Павел через Насадкино по асфальту, а я после долгих колебаний присоединился к основной группе. Опять по лесам и полям.
Я так устал, да и остальные, наверное, тоже, что в Сажино мы не поехали. Сотка сотке рознь. Ограничились Пенье - Дмитрова Гора - паром. Должен сказать, что Конаковскую дорогу сделали отличную. Новый асфальт, широкие укатанные обочины. Местами ещё идут работы, но в целом все хорошо.

Изображение
Ждем Андрея. Он вернулся обратно к парому, спрашивал людей о пропаже. Все хорошо, навигатор нашелся в 200 метрах от нас.

Изображение
Впереди нас ожидала долгая дорога...

Изображение
... и ужасный ужас *VELO_ZEL *VELO_RED .

Проехались по мостикам.
Изображение
Плохая новость для экстремалов - мостик в Липино отремонтировали.

Изображение
Зато в Дулово мостик начал окончательно разваливаться.

Изображение
Здравствуй, мама. Возвратились мы не все.

Павел после Лугового поехал своим маршрутом, поэтому на фотке отсутствует.

Ссылка на фотки
Последний раз редактировалось oldmaniac 19 ноя 2018, 22:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 20 октября: Осенняя соточка

Сообщение NIK »

Осенняя соточка состоялась! Одолели 114 км. Больше уже не хотелось! Мне всё понравилось! Погода, собственное самочувствие, природа всё сплелось в какой то позитивный клубок. Вот я дёрнул ниточку и на меня обрушилась масса позитива. В этот раз я даже не одевал наушники, ни к чему это. Ехал и созерцал наши осенние красоты.
Мы не торопились. Однако 15,9 км/час всё же получили. Это довольно прилично. Просто у нас были классные разгоняющие: Андрей и Коля. Именно их стараниями мы получили вышеуказанный показатель.
Андрей всё порывался искупаться в реке. Да вода там сейчас даже теплее чем в купелях при источниках, но у меня фобия. В купелях в такую погоду могу, в реке нет!
В Луговом момент истины. Искушение поехать обратно чисто по асфальту было так велико, что пришлось применить к себе метод воспитания. Сработало.
Новое искушение в Сынково. Мы выехали на асфальт. Да, он зло, но таким милым показался сейчас! Направо поедешь: до дому 18 км., налево более 30 км. Едем налево, ибо за 6 км. от Домкино до парома не успеем расчухать новую Конаковскую дорогу. Ну да, а от Дмитровой Горы за 12 км это будет в самый раз! Посмотрели, понравилось. Попробовали установить новый рекорд скорости. Я не смог. Организм сказал "Хватит". Пришлось смирится. И так полна коробочка впечатлений. Дома, как в старые добрые времена, с усталости прилёг чуток. Какое же это блаженство! В голове ещё прокручивается калейдоскоп. Мелькают картинки велопохода, но ты уже никуда не едешь! Ты отдыхаешь! И это такой кайф ребята!
Всем спасибо за компанию!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 20 октября: Осенняя соточка

Сообщение turbich »

Трек.
oldmaniac писал(а): 21 окт 2018, 19:38 Еще из новинок сезона - Андрей с Колей не нашли дорогу от Александрова до Лугового через лес. Вернее, там тоже все так распахали, что они были вынуждены вернуться обратно на асфальт.
Мы дорогу через лес и не искали, хотели проехать через Копытово.
Ответить