07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение denis516 »

Немного прокатимся в районе предполагаемого лагеря на Тьме на следующие выходные, поищем место для этого лагеря, разведаем грунты. Автозаброска. Старт в 9 утра от бани. Проедем около 60 км, думаю, без фанатизма. Записываемся, т.к. машины - они не резиновые.

Машина 1:
1. denis516
2. Oldmaniac (?)
3. turbich
4. NIK
Последний раз редактировалось denis516 06 июн 2020, 19:28, всего редактировалось 3 раза.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение oldmaniac »

Предварительно запишусь. 60 км как-нибудь проеду.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение turbich »

Меня возьмите.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение NIK »

Погоду хорошую обещают на вск: надо ехать!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение denis516 »

Завтра едем! До встречи!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение oldmaniac »

Проехали 45 км. В основном мы ехали по грунтам и грейдерам, асфальта было совсем немного. В лесу достаточно сухо и практически везде можно было проехать в седле. Зато все речки разлились и смыли все броды :-D .
Изображение
Здесь Коля решил перейти речушку вброд и метров 50 брел по мутной воде по самую развилку. По классификации CrazyAlex'а - это был брод, а не лужа.

Тут мы с Андреем лоханулись на пару. Я включил видео на запись, как я думал. Андрей тоже включил свою видеокамеру. Когда Коля перебрался на другой берег, Андрей мне сообщает:
- Блин, не включил камеру на запись.
- Да ладно, завтра у меня перепишешь, - это я ему отвечаю.

Приехав домой, я обнаружил, что запись у меня длится три секунды. Обидно.
Кстати, Андрей, конечно же, не удержался и тоже преодолел эту преграду вплавь. Мы с Денисом благоразумно объехали препятствие по мосту, предварительно спросив его координаты у местного жителя. Местный житель бросился к Коле, как к спасителю. "Диск мой не видели по дороге" вопрошал он с надеждой. Мы же решили, что он утопил свой диск в этом броде, ибо там можно было и машину целиком оставить.

Теперь о моем любимом гревеле, на который я поставил покрышки Schwalbe Smart Sam 700Cx40. В результате установки новых покрышек я ехал очень комфортно, почти как на МТБ. Гребут они уверенно, на стенках колеи держат. Ну вязли в паре мест на рыхлом песке, что и неудивительно. Зато грейдеры и так называемый асфальт из меня всю душу вытрясли.

Трек живет здесь, фотки и видео - здесь.

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а): 08 июн 2020, 22:43Теперь о моем любимом гревеле, на который я поставил покрышки Schwalbe Smart Sam 700Cx40. В результате я ехал очень комфортно, почти как на МТБ. Гребут они уверенно, на стенках колеи держат. Ну вязли в паре мест на рыхлом песке, что и неудивительно.
У меня то ли эти Швальбы, то ли следующие по ширине (47x622), стоят на обеих дачных "Украинах". :) Да, работают отлично везде, кроме песка.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 07.06.2020: едем на разведку на Тьму

Сообщение turbich »

Видео нашей велоразведки.
Караван в те места, в тоже время едет. У них стоянка на второй день, недалеко от нас будет, в том месте, где все дрова сожгли. *PALATKA
Ответить