ТИХОХОД в Бурцево

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

ТИХОХОД в Бурцево

Сообщение turbich »

Золотая осень продолжается! Ноябрь. Дождей нет. Снега тоже. Ветер и тот не мешает. Этот набор так и манит снова в поход. Итак: 1 ноября вашему вниманию предлагается ТИХОХОД в Бурцево. Неспеша доедем, отдохнём и посозерцаем. Обед на берегу Волги. Берём горелки. Закупка в Приволжском. Полный набор весит 126 км.
Плановый трек: https://www.alltrails.com/explore/map/wed-28-oct-2020..
В планах также купель в Белом, перекус в Титовском Колобке и езда с фонариками от Савёлово до Дубны. Едем в своё удовольствие. ТИХОХОД же!
Приглашаются все желающие!
Плановое время старта в 8.00 от вокзала Большая Волга. В 9.40 встречаем ребят из Кимр, Москвы и Савёлово у моста через Волгу в Савёлово (магазин Магнит).
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: ТИХОХОД в Бурцево

Сообщение turbich »

"Тихоход в Бурцево" состоялся. В нём приняло участие 8 человек. Поход задумывался как неспешный. Таким он и получился в итоге. В движении ехали 20 км/час, ну так проголосовали, а общая 11,5 км/час. Участок от Кадниково до Приволжского. Первый из спецучастков. Фишка: переход через ручей по бобровой плотине. Далее карьеры, ну и магазин. Как же мы заблуждались! Когда до магазина осталось рукой подать, около 2 км., наша дорога испарилась. Вошла на поляну и всё. Далее одни завалы. И лёгкое очертание направления. С шутками и прибаутками выбрались таки.
От Азарово должно быть всё проезжаемо. Алексей там был неделю назад. Проехал большую часть пути, и рекламировал нам Хай вей. Правда не с самого начала. Самое интересное, оказывается, он пропустил. Те 3 километра, где он не был, вместили в себя все прелести похода. Бродики через ручьи, полоса препятствий, справился сам помоги другу. Наша дорога оказалась затопленной. Думаю не меньше километра была эта полоса. Сразу вспомнилась Мещёра после урагана 2014 вроде года. Там тоже была шикарная дорога, и вдруг деревья валом. Там меня покусали осы. Сейчас осень, ос нет и это хорошо! Андрей, наш Нострадамус, говорит раньше 15.00 до обеда не доберёмся. Всё же смогли. В 14.59 мы на берегу Волги. Красотища!!! Отдых и обед. И почему то никто не переживает, что до дома ещё более 50 км., а стемнеет уже через час. Пришлось самому напомнить. В ответ получил просьбу заехать бонусом к церкви в Белом Городке. Сказано сделано. Ну а далее традиционная купель в селе Белое, кофеёк в Титовском Колобке. В 19.30 расстаёмся с Алексеем и Ульяной. Им мало пройденного километража. Поехали ещё в Мыльцевский бор. 100 - ку тоже взяли. Вот таким получился этот Тихоход. Спасибо всем участникам, и тем кто поддерживал нас в нашем начинании! До новых встреч!
Фотоальбом: https://vk.com/album-93003139_275833381
Видеоотчёт: https://youtu.be/z1cjXIvyHQQ
Фактический трек: https://www.strava.com/activities/4272962737?utm_sour..
Мой трек на Alltreyls.
Изображение
Ответить