Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Flubber »

Все желающие приглашаются на неспешный семейный велопоход на водопад Гремячий в окрестностях города Сергиев Посад. В программе посещение Троице Сергиевой лавры, Черниговского скита, Торбеевского озера ну и конечно самого водопада. До Сергиев Посада и обратно от него же едем на электричках с пересадками.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение fant »

Будем повторять прошлогодний ? Делить на тихоход ( 50 км) и для подготовленных ? Или всей компашкой , не спеша, покрутим ?
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение ViT »

А если с ночевкой замутить? И стараться ехать минимум по дорогам с машинами.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение turbich »

Можно как вариант после Гремячего махнуть в Переславль-Залесский. От Сергиева-Посада на этой эльке до Алексанрова, а на этой до Берендеево. На следующий день домой своим ходом. Я за ночёвку и на Гремячих.
Последний раз редактировалось turbich 03 июн 2012, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение mutr »

Самый короткий путь своим ходом от Переславлья , через Кубринск по заброшенной узкоколейке, потом на Юрцово и на Талдом. Это уже никак не семейный велопоход. Там только до Талдома 90 км получается.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение fant »

То - то и оно. Моя вторая половина велосемьи такой марафон не выдержит. Хотя, как вариант, ПВДшникам можно слиться в тот же день, а остальным продолжить двухдневку.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение turbich »

Я это так, мысли вслух.
Последний раз редактировалось turbich 03 июн 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение CrazyAlex »

Хочу через кубринск по заброшенной узкоколейке. Там мост прикольный http://photo.qip.ru/users/evelen/389864 ... nImageLink
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение ViT »

Тихой группе также можно переночевать и на второй день спокойно прокатить пару, тройку десятков километров. Просто мне при походу к гремячему за один день слишком много времени по электричкам и слишком мало на воздухе. А быстрой группе можно и в первый день добираться например от Дмитрова и второй день крутануть от души. Так что Денис, Алексей не отделяйтесь, придумаем интересный маршрут. Боюсь что участие моего семейства стремится к нулю и я вероятнее всего один поеду.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение turbich »

Фига как девушки высоты боятся. И Елань там по мосту ползёт, а ещё альпинистка. :)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Flubber »

Мы можем разбиться на группы, одна из которых поедет в Дубну, другая в Дубну, но не сразу. Я хочу попробовать сагитировать народ на работе и с собой пригласить.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Nikos »

Что то и на следуещии выходные погода не айс.На Гремячем комфортно от +20.Что бы получить удовольствие.
Последний раз редактировалось Nikos 03 июн 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение CrazyAlex »

Гремячий и Переславль-Залесский надо разносить. Или делать так 10 Гремячий 11-12 Переславль. После семейной "тупежки" на Гремячем и позднем старте в сторону Переславля, даже не смотря на то, что есть примерно готовый трек, этот маршрут пройти за оставшиеся 1 1/4 дня не реально. ИМХО.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение mutr »

Так точно! В Переславль нужно ехать сразу, доехать на электричке до Александрова, потом спокойно докатить до Переславлья, там покатать по городу, посмотреть достопримечательности, музей паровозов и т.д. потом встать на стоянку ближе по направлению к Кубринску, а с утра спокойно проехать за весь день около 100 км до Вербилок, и там сев на электричку доехать до Дубны. Можно облегчить поклажу, если ночевать в гостинице, да и комаров не кормить.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 11 июня. Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение NIK »

Мне нравится вариант ехать налегке. Забронировать гостиницу проблем не составит. Предлагаю такой поход запланировать на конец июня.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Flubber »

Давайте Переславль на 16-17 или 23-24 июня перенесем. У меня будет возможность в многодневку съездить.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Flubber »

Гремячий на эти выходные отменяется похоже?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение NIK »

Почему же? Погода налаживается. Я лично настроен. Мои домочадцы, хочется верить, тоже! Даже дочь дала предварительное согласие. Дело за вами.
Миш. Не забудь. Сегодня волейбол. В 19.00 приходи!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):Почему же? Погода налаживается. Я лично настроен. Мои домочадцы, хочется верить, тоже! Даже дочь дала предварительное согласие. Дело за вами.
Я тоже планирую, вечером тогда обсудим лично.
NIK писал(а): Миш. Не забудь. Сегодня волейбол. В 19.00 приходи!
Да я помню, форма у меня с собой. С работы в зал.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Cемейный велопоход на водопад Гремячий

Сообщение Flubber »

NIK, я еду на Гремячий, попробую народ собрать еще с нами, чтобы компания побольше была. Главное чтобы погода не подкачала, а то одни дожди передают.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить