24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение NIK »

24 июля cуббота: в гости к Афанасию Никитину.
Велопробег до Твери и обратно.
Маршрут: Дубна - Савёлово - Горицы - Кушалино -Орша - Тверь - Рождественно - Кимры - Дубна.
Плановое время старта в 4.00 утра.
Ожидаемое время финиша - 00.00, полночь. Всего 20 часов.
Ожидаемая средняя скорость в движении 22,5 - 23,0 км/час.
ТРЕК.
Кому интересно - присоединяйтесь.

Вот так было в 2020 году (300 км.): viewtopic.php?p=18174#p18174
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение oldmaniac »

Ты по ходу действия пиши мне в Whatsapp сообщения, типа проехали стопицот км, находимся там-то. Потом будет готовый отчет в виде хроники событий. В общий чат - по желанию, но мне там будет затруднительно выискивать твои сообщения.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а): 23 июл 2021, 09:04 Ты по ходу действия пиши мне в Whatsapp сообщения, типа проехали стопицот км, находимся там-то. Потом будет готовый отчет в виде хроники событий. В общий чат - по желанию, но мне там будет затруднительно выискивать твои сообщения.
Хорошо!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение NIK »

Всё получилось. 302 км. за 19 часов 27 минут.
Отчёт будет.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение NIK »

Мой ежегодный заезд на 300 км., в этот раз до Твери и обратно, состоялся в эту субботу!
Интересно было посмотреть себя в деле. Смогу ли я снова уложиться в 20 часов?
Ведь это мой 4-й такой заезд, из них 3 соло.
Сухим языком цифр.
Старт в 4.50, финиш в 00.17, проехал 302 км.
ССД 20,8 км/час
Общее время - 19 часов 27 минут.
Общее впечатление: всё как и задумывал - понравилось. Иначе и не ездил бы!
От дома катилось как то не очень быстро, сказывался лёгкий ветерок. Средняя не возрастала выше 22,5 км/час.
С другой стороны я минимизировал остановки и питался на ходу. В первый раз поел не на ходу в Сутоках.
От Гориц на Кушалино асфальт такой же убитый как и на Кашин, ну может чуток получше. Поворот на Славное как глоток свежего воздуха. Ветер исчезает, а нормальный асфальт появляется. И это найдёт своё подтверждение ещё раз в этом походе.
Дорога к Орше тоже нормальная. Эдуард меня заботливо предупреждает что там будут грунты. Да фигня, каких то 5 км. Действительно фигня, только километр я шёл пешком!!!
Зато какая дорожка к Сахарово, мечта велосипедиста. И река тоже!
Вот на бережку Орши я и расположился пообедать и отдохнуть. Часик долой. Меня и солнце грело и дождик поливал на этом отдыхе. К отъезду я уже высох! Далее Тверь.
Очень понравилось кататься по Твери, городу где провёл целых 5 лет, когда учился в КПИ.
Посетил учебный корпус своего института у Речного вокзала и покатался по набережной. Она теперь пешеходная.
Посмотрел даже как проводится футбольный матч на стадионе сдюшор. Стадион весь оцеплен милицией. А я то думаю что тут такое.
Ближе к 17.00 двинулся в обратный путь. Закономерность снова в деле. Асфальт новый и штиль. Красота!!!
Не удержался и заехал в контактный зоопарк. Кабанчик бродит среди людей и они его не боятся. Курочки, козочки, уточки, в общем каждой твари по паре. Как вот этих свинюшек.
Подкрепился и снова в путь. Штиль и правильное питание сделали своё дело, скорость заметно возросла. Появилась мысль проскочить до Кимр засветло. Маленько не успел. В Ильинском включаю фонари.
В темноте мне всегда нравится ездить, но не здесь. Очень большой трафик до Кимр, а вот дорога от Савёлово до Дубны сплошное наслаждение.
Едешь с приличной скоростью наедине со своими мыслями и ничто тебе не мешает.
С каждым километром всё ближе и ближе твоя цель.
И ты понимаешь, как же это здорово.
Всё получилось!
По традиции, в полночь, я на мосту через Дубну в Александровке.
И вот снова родной город. Спустя 19 часов 27 минут я вернулся к тебе!
Ура, финиш!
Мой веломарафон завершён!
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение Solo77rus »

NIK писал(а): 26 июл 2021, 07:13 Сухим языком цифр.
Старт в 4.50, финиш в 00.17, проехал 302 км.
ССД 20,8 км/час
Общее время - 19 часов 27 минут.
Круто *THUMBS UP*
Меня в свое время впечатлило, когда Лёша Несмиян (Lafrag) из Твери до Долгопы катил 250 км, если не ошибаюсь, за 16 часов, по грунтам (можно посмотреть в Страве).
NIK писал(а): 26 июл 2021, 07:13 В Ильинском включаю фонари.
В темноте мне всегда нравится ездить, но не здесь. Очень большой трафик до Кимр
Есть такое дело.
Уж сколько я не ездил по автотрассам, но эта дорога мне давно очень не нравится, несмотря на хорошее покрытие и разметку.
Местные тверские водилы в своем большинстве не отличаются умом и сообразительностью.
Дважды с женой уходил с этой трассы на грейдер или за о.Усад.
NIK писал(а): 26 июл 2021, 07:13 а вот дорога от Савёлово до Дубны сплошное наслаждение.
Это которая старая полубетонка?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 24 июля: в гости к Афанасию Никитину

Сообщение NIK »

Да да, старая полубетонка. В такое время 2 или 3 машины проехало всего от Савёлово до Дубны! Музон и вперёд!
Ответить