Бревет в Углич: 27-28 августа

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение NIK »

Пора. И погода и здоровье располагают.
Плановый трек: https://www.alltrails.com/explore/map/400-59d9b46
Хотелось бы позавтракать в знаменитой столовой "Волга" в Угличе. Открывается в 8.30.
Время старта от вокзала БВ в 21.30. Тогда думаю как раз приедем на блинчики.
Лимит времени: 400 км = 27 часов (15 км/ч)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение oldmaniac »

Подумываю насчет ночной с субботы на воскресенье покатушки километров на 100-150 км, чтобы где-то встретить их и проводить до Дубны.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а): 25 авг 2021, 14:58 Подумываю насчет ночной с субботы на воскресенье покатушки километров на 100-150 км, чтобы где-то встретить их и проводить до Дубны.
Да да, это важно. От Нерли уже по ветру будем ехать, но "Рассекатель" не помешает! ;-)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение oldmaniac »

Изображение
Вечером в пятницу я подъехал на вокзал проводить в дорогу кандидатов в герои.

А утром в субботу, напуганный их скоростью передвижения, я сорвался на час раньше, чтобы успеть к точке рандеву. Правда, чтобы доехать до Поречья, пришлось слегка поднапрячься. Первые 70 км тащился против сильного восточного ветра со скоростью 18-20 км/ч, хотя утверждалось, что в Дубне было тихо. Только свернув на трассу Калязин - Сергиев Посад, я смог поехать чуточку быстрее.

Изображение
Магия круглых чисел. Формально я уже в Поречье, но до кафешки еще 500 метров.

Засел в кафешке, заказал себе порцию пельменей и, попивая пиво, стал ждать наших путешественников. После того, как пиво подошло к концу, а пельмени были с кайфом съедены, я стал названивать Коле. Оказалось, что им еще ехать 30 км, поэтому я поехал навстречу, чтобы приблизить радость встречи.

Изображение

Изображение
Ехал, ехал и почти доехал до Калязина.

phpBB [youtube]

Рандеву состоялось где-то в паре километров от Калязина.

Изображение
Второй заход к пельменям, теперь уже вчетвером. Пельмени и чебуреки в этой кафешке очень вкусные. Многие, а не только мы, специально заезжают сюда, чтобы отведать местных вкусностей. Извините, что порция изображена неполная, очень есть хотелось.

Изображение
Единственная фотка в движении.

Перед Кимрами Коля проколол колесо, пришлось менять камеру. Вот уж прикольно получилось - запасная камера оказалась тоже дырявой, а при попытке накачать колесо, Коля сломал свой насос.

Изображение
Релаксируем вдвоем с Колей на мосту через Дубну. Фотка, конечно, некачественная, но отражает настроение этого вечера - умиротворение от совершенного подвига. И я тут примазался.

Изображение
Куда же без меня любимого. Конечно, не подвиг, а всего лишь мой личный рекорд. Второй в этом сезоне.
(Подумываю о 300 км в следующем сезоне, если доживу).

Мой трек.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение NIK »

Мой первый в жизни Бревет на 400 км., да со стартом в ночь… Мандраж перед стартом. Причины банальны:
1) Боюсь быть обузой более молодым напарникам
2) Мой powerbank внезапно вышел из строя
3) Боюсь что фонари, а беру их 2 шт., теперь не доживут
4) Ну и просто 400 км для меня новый вызов, новое испытание.

Стартовать договорились в 21.30 с вокзала БВ. Пару часов до старта удалось отдохнуть, но не спалось. Час Х всё ближе и ближе. Погода вроде и нормальная, но ветер около 5 м\с, немалый, и конечно он встречный. Ну да поздно отступать. Едем!!!

На старт вышли 3 участника: я, Алексей и Юрий. Делаем фотку на старте и вперёд.
Как говорится «С богом»!
Юрий тащит всю нашу группу. Он на шоссере, да и помоложе. Мы вкушаем прелести езды на колесе. А что, приятно катится! А вот как остановишься, выключишь фонарик, и сразу как то не по себе от непроглядной темноты.
Лось, 115 км бревета. Время 2.30 ночи. Отдыхаем, напротив Лосик в подсветке. Местная достопримечательность.
В Нагорье встречаем рассвет. В местном кафе дискотека. На улице танцы, жизнь кипит!
Мы же едем дальше. Вот и Угличский район, и сразу знак «30 км ям и ухабов». К слову сказать не везде, отдельными местами начали делать. Уже как то лучше.
Тут меня начинает клонить в сон. Во второе его пришествие чуть не упал. Прилив андреналина помог справится со сном. Далее до самого конца гонки ехалось нормально.
Углич: 209 км. По плану завтрак-обед в кафе «Волна». Скажу так что поели от души. Спасибо!
Всё как и ожидалось!
Подкрепившись отправились в Кашин. Дорога нами изведанная, но какая то разбитая совсем стала. Даже плакат повесили что проезд на Кашин ЗАКРЫТ!
Долго ли коротко ли добрались таки к Анне Кашинской. Здесь новый асфальт и много много туристов. Пройдено уже 267 км.
Далее мост через Волгу около Калязина. Каждый раз здесь я встречаю поезд. Так было и в этот раз.
Самочувствие норма. Катится на удивление легко. Сразу за Калязиным встречаем Эдуарда, он выехал нам на встречу из Дубны. Решил пока 250км будет в меру.
Я же. недалеко от Поречья, преодолеваю отметку в 300 км. От момента старта прошло ровно 19 часов. Лучше чем в прошлый раз до Твери и обратно.
В Поречье отдых, едим вкусные пельмени! Жизнь прекрасна. И ценишь её именно в такие моменты!
Но до дома ещё 90 км. Едем! Скоро снова включаем фонарики. Новая ночная покатушка в рамках одного заезда.
Немного я не дотянул до финиша без приключений. Банальный прокол. На первых порах помогло подкачивание. Но увы, надо менять камеру. Запаска тоже не держит, насос лопнулВо сколько событий сразу. Но! Есть новые заплатки и клей! Готово! Осталось каких то 20 км.!
Но именно тут меня и накрывает. Ехать не могу от слова «Совсем». Юра, когда я починился, поехал вперёд со словами «я потихонечку, догоняйте». Куда тут. 18 км/час предел, далее ступор.
И ведь до прокола ничто этого не предвещало. 30 минут я занимался ремонтом, видимо это как то сказалось. Так бы ехал и ехал.
Ну да ладно. Зато третий подряд бревет я традиционно равно в полночь на мосту через Дубну. Мост, Река, огни города, усталость, но и счастье от финиша!
Через ЭТО надо пройти! И я смог! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цифры: 400 км. пройдены за 26 часов 30 минут
ССД = 20,8 км/час
P.S. 300 км. ехали против ветра. Когда же ветер должен был стать попутным он просто исчез и превратился в штиль! Ну хотя бы не мешал.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение Solo77rus »

Очень круто!
Не знаю даже, как так можно *DONT_KNOW*
Молодцы! *THUMBS UP*
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение NIK »

Мне понравилось! Организм справился, ну почти. Много новизны. Именно это и притягивало.
В следующем году надеюсь и ты с нами?! *VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL *VELO_RED
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение Solo77rus »

NIK писал(а): 31 авг 2021, 17:14 В следующем году надеюсь и ты с нами?! *VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL *VELO_RED
;D

Не, я так не могу.
Иначе придется кому-то грузить мою инфарктную тушку в реанимационную машину :-D
Перед таким прогоном надо писать завещание *WRITE*
Но спасибо за предложение!

Думаю мы встретимся на более скромных маршрутах *VELOKRUG
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бревет в Углич: 27-28 августа

Сообщение NIK »

Solo77rus писал(а): 31 авг 2021, 18:59
NIK писал(а): 31 авг 2021, 17:14 В следующем году надеюсь и ты с нами?! *VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_ZEL *VELO_RED
;D

Не, я так не могу.
Иначе придется кому-то грузить мою инфарктную тушку в реанимационную машину :-D
Перед таким прогоном надо писать завещание *WRITE*
Но спасибо за предложение!

Думаю мы встретимся на более скромных маршрутах *VELOKRUG
Замётано!
Ответить