Старица: <200км авто-заброска, 10-11.06.2012

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Старица: <200км авто-заброска, 10-11.06.2012

Сообщение denis516 »

Итак нас уже пятеро: denis516; Nikos; turbich; ViT; hardcase. Andy под вопросом.

Nikos назначается ответственным за информацию о достопримечательностях и составление плана посещений чтобы мы ничего не проехали мимо + план посещений по городу Старица.

Трек и точки: http://files.mail.ru/AI0HLA. То же самое на Gpsies: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nrd ... A2F5B448AE

Поход планируется на 10-11 июня. Планируем заброску в Старицу, выезд в 7 утра 10 июня от бани на БВ. Итого планируем не более 200 км вокруг Старицы. Ночевка в палатках. Погода ожидается неплохая: http://www.gismeteo.ru/city/daily/4149/2/

Поскольку ресторанов по пути не ожидается, берем еду на первый день с собой, устроим короткий перекус на природе. Сникерсы (и Баунти!!!) я беру на всех как обычно.

Пожалуйста высказываемся по плану ДО покатушки. Идеи изменения плана ВО ВРЕМЯ покатушки приниматься не будут!

День первый: Старица (частично, наверное левый берег), Волга, грунты, каменоломни, магазин в Кумордино, оз.Михайловское, Тьма, ночевка в районе Князево (это родина Лемешева, мы там были когда ездили в Лихославль); 85-100 км
День второй: грейдер, грунты, Ладьино, Кунганово, Берново, небольшой перелаз, Маслово, Красное; Старица (остальное), Иванищи (на машине): около 100 км

Старицкие каменоломни (деревни Техменево, Топлино, Липино) http://zenya.info/speleo/1995-12-staritsa/; http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=3153; http://oibeer.net/staritskie-kamenolomni-zubki-zk/ Планируется ознакомительное посещение каменоломен, т.е. разведка. Мы не планиуем продолжительного посещения, максимум 1,5 часа на все 3 каменоломни. Узнаем что к чему, какое нужно оборудование, где оставлять велосипеды, куда именно лучше ехать и проч., ну и конечно заглянем внутрь. Потом может быть поедем туда более основательно.
Красное - Церковь в имении Полторацких (http://www.proselki.ru/topics/krasnoe_t ... .topic.htm)
Ладьино заброшенная усадьба и церковь + купание в водохранилище (по желанию)
Кунганово большая заброшенная церковь на берегу реки Тьма, там красивые виды с моста, искупаться можно недалеко, вода там прозрачная (по желанию)
Берново дом усадьба Вульфа (музей Пушкина) - (по желанию)
Живописные реки Волга, Тьма
Брод в Чупруново и заход в Коноплино и Чукавино и обартно - ориентировочно глубина 1м (если получится и захочется)
оз.Михайловское - по желанию

Вот еще информация: http://www.tverturism.ru/infrastructure ... =16&type=9

Из этого списка: Чукавино, Иванищи и Коноплино - находятся на другой стороне Волги от нашего трека, возможно сможем попасть туда если перейдем Волгу вброд. Я посмотрел трек Старица-Коноплино-Чукавино-Иванищи-Старица - получилось 60 км, из них в основном трасса Тверь-Старица. Предлагаю оставить на следующий раз, или заехать на машине на обратном пути, если будет время. Ехать по такому маршруту на велосипеде большого желания у меня лично нет.

Из остальных мест: Степурино далековато, на следующий раз точно; Луковниково тоже не получается - туда далеко ехать по асфальту. Нашел еще pазвалины тюрьмы в Молоково, но мы туда не поедем в этот раз
Последний раз редактировалось denis516 10 июн 2012, 00:06, всего редактировалось 39 раз.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение CrazyAlex »

Если я не поеду на Гремячий, то скорее всего поеду навстречу "Каравану" на Медведицу. Тверская губерняя, относительно вдали от цивилизации, но на две ночи:).
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение Nikos »

А меня все точит мысль о Старице.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

crazyalex На 3 дня это я вряд ли, но можно в принципе и на 2 со сливом. Ты когда решишь?
Последний раз редактировалось denis516 03 июн 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

Я могу составить маршрут на Старицу если кто-то точно поедет. Этот вариант мне нравится больше потому что не надо ни от кого зависеть. nikos а ты на Гремячий не едешь?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение Nikos »

Я Скорей всего пас что то надоели электрички.У меня есть два варианта но оба связаны с машиной.1Едим до Твери на машине,а там по усмотрению.2 Едим до Старици и там по кругу там есть где покатать машину можно оставить в Старице. Или я проработаю вопрос с остановкой и возможно за символическую плату оставить машину и заночевать в деревни Змееки горки от Старицы 5км приблизительно.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

Nikos я не против, давай только поконкретнее - где ночуем, когда едем, и т.д.. Я за выезд вечером 9-го (или утром 10-го), и чтобы дома быть 11-го вечером. Ночевка лучше в частном секторе, но можно и по палаткам. В мою машину влезают трое с велосипедами включая меня, при условии что 2 велосипеда без багажников. Вдвоем вообще без проблем. Еще я думаю есть вариант снять педали и положить велы на крышу плашмя, тогда и вчетвером можно поехать.

Кто хочет на Старицу?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение Nikos »

Тогда смотрим на погоду и определяемся.Я у уточню вопрос о ночлеге с машиной.С тебя маршрут 1 вариант от Твери до Старицы и обратно.2 вариант 2 дня вокруг Старицы.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение ViT »

А если ехать на 2 машинах, то можно и со штанами и с ночевкой. Конечно если мои вдруг изъявят желание ехать на Гремячий, то предпочту интересы семьи. А в новый район выбраться интересно.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

Nikos уточни пожалуйста предпочтения по километражу, типу покрытия, каким-то особенным местам и маршрутам. По погоде вроде бы неплохо +25, но все время дожди по-немногу. Так что наверное одни грунты не получится. Спасибо!
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение mutr »

Приходилось отдыхать недалеко от Старицы, обкатывал окрестности на дорожном велике, там если че помимо старицы посмотреть, Ладьино заброшенная усадьба и церковь, Кунганово большая заброшенная церковь на берегу реки Тьма, там красивые виды с моста, искупаться можно недалеко, вода там прозрачная на дне камушки, всю рыбу видно, как в аквариуме купаешься, ну и конечно самое интересное из окрестностей это Берново дом усадьба Вульфа (музей Пушкина) содержится в хорошем состоянии.
В Старице есть дешовая гостиница "Волга".
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

спасибо mutr - самое главное - ты поедешь туда? Можно соорудить маршрутец типа Тверь-Торжок-Старица-Тверь по берегам Тверцы и Волги. Я посмотрел на veloradar.ru - куча маршрутов Шаховская-Старица-Тверь. Но мы в Шаховскую не поедем наверное.
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение mutr »

по всей видимости поеду куда-то в иное место, велосипед у меня крайне плохо разбирается и собирается.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение CrazyAlex »

В Старицу наверно асе же надо собрать побольше народу. Если VIT поедет, то будет совсем замечательно.
Не надо забывать про знаменитые Старицкие каменоломни. Церковь в имении Полторацких http://www.proselki.ru/topics/krasnoe_t ... .topic.htm. Еще можно доехать до Зубцова.
В идеале, конечно, заброситься в Старицу на поезде или авто, а оттуда своим ходом через Тверь.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

Друзья какие идеи по заброске?
ViT когда определишься? Ты нам нужен!
mutr у меня есть запасной вел. Кроме того если твой вел ставить на крышу, его разбирать не надо.
CrazyAlex ты сам с нами едешь в Старицу? Даты 10-11.06.12
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение turbich »

Я в Старицу тоже хочу, а если многодневный, то обеими руками.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение CrazyAlex »

На 10 я наверно пас, у меня из Дубны раньше 9:00 выбраться пока не получается.

Хотя можно поработать над этим вопросом. Буду определяться ближе к четвергу.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Старица: 10-11 июня

Сообщение denis516 »

см. выше все подробности
Последний раз редактировалось denis516 05 июн 2012, 11:03, всего редактировалось 11 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение ViT »

Вписываюсь, но с учетом выезда 10 числа.
Всегда!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня

Сообщение Nikos »

denis516 посмотри ЛС.
Совершенству нет предела.
Ответить