Правила форума

Закрыто
Administrator
Администратор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:25

Правила форума

Сообщение Administrator »

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Настоящие правила - это совокупность требований, выдвигаемых администрацией данного ресурса к посетителям форума. Правила составляются Администрацией форума и являются основополагающими при разрешении любых конфликтов, возникающих в них.
1.2. О статусе сообщений, размещённых в форуме.
Форум является программным продуктом, позволяющим пользователям сети Internet становиться участниками обсуждений и размещать в общей базе данных свои сообщения по имеющимся темам, а также создавать новые темы для обсуждения. Таким образом, ни при каких обстоятельствах сообщения, размещённые в базе данных форума его участниками, не могут быть расценены как публикации, произведённые от имени администрации интернет-портала либо с согласия (с разрешения) администрации сервера или как выражающие мнение либо официальную позицию администрации интернет-портала VeloDubna.ru, за исключением сообщений, размещённых непосредственно администрацией интернет-портала VeloDubna.ru.
1.3. Настоящие правила действительны для всех разделов форума и обязательны к исполнению как зарегистрированными пользователями, так и гостями форума. Фактом принятия правил для всех пользователей является факт осуществления доступа на форум или использования форума любым другим образом. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил форума, поэтому любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.
1.4. Форум является открытым, стать пользователем форума может любой пользователь сети Internet. Регистрация на данном форуме не является обязательной, однако зарегистрированные пользователи получают более широкие права и возможности: использование службы персональных сообщений, доступ ко всем разделам форума, возможность создания новых тем, участие в опросах и голосованиях и т.д.
1.5. Официальный язык форума - русский. Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений допускается только в крайних случаях. Допускается создание тем и сообщений на английском языке при условии, что текст в подобных темах/сообщениях будет продублирован на русском языке.
1.7. Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают исключительно мнение их авторов, администрация форума не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации.
1.8. Все пользователи находятся на равном уровне, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.
1.9. Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение!
2. РЕГИСТРАЦИЯ НОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
2.1. Для регистрации на форуме необходимо заполнить регистрационную анкету.
2.2. Регистрация пользователя подтверждает его согласие с неукоснительным выполнением данных Правил.
2.3. Регистрируясь на нашем форуме, Вы, тем самым, подтверждаете следующее:
  • Вы несете личную ответственность за сохранение в тайне и использование (в том числе несанкционированное) своих идентификационных параметров (никнейм и пароль);
  • Вы несете полную ответственность за любое использование материалов, размещенных Вами на форуме, и никакое иное физическое или юридическое лицо такой ответственности не несет;
  • Вы не будете использовать материалы, представленные на этом форуме, в том случае, если использование таких материалов запрещено действующим местным, государственным или международным законодательством.
2.4. При регистрации на форуме пользователь указывает действующий адрес своей электронной почты, на который будет выслано письмо с дальнейшими инструкциями. Если после регистрации на форуме Вы не получили письма с подтверждением регистрации, обратитесь за помощью к Администрации форума.
2.5. Выбор никнейма является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма запрещается использовать:
  • бессмысленный набор букв или цифр;
  • нецензурные слова, выражения (на любом языке), созвучные им выражения или слова/выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные;
  • адреса электронной почты;
  • названия организаций или официальных лиц при условии, что пользовательно не имеет официально подтвержденных полномочий представлять интересы данных организаций или официальных лиц;
  • адреса веб-сайтов (вне зависимости от направленности их деятельности).
2.6. Категорически запрещается регистрация одного пользователя под двумя или более никнеймами. В случае нарушения этого правила, все учетные записи пользователя блокируюся.
2.7. Категорически запрещается регистрация никнейма, каким-либо образом дублирующего никнейм другого пользователя (в том числе визуально схожие никнеймы).
2.8. Учетная запись пользователя, не разместившего ни одного сообщения на форуме в течение 12-ти месяцев, может быть удалена без предварительного уведомления, а никнейм освобождается для регистрации другого пользователя. Если Вы собираетесь отсутствовать на форуме более 6-х месяцев и желаете сохранить за собой никнейм - пожалуйста, уведомите об этом администрацию. Администрация не удаляет учетные записи пользователей по их желанию. Администрация форума оставляет за собой право удаление пользователей, никнейм которых противоречит п.2.5.
2.9. Смена или изменение никнейма после регистрации возможна только путем обращения к администратору форума.
3. ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА.
[/b]
3.1. Любой зарегистрированный пользователь форума имеет право публиковать сообщения в любом разделе форума. Пользователь, открывший тему, обязан соблюдать правила форума и раздела, в котором тема была открыта.
3.2. Прежде чем создать новую тему, пользователю настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась. Новые темы должны создаваться в соответствующем по тематике разделе форума. Если Вы сомневаетесь, в каком разделе следует открыть тему, Вы всегда можете обратиться за советом к модераторам.
3.3. Создание тем с названиями, набранными целиком или преимущественно из заглавных букв, с применением украшений из символов, повторов символов, смены регистра символов или иных средств выделения названия темы в списке, не допускается.
3.4. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
3.5. Каждый пользователь имеет право:
  • высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
  • требовать от других пользователей форума соблюдения Правил форума;
  • интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
  • публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;
  • публиковать свое настоящее имя, адрес электронной почты и контактные сведения;
  • оспаривать действия модераторов, совершаемые против него, обратившись к администрации форума.
3.6. Частная (личная) информация, предоставленная пользователем форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется. Администрация форума сохраняет не доступную публично информацию о пользователях в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающего настоящие правила.
3.7. В форуме запрещено:
3.7.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей. Уместность применения нецензурных слов и выражений, включая применение с заменой слов целиком или их частей какими-либо знаками, определяется модераторами форума.
3.7.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.
3.7.3. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума.
3.7.4. Публикация любых материалов, сообщений, изображений, являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную ненависть и межрелигиозную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, содержащими скрытую или явную угрозу, раскрывающими приватную информацию о человеке, пропагандирующими насилие и жестокость.
3.7.5. Публикация сообщений, не соответствующих тематике форума, а также сообщений, не соответствующих теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).
3.7.6. Публикация сообщений, противоречащих законодательству РФ.
3.7.7. Личная переписка, а также обнародование таковой в общем доступе без согласия корреспондента.
3.7.9. Реклама, спам.
Рекламой считается:
  • указание в качестве своего ника (имени пользователя) и в подписи участника адреса какого-либо веб-сайта, прочей информации, которая может быть сочтена рекламой;
  • рассылка личных сообщений рекламного характера участникам форума;
  • ссылки на ресурсы, дублирующие функциональность одного из разделов данного форума;
  • создание, с использованием ссылок, тем и сообщений, из названия и содержания которых невозможно определить интересность и актуальность (для читающего сообщение) информации, расположенной по публикуемой ссылке без перехода по этой ссылке;
  • иные методы размещения гиперссылок и сообщений с целью привлечения внимания аудитории Форума к какому-либо ресурсу, товару или услуге.
Примечание: под спамом, кроме рекламных рассылок роботами, подразумевается публикация нескольких объявлений частного характера с идентичным содержанием в одном и том же разделе форума, многократное дублирование в других разделах, размещение объявлений в непрофильных разделах форума. Спамом не считается дублирование объявления, если аналогичное сообщение было размещено более месяца назад.
3.7.10. Обсуждение действий модераторов и администраторов форума в части выполнения ими задач модерирования форума, а также имитирование действий модератора в своих сообщениях.
4. АДМИНИСТРАЦИЯ И МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА.
4.1. Администраторы – владельцы ресурса, к которым апеллируют в случае недопонимания между модератором и пользователем. Модераторы - пользователи (или группы пользователей), контролирующие соблюдение Правил форума.
4.2. Модераторы назначаются администрацией форума из числа пользователей форума, зона/уровень их ответственности также определяется администрацией форума.
4.3. Модераторы не несут ответственности за форму и содержание конкретных сообщений, за исключением собственных.
4.4. При публикации участником сообщения, которое, по исключительному мнению модератора, нарушает настоящие Правила, модератор имеет право отредактировать, закрыть или удалить с форума любые сообщения и темы (без предупреждения), которые не соответствуют Правилам форума.
4.5 Практическое выявление рекламы в форуме производится модератором исключительно на основании его собственного мнения на основании п.3.7.9. Публикация рекламы в форуме, даже единовременная, является основанием для удаления участника, опубликовавшего рекламу.
4.6. Из всех возможных санкций за нарушение пользователем настоящих Правил, модератор имеет право выбрать любую на свое усмотрение. Степень виновности того или иного пользователя в нарушении правил определяется модераторами.
4.7. При злостном нарушении участником настоящих Правил, при игнорировании действий модераторов (в частности, повторное создание удалённой темы, сообщения), администрация может принять решение об ограничении доступа к форуму для определённого пользователя, о блокировании доступа к форуму всей подсети, в которой работает пользователь, как на некоторое время, так и перманентно, вплоть до удаления пользователя. Данное положение применяется и при повторной регистрации пользователя при временном ограничении доступа (бан).
4.8. Обсуждение действий модераторов и администрации в форуме запрещено. Такое обсуждение должно производиться в корректной форме, только по электронной почте или в системе личных сообщений форума. Если участник форума сомневается в правомерности действий модератора, то он может обсудить это с модератором по электронной почте или по системе личных сообщений. При несогласии с модератором он может написать об этом администратору, приложив содержание беседы с модератором.
4.9. Правовая система форума не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению. Администрация форума правомочна выдерживать нейтралитет в части оценки и принятия решений в отношении возможных нарушений в том случае, если вызвавшее такие потенциальные нарушения явление носит неоднозначный характер. Администрация форума правомочна отказаться от рассмотрения определенного случая без объяснения причин.
4.10. Письма, адресованные администрации по электронной почте, содержащие грубость и нецензурные выражения в ее адрес, не рассматриваются, а к авторам писем за выказывание неуважения к администрации могут быть применены санкции.
4.11. Санкции, применяемые к нарушениям и нарушителям Правил форума:
  • редактирование сообщений, нарушающих правила;
  • вынесение персонального предупреждения путем направления личного сообщения;
  • вынесение публичного предупреждения;
  • временная блокировка доступа на форум (срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества). Данная санкция может применяться неоднократно;
  • окончательная блокировка доступа пользователя на форум (блокировка учетной записи);
  • аннулирование учетной записи.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
5.1. Правила форума могут быть изменены администрацией данного ресурса в одностороннем порядке без предварительного уведомления пользователей.
5.2. Настоящие Правила составлены с целью информирования участников об общих принципах функционирования форума. В случае, если действия участника форума негативно оценены Администрацией, но не подпадают под действие Правил, к такому участнику в любом случае могут быть применены санкции Администрации, которая обладает максимальными полномочиями и действует по своему усмотрению.
5.3. Администрация оставляет за собой безусловное право в одностороннем порядке удалять с форума любую информацию, если она не соответствует законодательству, оскорбляет или нарушает права третьих лиц, а также в иных случаях, если почитает не приемлемым распространение такой информации.
5.4 Все пожелания по улучшению функционирования сайта и форума Вы можете оставлять в соответствующих разделах форума.
Закрыто