Внесенные изменения на форуме и сайте

Все вопросы, преложения и пожелания по работе сайта и форума.

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение turbich »

У меня в ишаке 9 полосы прокрутки страницы дёргаются из за снега, а так всё нормально.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

Хром дома и на работе - всё в порядке. На планшете в сафари также всё пучком.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение denis516 »

от снега дергаются слайдеры. IE. Подбешивает умеренно. *WALL*
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение fant »

Старенькая 11.64 Опера не тормозит. Ишак намба 8 снег показывает стробом.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

На Лисе все нормально. На Хроме тож.
А ИЕ это не браузер, а недоразумение какое то, я это уже давно понял.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):А ИЕ это не браузер, а недоразумение какое то, я это уже давно понял.
*THUMBS UP* согласен.
Оставляем снег или убрать?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение hardcase »

CrazyAlex писал(а):А ИЕ это не браузер, а недоразумение какое то, я это уже давно понял.
IE9/10 вполне себе юзабельные браузеры.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение hardcase »

Flubber писал(а):Оставляем снег или убрать?
Имхо, на публичном веб-сайте фича должна беспроблемно работать во всех актуальных версиях браузеров, либо отсутствовать.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение hardcase »

Flubber писал(а):У кого то еще похожая проблема есть? Я проверял в хроме, проблем нет. Может у тебя на компе что то? Проверь настройки.
Исчезло само, видимо скрипты в тот раз не доехали (какая-то наложенка). Сейчас снег перестает падать когда фокус ввода стоит на адресной строке браузера (Chrome 23.0.1271.97).
Зовите кататься )--O
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

hardcase писал(а):
CrazyAlex писал(а):А ИЕ это не браузер, а недоразумение какое то, я это уже давно понял.
IE9/10 вполне себе юзабельные браузеры.
*SCRATCH* Ну может быть. Я после шестерки ничем не пользовался :-[ Да и не хочу, если честно. Не верю я в них
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение mutr »

на сегодняшний день, быстрее хрома, под винду ничего не встречал, даже на слабых компах работает нормально в отличие от других браузеров. IE 9 летает на Core i3 с 6 Гиг оперативки, IE использую для ActiveX. совсем безглючных браузеров не встречал.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Ишак - это полный ... вечные проблемы от него и памяти он жрет немерено.
"Значит снежок оставляем." Так и *WRITE*
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Почистил БД и форум от подозрительных пользователей с подозрительными никами и которые никогда ничего не писали, боты одним словом. Если кого то грохнул нечаянно, сорри, регтесь заново. ;-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
unglued
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 17:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение unglued »

Угу, грохнул. Спасибо.
Если туризм мешает работе, нужно работу бросить.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Vovasvetov »

Засрали форум окончательно ! Даже заходить противно ! Давайте - если уж мы не можем использовать никакие иные технические решения по противодействию - вычистим всё г-но и перекроем регистрацию , а новых участников будем принимать на открытии сезона : хочешь участвовать - приди , покажись , назовись , получи одобрение на регистрацию , которая будет открыта пару дней - вот как-то так ! Конечно , это не лучший способ , но вопрос решать надо , друзья !
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение NIK »

Vovasvetov писал(а):Засрали форум окончательно ! Даже заходить противно ! Давайте - если уж мы не можем использовать никакие иные технические решения по противодействию - вычистим всё г-но и перекроем регистрацию , а новых участников будем принимать на открытии сезона : хочешь участвовать - приди , покажись , назовись , получи одобрение на регистрацию , которая будет открыта пару дней - вот как-то так ! Конечно , это не лучший способ , но вопрос решать надо , друзья !
Поддерживаю целиком и полностью! На сайте было лучше.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

Засерают форум не реальные личности, а спам боты. А им глубоко пофиг, примем мы их в клуб или нет. А это значит с защитой форума нужно что то делать серьезное. Как я понял наиболее действенной пока оказалась регистрация с одобрения администратора. Может ее пока и оставим. А регистрировать можно, что бы не отшивать потенциальных участников, по рекомендации действующих участников клуба.

ЗЫ: интересно а боты могут проникать на форум с зараженных компьютеров зарегистрированных участников, при их входе в систему под своим ником?
ЗЗЫ: как технически сложно организовать вход на форум с определенного IP адреса. Можно ли создать базу разрешенных адресов, а с остальных запретить размещение объявлений. Хотя это наверно самый крайний случай.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):Засерают форум не реальные личности, а спам боты. А им глубоко пофиг, примем мы их в клуб или нет.
Саша , это - как говориться - и ежу понятно !

Как понятно и то , что для защиты форума в нашем случае - так получается - реальной мерой может служить только ограничение регистрации , о чём и было сказано , и принцип тут один : регистрация с одобрения администратора - а дальше уже идут варианты :
Предложение Vovasvetov : Разрешать регистрацию на клубном форуме не просто личностям , а конкретным личностям , изъявившим желание стать членами клуба и подтвердившим это желание своим приходом на любое из наших мероприятий - Общий сбор Открытия/Закрытия сезона , велопокатушка , велопоход , лыжный поход - информация о проведении которых у нас открыта для всех - и во время этого знакомства оговариваются все моменты по регистрации нового участника на нашем форуме.
Предложение CrazyAlex : Регистрировать можно, что бы не отшивать потенциальных участников, по рекомендации действующих участников клуба.
Мне кажется , что предложения дополняют друг друга и могут быть оба задействованы сразу , как только мы договоримся о введении Особого Правила Регистрации - а потом пропишем его и дадим объяву , что регистрация в клубе и на форуме проводится по такому вот правилу , милости просим.
Но по любому сейчас надо срочно закрыть дверь для ботов , а потом уже решать - для кого , когда и как мы эту дверь мы будем приоткрывать.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Speedy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:49

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Speedy »

Я в обще предлагаю закрыть часть форума для доступа не авторизованным пользователям, а так же для поисковиков. Оставить например флэйм и объявления. Объясню почему так думаю. Например нашли вы удалённое место, проложили маршрут, опубликовали здесь, съездили, разместили фотоотчёт, а есть такие хорошие люди как "джиперы", которые найдут это через поисковики и уже то тихое место превратилось в одну глубокую колею с грязью. Понятное дело, что информацию можно найти не только здесь. Наглядным примером является шар - съездили первые, разнесли слух и теперь там не шар, в основном благодаря автомобилистам.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

Speedy писал(а):Я в обще предлагаю закрыть часть форума для доступа не авторизованным пользователям, а так же для поисковиков.
Наверно это все же лишнее, мы должны привлекать потенциальных участников а не отталкивать их. Достаточно просто подкорректировать треки и не описывать в отчетах конкретные точки подъезда и как добраться. Что в свое время мы сделали, когда дошли до Тпруно. Хотя подъезд там элементарно читается по космоснимкам. К тому же отчеты о походах мы публикуем в другом месте.
А джипперы больные люди, их ни что не может остановить в достижение цели. Впрочем нас тоже ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить