Покрышка на 24'

Помощь в выборе велосипеда и оборудования к нему.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Покрышка на 24'

Сообщение Накх »

Так получилось, что я тут очень активный.

но вопросы сыпятся как из рога изобилия :)

Уже активно трется 2-ая покрышка за 2 месяца катания на колесе.
Первая была сликовая made in china, которую мы с товарищем затерли по неопытности в одном месте до корда. Надо сказать, что на уницикле стоит периодически поворачивать шатуны относительно покрышки, или саму покрышку проворачивать, иначе из-за постоянного старта из одного и того же положения колеса покрышка протирается. Таким образом, первая ушла на помойку.
Вторая была куплена в Спартаке за 290 руб. - еще один нонейм из какой-то провинции Китая. Привлекла цена, мягкость и злой рельеф. Приспущенная по бездорожью идет как влитая. Но на асфальте только что след черный за собой не оставляет: стерлась уже наполовину.

Был наконец-то в Сокольниках и столкнулся с тем, что на 24' выбора покрышек нет. То есть, вообще нет. Есть две вшивенькие Кенды, из которых я выбрал более или мене приличную полуслик K-RAD за 550 руб.

А больше нет ничего! Швальбе, Максис, Нокиан - ничего этого там нет...Тока если через интернет магазин? А шипастую на зиму? А потрогать? Кто-нить знает пристойный магазин, где можно взять 24-ый размер?
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Покрышка на 24'

Сообщение mutr »

на 24'' везде маленький выбор, у меня стояли kenda K-rad сменил, через 2 сезона на одной корд стал отслаиваться, а так можно было бы еще катать не сильно потерлись. но это 26 x 2 , в твоем случае надо брать больше обод 28". сейчас у меня стоит резина Kenda Small block отлично катит по асфальту и по грунтам, компаунд лучше чем у K-rad.
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Покрышка на 24'

Сообщение Накх »

Да, я думаю брать второе колесо 28. А разве на 28 больше выбор?
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Покрышка на 24'

Сообщение mutr »

самый большой выбор на 26, 28 тоже есть, но поменьше. Хорошая резина Nokian, но дорогая. например Nokian ROLLSPEED XL XC LUX 28X1,75
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Покрышка на 24'

Сообщение Накх »

Да, про 26 знаю, но 26 мне не хочется, поскольку разница между 24 и 26 очень маленькая. Поэтому и хочу брать 28.

До этого не обращал внимания, а тут вдруг столкнулся с тем, что самые популярные размеры: 20 и 26. А у меня все не слава богу: 24 и 28 (будет). )) Зато глаза не так будут разбегаться при выборе колес.
Ответить