Всегда ли оправдана цена велосипеда и его оснастка

Помощь в выборе велосипеда и оборудования к нему.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Всегда ли оправдана цена велосипеда и его оснастка

Сообщение Накх »

Смотрю на цены велосипедов и порой поражаюсь на то, какие они высокие.

Как выбрать велосипед по отношению к его стоимости? Периодически интересуюсь велотематикой, но до конца не могу разобраться в этом вопросе.

Допустим я степенный бюргерец, гоняю на работу и с работы, раз в несколько недель выбираюсь на выходных покатать пару часов.
Мне надо покупать двухподвес с переключением скоростей?

Может быть есть какая-нибудь таблица, где описано: "Лузер" - > нужен советский велосипед времен гражданской войны, "Гонщик Дубна - Кимры" - > шоссейник за туеву хучу денег со всеми приблудами?

А вообще всегда было интересно поинтересоваться у гонщиков-шоссейщиков: вам нужны амортизаторы или нет, если по настоящему? Те, кто гоняет кросс-кантри - это понятно, а вот на шоссе, мне кажется, не нужны они...
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Всегда ли оправдана цена велосипеда и его оснастка

Сообщение mutr »

У нас шоссейников нет ни у кого, это лучше на других форумах спросить типа forum.velomania.ru там есть специальные разделы. Никогда не видел с амортными вилками шоссейных велосипедов,в моем понимании это твентинайнер MTB велосипед с диаметром колес 29''. Вам нужен скорей велосипед типа гибрид со скоростями и колесами 28''.

Есть еще и MTB с жесткими вилками и ФАТ байки смотря кто на что упор делает, кому-то нравится минимум навеса и мягкая езда, вот например http://fotki.yandex.ru/users/krukony/view/545304?page=4 . Вот еще вариант с жесткой вилкой http://fotki.yandex.ru/users/elena-jaki ... 871?page=1 упор на обвес, втулки на промах, хорошие гидравлические тормоза, система, вообщем качественный обвес.
Последний раз редактировалось mutr 07 июн 2012, 16:07, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Всегда ли оправдана цена велосипеда и его оснастка

Сообщение ViT »

Вообще все шоссейные и часто прогулочные велосипеды - ригиды, т.е. амортизационной вилки нет даже спереди. Для шоссе и асфальтовых дорожек в городе она и не нужна.
А вот при дальних походах по грунтовым дорогам, грейдерам и даже разбитым асфальтовым покрытиям наличие и передней вилки и подвеса окажутся не лишними.
Всегда!
Ответить