Колодки ... мать их!

Помощь в выборе велосипеда и оборудования к нему.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Колодки ... мать их!

Сообщение denis516 »

Я сегодня со страху заказал разных всяких колодок в mtbshop по 350-400 рублей, подчистил им запасы, почти не осталось ничего:

http://www.mtbshop.ru/products/15666

Не знаю блин чем это кончится, но по крайней мере не так жалко будет лезть в глину и песок.

Кто-нибудь вообще слышал про такого производителя Brake Authority?

Кстати на этом сайте родные стоили по 390 рублей, а я их на bike-components покупал уже 2 раза по 19 евро. Завтра привезут - сравню. На других наших сайтах та же цена. То ли у нас одно унылое китайское г...., то ли немцы уже совсем оборзели.
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение mutr »

вчера тоже искал где бы заказать колодки , остановился на mtbshop, компаунд на колодках выглядит внушительно, для моих тормозов стоят от 600 до 800 , эх жаль не знал, что ты тоже там закупаться будешь, про качество колодок не знаю, про Brake Authority ничего не слышал. Все чета хвалят Kool-Stop, есть еще Jagwire.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение denis516 »

mutr писал(а):вчера тоже искал где бы заказать колодки , остановился на mtbshop, компаунд на колодках выглядит внушительно, для моих тормозов стоят от 600 до 800 , эх жаль не знал, что ты тоже там закупаться будешь, про качество колодок не знаю, про Brake Authority ничего не слышал. Все чета хвалят Kool-Stop, есть еще Jagwire.
Ну я думаю еще не поздно тебе присоседиться. Я делал заказ на м.Южная, на свое имя. Могу завтра курьеру сказать чтобы подождал если ты хочешь что-то дозаказать. Напиши мне sms и в личку со ссылками. Только поскорее пожалуйста. Спасибо!
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение mutr »

Денис если не поздно

http://www.mtbshop.ru/products/27407
Тормозные колодки Brake Authority для Avid System Juicy 3, 5 & 7 Hydraulic Ultimate & Mechanical BB7/ System 975 / 2012 компаунд Aggressive BA4035A

и для задних
http://www.mtbshop.ru/products/19598 Колодки тормозные Avid Elixir Organic/Steel - эти если есть в наличии.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение denis516 »

mutr добавить не получилось. извини.


Поставил сегодня колодки типа "burly" от Brake Authority. В процессе установки сломалась пружинка, хорошо я старые колодки не выбросил. 5 оборотов колеса - полет нормальный. Кстати они пишут что Burly самый износостойкий компаунд, остальные дороже и лучше тормозят, но менее долговечные. Все удовольствие 350 рублей.

По ходу "родные" колодки за 390 рублей не похожи на "родные" из Германии за 19 евро. Может это стоковые какие-то, но они в обычном пакетике, и тип написан ручкой на бумажке. Или же УКГ.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):они в обычном пакетике, и тип написан ручкой на бумажке
...Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице...©
Стоковые стоят на байке, продаются в магазине вместе с велосипедом, но ни как не лежат в пакетике. Подделка. Расчет на то, что кто то купит. Хотя не исключено, что сотрудники магазина избавляются от личных вещей таким способом, но все равно не приятно. Я бы отказался от заказа. Магазину за это -1000.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение mutr »

в пакетике это OEM . В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку.

магазину +100500 покупал покрышки и грипсы у них, мне очень нравятся. товар у них весь оригинальный, а не унылое.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение denis516 »

mutr писал(а):в пакетике это OEM . В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку.

магазину +100500 покупал покрышки и грипсы у них, мне очень нравятся. товар у них весь оригинальный, а не унылое.
Ну да, я тоже имел с виду OEM, правда я думал это только для компов так можно говорить. Пока не "надевал", но выглядят они похоже на те, которые стояли у меня изначально. А за 19 евро это видимо premium модель из premium синтерметалла.

mutr еще раз извини не хотел тебя расстроить.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение CrazyAlex »

ОЕМ предназначены для поставок и работы с ними на заводах, или в мастерских, но никак не для продаж в магазинах. Этим могут заниматься только наши отечественные барыги. Ни один уважающий себя магазин этим заниматься не будет. Заграничные интернет торговля этим так же не балуется.
БУ может так же оказаться или не кондицией или полным фуфлом, может даже и российским. Я бы в любом случае его не взял. Хотя упаковка это не гарантия от подделок, но хоть какая то защита.
denis516 писал(а):
CrazyAlex писал(а): Сюда
Хороший сайт, поржать от души всегда можно.
Сайт не только хороший, он еще и составлен сколько нибудь думающими людьми, жалко его не все внимательно читают.
В последнее время выражение «унылое говно» сделалось невероятно популярным и активно используется самим унылым говном для обозначения того, что ему непонятно или не нравится. ©
Прошу не принимать это никому на свой счет, но это выражение в последнее время действительно начало резать слух и глаз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а):
denis516 писал(а):
CrazyAlex писал(а): Сюда
Хороший сайт, поржать от души всегда можно.
Сайт не только хороший, он еще и составлен сколько нибудь думающими людьми, жалко его не все внимательно читают.
В последнее время выражение «унылое говно» сделалось невероятно популярным и активно используется самим унылым говном для обозначения того, что ему непонятно или не нравится. ©
Прошу не принимать это никому на свой счет, но это выражение в последнее время действительно начало резать слух и глаз.
А вот это уже похоже на "толстый троллинг" :-) http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Колодки ... мать их!

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а): А вот это уже похоже на "толстый троллинг" :-) http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3
Тыц : :-P
Усе я :-X А то развели здесь флейм.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить